Виброколонки не помогли, много букв...

Аватар пользователя Артемий

Здравствуйте, товарищи по несчастью! Опишу свою ситуацию об использовании виброколонок и к чему это привело...

Значит полтора года назад переехал в новостройку (4 этаж). Пол года радовался абсолютной тишине! Но год назад надо мной заехали соседушки, молодая пара (5 этаж). И началось: постоянные вписки, смех, топот, бег по квартире, угар по ночам. Я их вычислил, ходил к ним и ночью (они не открывают) и днём (говорят что не они шумят) и всё в этом духе.... Звонил в управляющую компанию, там ответили, что мамаша из другого региона купила своему сыночку квартирку, он в ней теперь живёт с девушкой, связи с собственником нет. Мебели у них в квартире нет, висит лампочка ильича и тряпки вместо занавесок, по всей квартире уложен ламинат. Свет горит круглосуточно, шумят круглосуточно, видимо не работают.

Ну и пару месяцев назад у них загавкала собака в 1 ночи. Тут я вообще выпал в осадок. Собака орёт в час ночи, не переставая, а я лежу и думаю, неужели они никому кроме меня не доставляют дискомфорт? И случилось чудо, в 2 ночи к ним начала ломиться соседка, минут 10 поорала на них, в дверь подолбила, а эти утырки поугарали и забили на неё, продолжили дразнить собаку, дверь не открыли. Лежу дальше, время уже к 3 ночи, наслаждаюсь лаем, думаю получит ли история продолжение? И к ним пошёл уже другой сосед, орал матом он сильно, в дверь долбил тоже)) Маргиналы по началу тож начали угарать, но сосед долбил настойчиво, выкрикивая фразы, типа я вам сейчас лица переломаю, собаку выкину и все в этом духе. После 30 минутной долбёжки к ним в дверь, они уже испугались. Вызвали себе скорую!!! И только в присутствии врачей открыли дверь. Ес-но никто никому ничего не сломал, отправили их гулять с собакой в 4 утра в присутствии врачей скорой. В моей жизни начался АД! Теперь стало понятно кто бегает из угла в угол, что прыгает у меня по потолку - это они кидают теннисный мячик собачке. Это просто не передать словами, как это давит на мозг. Причем повторюсь, делают они это всё круглосуточно!!!

Заказал я две виброколонки+усилок+блок питания. Ввернул два анкера в потолок на лоджии, всё установил, подключил и запустил круглосуточное вещание.... Значит днем у меня разговаривали негры, раздражающе так говорили (ранее здесь выкладывали ссылки на ролики с ютуба, где негры берут интервью друг у друга в Африке, очень эмоционально и своеобразно), а по ночам я включал сказки русские народные либо китайскую аудиокнигу. Ничего не изменилось в моей жизни, стало легче засыпать под китайскую аудиокнигу, тк улыбало и меньше на топот обращаешь внимание. Прошла неделя.... Часа в 23 звонок в мою дверь. Оказывается это сосед с 7 этажа!!! С 7 блин этажа!!! А я на 4!!! Попросил выключить, тк он не может спать!!! Я ему объяснил, что ничего не выключу, что я таким образом шлю ответку соседям на 5. Слово за слово, говорит раз ты к ним ходил, пойдём я к ним схожу, а ты типа в холле постоишь, послушаешь, раз тебя они уже знают. В итоге мы пошли, маргиналы с 5 этажа опять начали гнать пургу соседу с 7, что шумят не они, у них тишь да благодать. Я не выдержал, подошёл к ним, опять всё высказал... Увидел собаку, послушал эффект от двух виброколонок, у них конечно дичайше все это было слышно, на всю квартиру!

В итоге мы не пришли к общему знаменателю. Соседи надо мной ответили так, что собаку они успокоить не могут, в туалет ходить они тоже не могут перестать, а то что круглосуточно пела их квартира от моих динамиков - им типа на это вообще похер...((

Колонки ес-но я выключил, тк доставать других людей не входило в мои планы. А звуки надо мной стали еще сильнее, открывание шкафчиков в ванной стало со всей дури....

Пишу этот пост от отчаяния, время 1 ночи, у меня над головой топот... Знаете такой бум ... бум ... бум от размеренной тяжелой походки. Фигли им не спится? Очень обидно осознавать, что не можешь ничего сделать (а они вроде не бухают, не курят, не слушают музыку, детей нет), сейчас вообще кто-то попрыгал, что стены затряслись. Так хочется залететь квадрокоптером и посмотреть что они там делают!!! Начал думать о смене жилья (теперь только последний этаж), либо дом.

Может посоветуете как еще на них можно воздействовать? (кидать мячом в потолок - не вариант, тк натяжные везде).
Или продолжить и включить виброколонки, но уже тише? Или в такой ситуации вообще ничего не поможет, как и беруши?

PS (вызвать полицию, пенить дверь, отрубать эл-во прошу не предлагать! слушать громко музыку могу - но не буду, других жалко)
PS2 Уважаемые соседушки, если каким-то чудом вас сюда занесет, вы прочитаете этот пост и узнаете себя, я желаю вам самой мучительной смерти от депривация сна!!!
PS3 Я не понимаю почему страдаю один я. Дом монолитный. Неужели люди по бокам и сверху не слышат их топота и грохота?

Подписка на комментарии Комментарии (120)

Аватар пользователя Артемий

Господа, как думаете, если стучать молотком по потолку - это будет похоже на топот?
Особенно если будет резиновая киянка?

RSS-материал
Перейти в форум: