Затяжные позиционные бои: нижние мудаки хуже верхних, эпизодический успех и другие неприятности

Аватар пользователя okiki

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Никогда не знаешь, когда придется столкнуться с тем, чем мы с вами все здесь связаны, но жизнь показала и нам эту свою прекрасную рожу. Выслушайте меня, пожалуйста, и помогите дельным советом или просто добрым словом?

Заработав, наконец, на квартиру в Москве (как звучит-то), выбрав, купив ее, родимую, в желаемом и мечтаемом старом и зеленом районе, сделав там небанальный ремонт с соблюдением всех правил и законов о тишине (наше объявление в подъезде о начале ремонтных работ соседи фотографировали и пересылали друг другу в качестве "фига се ты смотри, какие они мимими", мы столкнулись (какая неожиданность) с быдломудаком, меломаном и заботливым отцом снизу.
Не подумайте, что мы не изучали, кто у нас в соседях: на первый взгляд он выглядит вполне нормально, рядом жена и двое малолетних детей, типичная российская семья на первый взгляд. При ближайших столкновениях собрался анамнез: живут в квартире подаренной бабкой жены, он не работает, вероятно, в отпуске по уходу за детьми, коротконогий, толстожопый, низколобый, с пивным пузцом, на плечах синие звезды татуировок, ухарь под пивом, но труслив и злобен в открытую.

Спустя год после относительно спокойного проживания (прыжки и беготня детей не в счет, яжемать, онижедети, ну ок у нас тоже собака джек-рассел прыгает им по голове, вероятно) он ссорится с женой, и она сбегает к маме. Как мы потом поняли, это нормальная практика у них, жена жаловалась вызванному нами наряду полиции в очередной раз, что устала от него, его дружков и пьянок, но унасжедети. Началась наша веселая жизнь с его пьянками на балконе, музыкой по ночам, криками, песнями, курением и вечеринками на лестничной клетке (которую мы отмыли, самолично покрасили, развесили картины, развели цветы)

Мы ходили, просили (дверь либо не открывалась вообще, либо обещал сделать тише, но под парами с каждой новой бутылкой их дешевого пойла это все начиналось заново, что в итоге превращалось в беготню вверх-вниз), мы вызывали полицию. Мы общались с его друзьями на лестничных клетках, мы ставили им пепельницу, чтобы они хотя бы бросали окурки туда, просили плевать себе в карман и тд.

Господа полицейские искренне нам сочувствовали, дверь он им пару раз открыл, ненадолго стушевался и затих. Участковый тоже приходил и проводил профилактическую беседу. Все стихало, когда они мирились и возвращалась жена.

Сейчас началось снова, но появился новый аргумент: музыку я тише делать не буду, у меня дети-меломаны, они любят слушать, не нравится - съезжайте.
Терпение, кажется, лопнуло, и я вышла пока на тропинку войны. Собираю фактуру для возможного суда, но пока план таков:
- взяла талон-уведомление от очередного заявления в полицию, получила сочувствие от приезжающих ППСов, зам.начальника ОВД и обещание (ну мало ли) разобраться с помощью атата от участкового
- встречно планирую навестить участкового лично и подать еще одну жалобу, более расширенную ему, получив отметку о принятии и обсудив план его дальнейших действий, пусть оповестит их, что ли, что я собираюсь в суд
- составила жалобу в отдел опеки и попечительства, т.к. теперь жена оставляет мелких личинусов на него, мне слышно как они бьются в балконную дверь, орут до 3х утра, пока папаша с другом обсуждают судьбы родины. Поможет ли подергать им нервы с проверками об условиях проживания детей?
- планирую подкараулить жену и попробовать обсудить все это мирно, по-женски сочувствуя ей
- готовлю досудебную претензию, грозную, с суммами (может, у кого-то есть образец?), которую направлю им заказным письмом - вдруг испугаются

- покупаю виброколонку (но боюсь, что тогда мы просто будем с ним соревноваться кто кого, я днем его или он ночью - меня, реально страшно)

Посоветуйте? Покритикуйте? Поправьте?

Спасибо вам, что вы есть, софорумчане!

Подписка на комментарии Комментарии (12)

Аватар пользователя Шпротина

okiki, без проблем, пишите

Аватар пользователя okiki

Шпротина, спасибо большое вам! Можно вам в личку пару уточнений написать, раз уж у нас ситуации такие идентичные? )

Аватар пользователя Шпротина

okiki, полностью присоединяюсь к нижеподписавшимся. Я полгода боролась законными и цивилизованными методами с верхними ублюдками: вежливые записки в ящик, вызовы нарядов, заявления в опеку, в дежурную часть, участковому, в местную администрацию (так комитет есть специальный по таким проблемам). Результат = 0. Дневной долбеж виброй еще больше злил упырей и они свою злость вымещали на мне ночью, причем долбили так, что я подскакивала в кровати. В итоге мое здоровье и нервная система были разорваны в клочья, работоспособность снижена, я поняла, что скоро останусь без средств к существованию, а это недопустимо, т.к. зарабатываю на жизнь без посторонней помощи. Пришлось засунуть в одно место свое воспитание, совесть и права других соседей на тишину и покой, собственное здоровье и жизнь оказались в приоритете. Начала войну в самом жестком варианте - долбила ублюдков виброй ночью. Только это принесло результат. Только лишение этих ущербных нищебродов покоя и сна заставило их изменить свой образ жизни и поведение.
Если Ваша разновидность быдла, как у меня, самая тяжелая - быдлояжродители с неконтролируемыми ушлепками, то придется вести войну, либо съезжать. Терпения Вам и удачи. Все методы борьбы Вы найдете на этом сайте.

Аватар пользователя okiki

Спасибо
изучу этот вибро вопрос, хоть это и пугающе все )

Аватар пользователя lgp500

Автор, как не прискорбно, но люмпен вам все правильно сказал: "не нравится - съезжайте".
Так что либо "кто кого" с вибродинамиком, либо уйти самим.
Все остальное - пустопорожняя болтовня и бесполезная трата времени/денег.

PS: но конечно же никто никакие советы слушать не будет, хочется ведь на себе проверить.

Аватар пользователя Хочу_тишины

UncleA, В наших реалиях могут за взятку расценить и тут сразу зашевелятся, ибо тут и делать ничего не надо, сразу дело заведут. Не вариант, уж тем более с такими представителями.

Аватар пользователя UncleA

Я бы попробовал подкупить полицейский чтобы они хоть как-то начали действовать ....

Аватар пользователя Хочу_тишины

Modern, Абсолютно с вами соглашусь, там от жены ещё может чего хуже услышать. Порой надеешься на адекватное понимание а в итоге получаешь противоположное. Насчёт пусть участковый походит за сигареты попугает не надо, пошлите его лучше к ним же но насчёт вашего буйного соседа опросить, а с теми не ругайтесь из за сигарет, пусть лучше союзниками будут чем врагами.

Аватар пользователя frommouth

okiki, полицейские милейшие люди, но делать ничего не будут. Мне участковый сочувствует, даёт Советы куда обратится, обещает зайти и всех покарать, но воз и ныне там

Аватар пользователя Modern

Выпьем Дружба Привет

Ммм. Честно?
-с опёкой не выгорит ничего: они их предупреждают обычно за неделю до визита, те успеют "навести лоск", а татухи папы и его пивное брюшко во внимание приняты не будут абсолютно, даже если матом на саму опёку орать начнёт (скорее всего)
-с женой не связывайтесь: во-первых, одна сатана, во-вторых - связаны детьми по рукам и ногам (проходила. Сперва она молчала, но он нас ненавидел и в итоге они объединились против - на одной из квартир было). Было очень неприятно
-суд - что ж, попробуйте, удачи
-вибра - самые большие шансы из всех.

*

Аватар пользователя okiki

Спасибо вам за ответ! А существуют случаи, что участковые при личном посещении и беседе, как-то входят в ситуацию и чем-то помогают или это из области фантастики?
С соседями проблема как раз: там проживают милые армянские семьи (которые сами нарушают закон, куря на лестничной клетке зимой, но хрен с ними уж, проветривают, окурки прилежно складируют в пепельницу). Есть подозрение, что квартиры у них не в собственности, они боятся связываться с мудаком, хотя нас искренне поддерживают словами, потрясыванием кулачками и цвестистыми кавказскими обещаниями слюшай-мы-разберомся-по-мужски.
Но соседние квартиры укажу, пусть участковый походит там, вдруг они курить прекратят Улыбка
Так, недавний вызванный полицейский наряд оперативно приметил их курящего родственника, напугал его и вытурил на улицу. После этого они как-то реже стали выходить..

Аватар пользователя frommouth

во-первых удачи. Во-вторых думаю смысла нет нести заявление и участковому и в дежурную часть, т.к. дежурная часть передаст участковому и так и так. По составлению заявления могу подсказать (т.к. муж коллеги майор помогал составлять) нужно указать следующее: фразу "нарушают тишину и мой покой, а также тишину и покой граждан проживающих в кв. № __,__ (указываете соседние квартиры, которые также предположительно могут страдать от них), далее можно указать фз о тишине вашего региона ну и Конституцию РФ. Но мне на такое заявление пришла отписка, отказ в возбуждении админ. дела, участковый ленится заниматься этим. Если есть возможность, то подпишите заявление у соседей, тогда будет шанс на штраф и шевеление ментов.

RSS-материал
Перейти в форум: