Я не понимаю, что происходит, как себя вести

Аватар пользователя Эни

Соседи сверху год мучают меня стуком и скрипом от станка, переодически молотком и дрелью, включала им звуки по вибродинамику, на них не действовало, стала включать днями тв по вибро, звук тв по вибро был искаженным как помехи
неприятный(что я надеялась будет бесить соседей) и едва разборчивый звук речи и тд. В кв кроме как в той комнате особо громко не было, не знаю как у верхних, но нижние не должны были слышать, но в один прекрасный день на меня вызвали наряд и верхние, и нижние, и соседи соседи снизу через две квартиры от меня, которые ну никак не могли ничего из моей кв слышать! Возможно, их подговорили полицейские, чтобы было 3 свидетеля и мне можно было выписать штраф. В итоге мне пришла повестка к участковому. Участковый сказал, что все жалуются какой громкий у меня телевизор или радио(соседи еще на скрежет жалуются). Я написала объяснительную, что тв был негромким и написала заявление на рабочий шум от верхних. Участковый на это сказал, что шуметь можно просто не так громко как я звук моего тв( наверное намек что звук от их станка норма), и что в кв у соседей ни станка, ни инструментов, ни ремонта не видно.
Я не знаю как действовать дальше, включать звуки( боюсь стать коневодом 2.0), ходить каждую неделю к участковому с заявлением на шум от соседей, вызывать полицию( но смысл, ведь у них не музыка, а шум от молотка, станка, дрели то тихо, то громко и неизвестно как будет в момент их приезда.

Подписка на комментарии Комментарии (36)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Эни,
Вы из Томска? В Томске, вместо полиции, - назначены альтернативные органы, обладающие полномочиями на составление протоколов по нарушениям тишины и покоя граждан, - это должностные лица администрации Томской области. Сходите в администрацию на приём, узнайте у них, как наложить на ваших соседей штраф за нарушение закона о тишине, а также изучите сам закон - это ст.3.19 Томского закона об административных правонарушениях. Насколько я понимаю, в выходные и праздники строительный шум у вас - под запретом. Осталось только их подловить. В общем разузнайте всё, и параллельно не забывайте записывать все нарушения - на видео.
На эту соседскую атаку и вызов к участковому - не обращайте внимания, - одна болтовня. Если Вы первая на своих соседей соседей штраф наложите (благо, в вашем регионе это возможно) - вопрос о том, кто прав, а кто действительно виноват решится однозначно. Напишите потом, как у вас дело продвигается:)

пс: и в следующий раз, если участковый начнёт рассуждать о том, кто из вас громче шумит, - спросите его, как он уровень шума вашего ТВ определяет - по количеству букв в заявлении на вас, или по размеру шрифта, которым эти жалобы написаны? В общем любого, кто начнёт разводить всю эту брехологию о громкости вашего ТВ, - можете смело посылать в Роспотребнадзор за результатами измерения уровня шума вашего ТВ. Посмотрим, что им Роспотреб ответит Катается от смеха Пока Вы не нарушаете часы, установленные законом о тишине, - предъявить они вам ничего не смогут)

RSS-материал
Перейти в форум: