Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя smit561

Штраф фон Шум, Наряд ппс прибывший по вызову не является должностным лицом в чьем производстве находится дело. Дело о правонарушении будет находится, в зависимости от статьи, в производстве судьи, мирового судьи, административной комиссии или комиссии потребрнадзора. ППСники в этом случае исполнители, которых эти должностные лица могут привлечь в качестве свидетелей, так как этим свидетелям известны обстоятельства дела.
Пример - наряд ппс ночью задерживает ханурика по административной статье за распитие спиртных напитков в общественном месте без свидетелей, сажает его в обезьянник а утром доставляет в суд для назначения наказания, по твоей теории судья должен его отпустить, так как свидетелей правонарушения нет.
Больше спорить не буду, но совет на будущее, когда, не дай бог конечно, тебя будут грабить, кроме полиции вызывай еще двух свидетелей.

RSS-материал
Перейти в форум: