Топот сверху. Помогите(

Аватар пользователя corben

Ребят, пишу уже от отчаяния. Проблема стандартная - животные сверху сделали ремонт полов, судя по всему убрали всю звукоизоляцию и постелили ламинат. Раньше была полная тишина, а теперь слышно даже малейшие шаги. Они сами по себе дико раздражают, но время от времени ситуация усугубляется когда притаскивают личинуса. Два-три часа оно побегает и его увозят. На выходных так вообще его оставляют здесь на постоянку. Побегает, притихнет. Потом снова побегает и ненадолго притихнет.

Надо ли говорить какой творится ад у меня? Квартира однокомнатная, спрятаться можно разве что на балконе. Я работаю удалённо, т.е. дома, поэтому проблема стоит вдвойне остро. Работать не получается, заснуть под эти забеги тоже невозможно, даже если хочется. Аж изнутри всё трясётся. Хочется подняться и устроить хозяевам самосуд, но пока сдерживаюсь, ибо это путь в один конец.

Квартира в их собственности (поэтому выселить будет крайне трудно). Постоянно проживают хозяйка и сын лет 13, периодически приходит я так понимаю батя, поорёт и уходит, из разговоров понял что каблук в квадрате. Практически не бывает такого, что дома никого нет. На выходных регулярно ночуют родственники и вышеупомянутая личинка. Как они там все в однокомнатной помещаются, для меня загадка. Попытки решить проблему мирно ни к чему не приводят, типичная яжемать, которая "имеет право" и хоть ты тресни. Больше разговаривать с ними не хочу.

Вобщем, хочу найти какие-то меры противодействия. Задача минимум - прекратить забеги личинуса. Из вариантов мести у меня пока только колонки с сабом (не знаю насколько эффективно они работают, обратной связи почти нет). Сбоку никого нет, а снизу бабуля которая слава богу ничего не слышит. Доставить сюда виброколонку будет проблематично из-за места жительства, а в магазинах у нас их попросту нет. Есть кран перекрытия для мелких пакостей, но он перекрывает также воду её соседке. Рассматриваю также химические методы, но пока не придумал как именно это осуществить. Зазора у отопительной трубы не обнаружил.

Какие есть еще идеи на этот счет?

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Jeka 2

Иван Иванов, у моих самый дешёвый сраный линолеум на голую плиту приклеен,по всей квартире. тот случай,когда на ремонт нормальный денег нет,а хочется. так нам малейшие шорохи слышны.про забеги и стулья вообще молчу.

RSS-материал
Перейти в форум: