Топот сверху. Помогите(

Аватар пользователя corben

Ребят, пишу уже от отчаяния. Проблема стандартная - животные сверху сделали ремонт полов, судя по всему убрали всю звукоизоляцию и постелили ламинат. Раньше была полная тишина, а теперь слышно даже малейшие шаги. Они сами по себе дико раздражают, но время от времени ситуация усугубляется когда притаскивают личинуса. Два-три часа оно побегает и его увозят. На выходных так вообще его оставляют здесь на постоянку. Побегает, притихнет. Потом снова побегает и ненадолго притихнет.

Надо ли говорить какой творится ад у меня? Квартира однокомнатная, спрятаться можно разве что на балконе. Я работаю удалённо, т.е. дома, поэтому проблема стоит вдвойне остро. Работать не получается, заснуть под эти забеги тоже невозможно, даже если хочется. Аж изнутри всё трясётся. Хочется подняться и устроить хозяевам самосуд, но пока сдерживаюсь, ибо это путь в один конец.

Квартира в их собственности (поэтому выселить будет крайне трудно). Постоянно проживают хозяйка и сын лет 13, периодически приходит я так понимаю батя, поорёт и уходит, из разговоров понял что каблук в квадрате. Практически не бывает такого, что дома никого нет. На выходных регулярно ночуют родственники и вышеупомянутая личинка. Как они там все в однокомнатной помещаются, для меня загадка. Попытки решить проблему мирно ни к чему не приводят, типичная яжемать, которая "имеет право" и хоть ты тресни. Больше разговаривать с ними не хочу.

Вобщем, хочу найти какие-то меры противодействия. Задача минимум - прекратить забеги личинуса. Из вариантов мести у меня пока только колонки с сабом (не знаю насколько эффективно они работают, обратной связи почти нет). Сбоку никого нет, а снизу бабуля которая слава богу ничего не слышит. Доставить сюда виброколонку будет проблематично из-за места жительства, а в магазинах у нас их попросту нет. Есть кран перекрытия для мелких пакостей, но он перекрывает также воду её соседке. Рассматриваю также химические методы, но пока не придумал как именно это осуществить. Зазора у отопительной трубы не обнаружил.

Какие есть еще идеи на этот счет?

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя лора
corben, да это самое хреновое когда родные люди не поддерживают борьбу.

Немножко добавлю)) вам еще будут встречаться люди не поддерживающие вашу точку зрения! Нужно быть готовым к отсутствию понимания , к отстраненности и упрекам в вашей чрезмерной зацикленности на соседях. Когда вас "несет" и все бесит, постарайтесь сдерживаться при своих,быть менее вовлеченным в эту тему.иначе рискуете растерять не только их понимание,но и их самих.За годы борьбы с соседушками у меня из 10(как мне казалось проверенных), осталось только трое)))оловянных видимо))) Людям в тягость состояние вражды и ненависти, никто не обязан нас понимать на 100% у всех свои заботы.Если будете вовлекать в свою проблему с соседями знакомых-друзей, хорошенько думайте чтоб все было к месту и ненавязчиво.У меня была ситуация-у знакомой резко сломался телефон(который она естеснно долго чинила)))пол года))) не переборщите с эмоциями,отвлекайтесь чем можете)))

RSS-материал
Перейти в форум: