Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Эни,
всмысле приходит штраф? Штраф на кого? На вас? протокол на вас составлялся? Вас с ним ознакомили? Если нет, то скорее всего штрафа и не будет. Сколько дней со дня нарушения прошло? Срок давности привлечения к ответственности - всего 2 месяца. Если волнуетесь, - сходите в администрацию органа, принимающего в вашем районе/городе решение по этому нарушению - узнайте на случай, если протокол был составлен без вас, и уведомление вам было направлено почтой

ПС: и не забудьте подписать петицию, и отправить ссылку на неё - в приёмную Правительства РФ;)
если готовы помочь с распространением петиции в сети, в том числе в комментах ютюб, - вот ещё один шаблон рассылки (просто копируете его, и раскидываете в комментах под видео по теме:
ПЕТИЦИЯ «ЗАКОН О ТИШИНЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ!» Помогите донести до Правительства перечень изложенных в петиции законодательных предложений!
Подпишите петицию, и отправьте ссылку на неё с текстом ниже - через электронную приёмную Правительства РФ (ссылка на приёмную - в петиции). Это займёт у Вас не более 3-5 мин, но поможет сотням тысяч россиян, ежедневно возвращающимся к себе домой не как в надёжную крепость, а как в камеру пыток:

В связи с готовящимися нововведениями в КоАП РФ, жителями разных регионов страны было составлено публичное письмо в адрес Правительства РФ, с перечнем предложений, обобщающих и учитывающих опыт ряда Субъектов РФ, законы о тишине которых наиболее адекватно отражают реальные проблемы, с которыми сталкиваются граждане по части этого правонарушения.
Просим Вас ознакомиться с перечнем предложений, размещенным в форме петиции, и донести эти предложения до лиц, участвующих в разработке нового КоАП:
https://www.change.org/p/министерство-юстиции-рф-закон-о-тишине-в-федеральном-коап

RSS-материал
Перейти в форум: