О целесообразности выплаты материнского капитала

Аватар пользователя Ирина-

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что модель и телеведущая Алена Водонаева должна быть привлечена к ответственности за оскорбление общества. По мнению спикера, в своем скандальном высказывании о целесообразности выплаты материнского капитала Водонаева оскорбила россиян:
«Она оскорбила людей, наших граждан, эта бесстыдница»
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2574537-echo/

alenavodonaeva https://www.instagram.com/alenavodonaeva/:

"Итак. Чуть больше 1 млн за троих детей. Столько теперь будут получать молодые семьи, которые будут решать главную головную боль президента — проблему демографии. Столько всего придумали для этих нерожденных детей: и кормить будут до 4 класса в школе, и доплачивать до 7 лет надбавку от 5 до 11 тысяч рублей. Вот только на прибавочку могут рассчитывать лишь те семьи, в которых менее одного прожиточного минимума на человека. То есть, если семья из 2 родителей и 2 маленьких детей в условной Пензе зарабатывает больше ~ 40 тысяч, то о бонусе можно забыть.
Это то, о чем я говорила ранее. Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тысяч рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение.
У нас проблемы с садами, со школами, с медициной и специалистами. Какие роды, дорогие друзья?
А что касается еды в школах, то без слёз на неё не взглянешь ..."
https://www.instagram.com/p/B7WNVJhpAHv/

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Кошка

alekseii, давайте не будем об УК. у меня в соседнем кабинете сидит человек, который продал полквартиры своей жене.

Кошка

Аватар пользователя alekseii

Кошка,

ещё как купишь. Муж продаёт жене полквартиры, доставшейся ему от родителей - деньги весело пропиваются.
Любимый собутыльник продаёт яжематери гнилой дом, которому 100 тыщ красная цена. В договоре пишется нужная сумма - деньги весело пропиваются. И ещё много вариантов. На каждом столбе предложение обналичить мат.капитал.

Если бы все было так просто. Все сделки с мат капиталом проверяются пенсионным фондом а в случае сделок с родственниками проверяются более тщательно. И не так просто найти родственника который согласится переоформить свою недвижимость на вас. Кроме за это предусмотрена уголовная ответственность по 159 ст. УК РФ. А на столбах объявления в основном мошенников которые возьмут деньги за обналичивание и ничего делать не будут вы же не пойдете на них писать заявление в полицию потому как сами не без греха. Подробнее здесь

Мошенничество с материнским капиталом

Аватар пользователя Modern

Как бы понимаете, мы все конечно рассуждаем здраво, но рожать всё равно кто-то должен/будет/нужно - это жизнь. Не будут рожать "нормальные" - значит, будут рожать "ненормальные", и наоборот, ибо свято место пусто не бывает. Другая проблема: а как раньше при Союзе-то мы жили? Ну вот многих ностальгия мучает по "совку". Ведь и многодетные тоже тогда были, до "демографической ямы" 90-х? Но не стояли люди так на ушах из-за этого шума. Раньше дети как-то сами по себе гуляли и гуляли, ещё и братьев-сестёр нянчили, и учились, и работали, даже некоторые, не было не в идео камер, ничего, всё открыто, жуткие садо-мазо площадки из бетона, железа и щебня. А сейчас: всё обкручено, не плюнешь нигде, чтобы тебя не засняло на видеорегистратор какой-нибудь, площадки - сказка, даже маты там постелили - и все они пустые большую часть дня. Вот сама сколько раз видела: выходят на полчаса максимум - и родители уже домой за ручку тянут. \ А мои вон сейчас вообще не выходят. "Имеют право".
Раньше просто было ну как-то стыдно доставлять дискомфорт окружающим.
Я себя помню - ну не были мы гипер-активными. Да, и дауны были, допустим, один на пару школ, гиперактивный - пара-тройка на 30 человек класса.

*

Аватар пользователя Кошка
бутылку на эти деньги никак не купишь

ещё как купишь. Муж продаёт жене полквартиры, доставшейся ему от родителей - деньги весело пропиваются.
Любимый собутыльник продаёт яжематери гнилой дом, которому 100 тыщ красная цена. В договоре пишется нужная сумма - деньги весело пропиваются. И ещё много вариантов. На каждом столбе предложение обналичить мат.капитал.
А у этой б... Воданаевой, оказывается силикона нет только в мозгу.

Кошка

Аватар пользователя alekseii
если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона

Видимо у Водонаевой силикон из губ в мозг проник раз такую чушь несет. Она хотя бы поинтересовалась на что можно потратить мат капитал это улучшение жилищных условий и образование детей бутылку на эти деньги никак не купишь. И рожать из за этого больше не станут.

Аватар пользователя Загадочная

Материнский капитал это зло конечно. У нас сверху как раз 2 детей, которыми никто не занимается. Одна из соседок сказала, что родили 2го они из-за маткапитала... В крупном городе ради маткапитала могут рожать только идиоты, но вот... есть они

Аватар пользователя Modern

corben, ок, спасибо за замечание, я их люблю, но не сильна. У меня так бабушка просто выражается. Она и "нихай" как "хай" употребляет. Может, это суржик или какой местный диалект, сорри, если что.

*

Аватар пользователя frommouth

Ну родить дело нехитрое, только воспитывать дитятек никто не хочет, пускай растут как сорняки, что-нибудь да вырастет.

Аватар пользователя corben
Хай рожае (с) (я просто искренне люблю классический украинский язык, как и белорусский))

"хай народжуе" вообще-т )

Аватар пользователя luserrrr

Ник96,
"Скрепы"одним словом,тьфу,ё...т!

Аватар пользователя Ник96

этому государству нужны необразованные и безвольные юниты, которых можно запрягать для обслуживания нефтяных вышек и газовых труб. Зарплаты в Москве на работе обычного служащего в том-же магазине 3 $ в час. В развитых странах работа "дворников" оплачивается 10 $ в час.
У нас главное побольше храмов настроить, а образование и медицина нахер не нужны, пролы еще нарожают, главное поманить быдло материнским капиталом.

Аватар пользователя СладкийКотик

Первая моя мысль, когда я это услышала - несколько минут непрерывного мата. Чем больше детей, тем больше шума и воплей. Обратила внимание, что как правило, самые шумные и плюющие на окружающих - семьи с несколькими детьми. Они просто идут по улице, а дети так орут, что прибить хочется.
Если бы был закон о противодействии детскому шуму, было бы по фиг.

Аватар пользователя Modern

Хай рожае (с) (я просто искренне люблю классический украинский язык, как и белорусский))
Тут насильно никто никого не оплодотворяет.
Какое нам, собственно, дело до чужих п*зд? Кроме как шум? Это единственное, что уже реально беспокоит, но на что отвечают "все так живут". Когда годами не высыпаешься в собственной квартире и боишься туда заходить - тут уж не до размножения (и даже не до просто спаривания), простите. А тут всё про жрачку.
Когда на злобу дня, на суд общественности вот так вот по-серьёзному будет вынесена проблема шума в МКД? - Стукните мне плиз. Разбудите. От сна вечного, лол.

*

RSS-материал
Перейти в форум: