Законным методам ... посвящается...

Аватар пользователя Сержик

Очень интересная и полезная информация для тех, кто за законные методы борьбы!

https://pikabu.ru/story/shumnyie_sosedi_shumoizolyatsiya_ili_sud_5675274

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя Натлинн

Иван Иванов, целиком и полностью согласна. В моём случае - пусть хотя бы вернули тот уровень звукоизоляции, который был (минимальная стяжка, которую сделали при постройке дома, плюс линолеум). Отлично гасило все бытовые шумы. После самопальной укладки моими верхними нового твёрдого пола с заливкой стяжки вообще по всей квартире одной массой, я сейчас слышу и их звуки (даже как они ящики в кухне выдвигают-задвигают, причём слышу это в комнате), и в придачу ещё соседские - сбоку, снизу. Плюс ребёнок, которого они специально "развлекают" так, чтоб она скакала. Неадекватные товарищи - это стихийное бедствие, им надо отдельные дома выделять, чтоб они там кучно жили Улыбка

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Сержик

Дело в том, что многие здесь жалуются на то, что во время ремонта в квартире сверху была снята стяжка и положен ламинат.
Про лаги шумоизоляцию речи нет...
Разговор о том, что необходимо заставить соседей вернуть стяжку как была... типа ао ГОСТу... и все...

Аватар пользователя Иван Иванов

Натлинн,
Очень многое зависит от соседей. Даже если переделают полы и сделают те хе полы на лагах, то это не гарантия тишины. Если соседские дети будут носиться и топать, как слоны, то все равно может раздражать и будет слышно (у родственников в сталинке, живущих на последнем этаже, пол паркет на лагах со времен постройки дома и железобетонные перекрытия, и соседи приходили жаловаться на забеги детей).
Но от многих шумов конечно же полы на лагах могут спасти. Например, не должно быть слышно ходьбы соседей, шерканья тапочками, скрежета табуретки или забегов животных. Т.е. с нормальными тихими соседями вполне можно жить.

Аватар пользователя Ник96

Если есть лишние 150 000, можно и попробовать. На этом форуме уже были темы с переделкой соседского пола через суд...

Аватар пользователя Натлинн

Очень полезная статья. Готовый шаблон пошаговых действий и пример образцов заявлений, но я для себя поняла, что это не мой вариант. Потому что нет гарантии получения нужного мне результата (заставить верхних переделать конструкцию пола) на этапе суд + экспертиза: бог его знает, какой попадётся эксперт - а я в них не разбираюсь, смогу ли выбрать действительно грамотного, не уверена; и с какой колокольни судье захочется на дело посмотреть - тоже вопрос.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

RSS-материал
Перейти в форум: