Петиция о внесении закона о тишине - в федеральный КоАП

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Правительство анонсировало проект нового КоАП РФ. Для того, чтобы новый закон не обошёл стороной проблемы нарушения тишины и покоя, - создана петиция.
Пожалуйста, подпишите её, и помогите с распространением.
Времени на раскрутку петиции немного - поправки в КоАП обещали уже в марте.
Поэтому, кроме подписи петиции, - пожалуйста, продублируйте её текст через электронную приёмную Мин.Юста, а также ГосДумы.
Ребята, давайте поднажмём, и сделаем всё, чтобы закон - работал полноценно!

1. Электронная приёмная МинЮста
2. Электронная приёмная ГД

Подписка на комментарии Комментарии (297)

Аватар пользователя ЕдетКрыша

А толку менять и ужесточать законы, когда основная проблема в том, что никто не следит за их исполнением и невозможно привлечь к ответственности за их неисполнение? Может сначала добиться, чтобы по текущим законам наказывали? Я законно так и не смог наказать алкашню, которая по ночам орёт подо мной. Живу в Спб, полиция у нас не фиксирует нарушение тишины, а сразу отправляет в Комитет законности и правопорядка. Там по заявлению опрашивают других соседей (выборочно и выбирают сами). Если те не подтверждают, что что-то слышат, то ничего орущим уродам не будет. Причём, сказали, что нужно подтверждение минимум от ещё двух соседей. А если орущие живут в угловой квартире на верхнем этаже? Или в таунхаусе на две семьи, например? В итоге, сам прошёлся по соседям, нашёл ещё двух соседей, котором их слышно, но говорят, что слышно тихо и связываться с полицией и т.п. не хотят.
Ну сделают штраф хоть 100к для физлиц, а привлечь-то тварей как, чтобы их наказали?

RSS-материал
Перейти в форум: