Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

начала рассылку петиции с просьбой о содействии - по печатным и интернет-СМИ. Думаю, рассылка по правозащитным организациям - также будет очень полезной. Если кому нужно - накатала шаблон текста для веерной рассылки. Пишите сюда названия организаций, которые, на ваш взгляд наиболее подходят в качестве адресатов. Пока в голову приходят Медуза, Новая Газета, Дождь, Эхо, ОТР, Агора.. что ещё?) отправить обращения обычно можно напрямую через сайты, либо по указанным эл.адресам.

ШАБЛОН РАССЫЛКИ (сократите его, если необходимо):
Здравствуйте. Мы - небольшое сообщество граждан России, связанных общей, на первый взгляд незначительной, но в реальности - крайне тяжелой, реально разрушающей жизни и здоровье граждан проблемой, - проблемой шума и бытового шумового насилия, которое, в силу неработающих, ущербных законов, и многолетнего, преступного бездействия чиновников, - в России практически ненаказуемо.
В большинстве городов - нарушения тишины и покоя граждан не регулируются в связи с тем, что полиция, полномочная составлять протоколы по этому нарушению, - воспользоваться своими полномочиями не может, поскольку полиция - орган федеральный, а законы о тишине - региональные. Для устранения этого несоответствия - администрации городов должны либо заключать особые соглашения с полицией о взаимодействии, либо назначать альтернативных должностных лиц, полномочных выезжать по ночам на вызовы, и составлять протоколы по нарушению. Однако ни тем, ни другим - правительства городов как правило себя не утруждают. Таким образом, - законы о тишине в городах - есть, но составлять протоколы по их нарушению - просто некому!
Решить проблему принципиально - возможно: для того, чтобы высвободить полномочия полиции на администрирования этих нарушений, - достаточно перенести региональную норму о нарушении тишины и покоя граждан - на федеральный уровень.
В связи с готовящимися поправками в федеральный КоАП, - на основе положений законов о тишине ряда регионов, - мы подготовили перечень предложений, учитывающих реальные проблемы и реальные нужды граждан, ежедневно сталкивающихся с этим нарушением.
Свои предложения мы опубликовали в форме петиции, предназначенной для направления в орган, ответственный за разработку поправок, - Министерство Юстиции РФ.
Просим Вашей помощи и содействия с освещением этой проблемы и перечня предложений, изложенных в петиции. Также просим Вашей поддержки в доведении перечня указанных предложений - до лиц, причастных к разработке нового КоАПа, а также возможной помощи в распространении самой петиции.
Проблема шумового насилия, ежедневно разрушающего здоровье и жизни сотен тысяч граждан РФ, - сегодня чудовищно недооценена. Мы очень нуждаемся в Вашей поддержке, и, если это необходимо, - готовы участвовать во всех общественных обсуждениях проблемы как на гражданском, так и на экспертном уровне, и оказывать любое возможное содействие для реализации инициативы в том виде, в котором она реально необходима. 
Очень надеемся, что предложения дойдут до нужных людей, и будут услышаны и реализованы! Спасибо Вам!
https://www.change.org/p/министерство-юстиции-рф-закон-о-тишине-в-федеральном-коап

RSS-материал
Перейти в форум: