Про Любовь Андреевну С

Аватар пользователя Спокойствие

Подруга поделилась. Ваше мнение?
Лет 15 назад сердобольная Любовь Андреевна решила помочь миру, своей карме и взяла из детского дома девочку с нарушением психики Лену Щ, про это даже писали в МК, вот слова самой Любви Андреевны из газеты, о своей воспитаннице, она заявляла в прессе:
https://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/03/30/184426-davay-ubem-et...

— Привели мне девочку… Неухоженный ребенок, казенный. И диагноз — ЗПРР, задержка психоречевого развития. Лена в свои 4 года почти не говорила, не умела играть. Тупо молотила куклой о стол... Как было тяжело! Я привела домой Маугли. Она вообще не понимала, кто мы такие. Хотела снова в детский дом. Были истерики. Говоришь: "Лена, не надо!" — "Буду!" Шарах! — пульт от телевизора на пол. В кашу могла плюнуть…
Получается, мне отдали ее на "передержку", как собачку...

И из этой девочки Любовь Андреевна решила сделать пианистку! А, дальше, на протяжении 10 лет длится террор Лены и соседей! Лена уже лет десять учится играть на пианино по 12 часов в день, из дома не выходит, в 8 часов утра начинается мучение пианино и соседей и длится до 22.00. Каждый день , без выходных 12 часов в день какафония пианино! Идея сделать Лену великой музыканткой превратилась в средство выяснения отношений с соседями- говорит, что ей рекомендовали заставлять ребёнка играть не менее 6 часов в день. Есть большая вероятность, что такая продолжительность занятий ведёт к поражениям слуха и зрения, дыхательной системы, нарушению опорно-двигательного аппарата, необратимым поражениям кистей и пальцев рук, нарушениям психической сферы. Она ведет себя агрессивно, по-хамски заявляя, что соседям придётся терпеть, что имеет право по закону играть целый день, если хотите тишины – переезжайте, покупайте частный дом, угрожает, что если будут обращаться с просьбами, то вызовет полицию, будет заставлять воспитанницу играть до 23.00 специально - можно предположить, что в очередной раз используя Лену в своих личных целях, предоставляла некорректные данные, что её семья имеет особые льготы и статус многодетной семьи, что сама она работает судьёй и.т.д. В случае попыток договориться, провоцировала конфликт, вызывала полицию, обвиняя соседей в выдуманных правонарушениях.
Следует предположить, что в этих невыносимых условиях проживает её воспитанница- агрессивный фон по отношению к соседям, полиция, звонки в дверь, ругань, обвинения. Можно предположить, что личным примером Любовь Андреевна показывает ничтожность человеческих взаимоотношений, презрение к соседям, чёрствость по отношению к детям и людям старшего возраста, учит манипулировать людьми в своих интересах. Стоит предположить, что идея обучения игре на пианино по 10 часов в день не основана не на чем, кроме идеи самой Любови Андреевны- практике обучения в начальных , средних и высших музыкальных учебных заведениях отсутствуют такие нормативы- как противоречащие педагогическим подходам и сохранению здоровья ребёнка. Страдают жильцы соседних этажей. У большинства маленькие дети, пожилые родственники, которые вынуждены жить в условиях постоянного звукового дискомфорта. Участковый разводит руками, опека поддерживает благое дело обучению ломать пианино, а до обычных здоровых детей, которые учатся, ходят в школу, которым нужно делать уроки, отдыхать госорганам дела нет!

Подписка на комментарии Комментарии (74)

Аватар пользователя frommouth

Спокойствие, ну почему про сдвиг по фазе не просто?
Мотивы данной особы непонятны. Соц выплаты, так при чем тут пианино? я думаю тут нездоровый героизм сделать из ребенка "гения" или доказать, что я смогла развить его способности. У меня мама 10ть лет работала в школе с такими детьми. Приходила к таким семьям домой и обучала их школьной программе. Так вот, по наблюдениям родители делятся на три категории: 1) которые имея самого тяжелого ребенка (парализован, умственная отсталость тяжелой формы (не понимает что происходит, не говорит, не реагирует на учителя) хотят чтобы он каким- то образом закончил школу,научился читать /считать, когда ребенок 5ть лет только учит алфавит и с каждым новым школьным годом забывает что было в прошлом году. Родители настаивают, что учителя плохо работают, нет результатов, все плохие, а мой ребенок такой же как и все. Есть 2-ая категория родителей, которым абсолютно срать на ребенка. Как только приходит учитель они сматываются в магазин/к подружке, просто закрываются на кухне и их не докричаться (отдыхают от такого ребенка). Они не выполняют домашнее задание, абсолютно не занимаются ребенком. Ну и 3-я категория родителей, адекватных, любящих и понимающих состояние своего ребенка.
Да это не про усыновление, но про особенных детей.
Так что думаю это мамаша из первой категории.

RSS-материал
Перейти в форум: