Я не понимаю, что происходит, как себя вести

Аватар пользователя Эни

Соседи сверху год мучают меня стуком и скрипом от станка, переодически молотком и дрелью, включала им звуки по вибродинамику, на них не действовало, стала включать днями тв по вибро, звук тв по вибро был искаженным как помехи
неприятный(что я надеялась будет бесить соседей) и едва разборчивый звук речи и тд. В кв кроме как в той комнате особо громко не было, не знаю как у верхних, но нижние не должны были слышать, но в один прекрасный день на меня вызвали наряд и верхние, и нижние, и соседи соседи снизу через две квартиры от меня, которые ну никак не могли ничего из моей кв слышать! Возможно, их подговорили полицейские, чтобы было 3 свидетеля и мне можно было выписать штраф. В итоге мне пришла повестка к участковому. Участковый сказал, что все жалуются какой громкий у меня телевизор или радио(соседи еще на скрежет жалуются). Я написала объяснительную, что тв был негромким и написала заявление на рабочий шум от верхних. Участковый на это сказал, что шуметь можно просто не так громко как я звук моего тв( наверное намек что звук от их станка норма), и что в кв у соседей ни станка, ни инструментов, ни ремонта не видно.
Я не знаю как действовать дальше, включать звуки( боюсь стать коневодом 2.0), ходить каждую неделю к участковому с заявлением на шум от соседей, вызывать полицию( но смысл, ведь у них не музыка, а шум от молотка, станка, дрели то тихо, то громко и неизвестно как будет в момент их приезда.

Подписка на комментарии Комментарии (36)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Эни,
- не переживайте - они вас не подловили, они просто попытались на вас психологически надавить) Учитывая, что ремонт они и по воскресным дням делают - этим давлением они же и подавятся, да?Подмигивает В общем у Вас все условия, для того, чтобы их на место поставить. Прочтите обязательно ваш закон о тишине (3.19), чтобы быть полностью вооруженной, и знать свои права:
http://docs.cntd.ru/document/951826893

У вас закон очень интересный. Тут, конечно, почитать его внимательно надо, но такое впечатление, что и в дневное буднее время у вас ограничения установлены. Обязательно разберитесь в нём!)

RSS-материал
Перейти в форум: