Аватар пользователя Пузатая мандаринка

Здравствуйте, форумчане!

Читаю вас уже третий месяц. Лопнуло, решила написать. В начале прошлого года мы получили служебное жилье. Счастью не было предела. Наконец можно не бояться, что хозяйка захочет выселить. По причине командировок не жили тут до сентября. Как приехали, всё устраивало. Бывало, иногда днём музыка звучит. Подумаешь...

Говоря о соседях:
1. Сверху семья за 35, двое детей 11 и 2 года, собака.
2. Молодой парень до 30.

Казалось бы, живи мирно, но нет. В один прекрасный день сверху отмечали день рождения. Шумели до двух. Я терпеливо ждала, ну отдыхают люди. Но когда музыка громкостью начала причинять боль, пошла просить убавить. Конечно же, они этого не сделали. Мучилась до 7 утра.

Сосед снизу имеет привычку включать долбящую именно музыку по вечерам, громко говорить. Соседи сверху тоже это любят. И начинается это обязательно после 10 вечера. К соседу снизу я ходила, он вроде обещал, да всё равно шумит. Сверху шум периодически тоже.

Не могу назвать себя ханжой, к шуму днём отношусь терпимо. Но ночью это что-то невероятное. Как так можно? Но им этого не понять. Разговоры бесполезны. Критические шумы они устраивают не часто, но болтовня по ночам, мешающая спать регулярная. И музыка бывает.
Вызвать полицию? Бесполезно. Мстить в ответ? Тоже не считаю правильным. Становлюсь терпилой. К тому же я беременна. Спать итак трудно, а они мне сбили режим напрочь. Муж много раз уходил на работу не выспавшийся, что меня очень тревожит. Сейчас он в командировке.

Как быть в такой ситуации? Может, поможет взгляд со стороны? Я слишком терпила?

И да, переехать возможности никакой. Только мечты о частном доме через десяток лет... Хожу а берушах почти круглые сутки...

Подписка на комментарии Комментарии (7)

Аватар пользователя frommouth

ТС не представляю какого Вам в положении переживать эти обстоятельства, но все же думаю Ваш вариант снять жилье и съехать пока, т.к. даже та самая борьба отнимает очень много сил душевных и нервов, как Вы Вам это не навредило (ттт).

Аватар пользователя Коневод

Пузатая мандаринка, Сочувствую, остается тешить себя мыслью, что родив вы с избытком вернете должок нижнему соседу

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Конечно трудно давать вот так советы. Но как по мне тему с беременностью нужно эксплуатировать по полной, вплоть до вызова ментов, говорите что вам плохо, если шумят ночью утром не выспавшаяся на нервах идите в больницу или в женскую консультацию, а результаты медосмотра в прокуратуру или куда там еще.
Я бы такой ситуации чувствую бы не выдержал, у меня взрывной характер, но быстро отхожу. Зато когда взрываюсь могу дров наломать

Аватар пользователя Пузатая мандаринка

Нет. Застряли тут надолго.Грустный

Аватар пользователя lgp500
Наткнулась на тему ниже со смыслом, мол, в своём глазу бревна не видно.

реальный смысл раскрыт в комментариях.

Читаю вас уже третий месяц.
<...>
Мстить в ответ? Тоже не считаю правильным.
<...>
Как быть в такой ситуации?

1) вибродинамик.
2) переезд

3) терпеть дальше.

Аватар пользователя Modern

Беременность - уважительная причина, чтобы быть терпилой. У Вас это противостояние с соседями столько крови выпьет - мама не горюй. Хотя бы на время беременности есть возможность свалить из этой задницы?

*

Аватар пользователя Пузатая мандаринка

Наткнулась на тему ниже со смыслом, мол, в своём глазу бревна не видно. Бытовые шумы есть, но я уважаю соседей. И после 22.00 всегда затихаю.

Но шумят соседи конкретно. Сейчас полночь, а они что-то двигают, хлопают дверью, болтают, их собачонка решила лаять (днём она это не делает).

У меня скоро нервный тик начнется от этого.Грустный

RSS-материал
Перейти в форум: