Что делать? Какая-то мутная ситуация

Аватар пользователя Илиард

Больше года я страдаю от постоянно работающего телевизора. Соседи включают его с 7 утра и смотрят до полуночи, а то и больше.

Проблема осложняется тем, что из-за распространения звука я не понимаю, кто мне мешает. То ли это глухая бабка снизу, то ли это больные придурки сбоку.

Что в такой ситуации вообще можно сделать?

Хотел идти к участковому, но я банально не знаю на кого жаловаться. Причем вокруг бабки живут такие же глухие деды и бабки, поэтому свидетельские показания против нее никто не даст

Походил с приложением-шумометром на андроиде по комнате, показывает все время 28-40 децибел. Не знаю, может врет, но я скоро с ума сойду

Подписка на комментарии Комментарии (24)

Аватар пользователя Илиард

Уверен, что не откроют. Взрослые жильцы меня избегают, говорить после 23 с детьми и снимать это на телефон тоже бестолку. Сегодня на удивление тихо, как опять включат - попробую записать на видео

Аватар пользователя anastazie_l

На потолок войлок отвалится, имхо, да и от ударных шумов он как слону дробина.

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Увы..как Вы правы. У меня именно тот случай, участковый штаны просиживает с умно-высокомерным видом. Равнодушие полное. Они почти все такие, насрать им на всё.

La vida es bella, a pesar de todo..

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Илиард,
Да, для этого и нужны полицейские, - чтобы в момент нарушения они сами соседей на разговор вызвали. Вы полностью исключаете вариант личной беседы с соседями после 23? И что на счёт записи шума хотя бы в своей комнате? Хоть что-то на видео слышно?

Аватар пользователя Илиард

Не представляю какой у меня участковый. Скорее всего ему глубоко наплевать на такие проблемы, хоть дело и в Москве происходит (а тут, слышал, иногда пытаются с шумом бороться на уровне полиции). В общем, как я понял, сходить можно, а результат - как повезет.

Если участковый не поможет, тогда придется через виброколонку выживать неадекватов. Проблема в том, что снять соседей я не смогу. Дверь они если не откроют, то звука не будет. Там общая тамбурная дверь стоит, а комната с ТВ - самая дальняя от двери (заметил это, когда заглянул к ним недавно).

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Илиард,

А вариант с участковым думаете совсем бесполезный? Не полицию вызывать, а именно участковому заявление написать пойти, что телевизор мешает

- а Вы со своим участковым знакомы? Учитывая, что никакого иного инструмента, кроме проведения профилактической беседы, у него нет - как считаете, что он может сделать? Строго посмотреть, напугать, чтоб страшно стало? Он на такое способен? Если да, и мужик нормальный, впряжётся - напишите. А если это очередное бессмысленное, ничемнемогупомочное ничтожество, то результат предсказуем..
В этой ситуации Вы можете попробовать пойти по линии прокурорских полномочий, и возбудить административное дело на соседей через Прокуратуру. Общий порядок изложен здесь:
https://boomdown.org/node/7384/101318#comment-101318
Если возникнут какие-то вопросы, - пишите:)

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Интересно, а если войлок на потолок наклеить, станет тише?

La vida es bella, a pesar de todo..

Аватар пользователя Илиард

Спасибо всем за ответы и помощь!

У меня двушка, но в другой комнате живет старая бабулька, почти не ходячая. Вторая кровать туда не влезет, придется половину мебели по дому туда-сюда передвинуть. В принципе, я ложусь спать в 2 часа ночи, но до двух сидеть и слушать виброколонку тоже тяжко

А вариант с участковым думаете совсем бесполезный? Не полицию вызывать, а именно участковому заявление написать пойти, что телевизор мешает

Аватар пользователя anastazie_l

Я недавно сделала войлок на боковую стену и воздушные шумы (за стеной девочка учит вслух теорему пифагора) ушли процентов на 80. Правда. я в качестве эксперимента делала, т к квартиру продаю. Попробуйте.

Аватар пользователя Кошка

Илиард, а у Вас однокомнатная?
У меня тоже на стене у соседей висел телевизор. Знала всё, что они смотрят. Сначала просила сделать потише, потом поскандалила. Телевизор убрали со стены. Но их крики, прыжки и беготня никуда не делись. Война продолжается. Виброколонка Вам в помощь. Когда я её включаю, они уходят из той комнаты. Иногда шумят в ответ, но им это быстро надоедает.

Кошка

Аватар пользователя Хочу_тишины

Один ответ может быть только, звук против звука, вибродинамик и душить по полной. Всё, этот народ ничерта не понимает по хорошему.

Аватар пользователя Илиард

Сегодня немного разобрался. Боковые соседи включили музыку (судя по стилю музыки и радостному детскому топоту это явно не бабка). Был такой же звуковой эффект - по всей стене. Потом переключили на радио, заговорил диктор, и мои сомнения развеялись - это они.

Судя по всему, у них на общей стене висит большой ТВ, а где-то рядом есть дополнительное аудиооборудование, которое они включают когда слушают музыку и вечерами смотрят фильмы.

Как считаете, товарищи, с этим можно что-то сделать?

Я что только не делал. Сначала я говорил с ними через стену - понимали, что мешают, выключали. Потом стали игнорировать. Пробовал стучать им молотком, втыкать сабвуфер в стену (в т.ч. ночью после совсем тяжелых дней) - сначала действовало, теперь не помогает. Заходил поговорить - один раз не открыли, во второй раз дома была только старенькая няня, которая отказалась со мной говорить и вывела на "переговоры" десятилетнюю девочку. Я естественно ушел сразу

У меня пока два варианта. 1 - к участковому. 2 - вибродинамик им воткнуть, но проблема в том, что я в этой комнате сам сплю. К тому же там трешка и, возможно, они просто смогут реже бывать в этой комнате

Может есть еще что-то?

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Antal,
ахаха, - осталось ещё собаку привязать, и полный набор)) но я не о Вас, а вообще - о том может ли в принципе настенный телек давать тот же эффект, что и у автора поста

Аватар пользователя Хочу_тишины

Antal, Не совсем поняла что вы хотели сказать, это не виброколонка но это вибро. Сами поняли что написали? Может хотели сказать про высокие частоты а не низкие?

Аватар пользователя Antal

Штраф фон Шум, у моих боковых только брусья и турник металлические закреплены)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Antal,
А если у соседей телек на смежной (общей с вами) стене закреплён?

Аватар пользователя Antal

Илиард, Исключено, низкие частоты виброколонка не протолкнет через бетонную стену. Если стена звенит, то это вибра. У телевизора тоже нет возможности низкими частотами бить, динамики не те. Если только у кого то через акустику с усилителем телевизор подключен, но это точно не у бабок, такие технологии им чужды.

Аватар пользователя UncleA

Источник звука можно вычислить приложив ухо к стене и полу , там где громче там и источник . Следует учитывать что звук еще замечательно идет по стенам даже если источник с низу или сверху. Я тоже думал что звук телевизора с верху пока не выяснил что глухой дед снизу. Причем телик от деда меня особо не парит на фоне бегающих личинок сверху.

Аватар пользователя Илиард

Не думаю, что это кто-то борется со мной. Я не громкий сосед: музыку слушаю только в наушниках, сериалы смотрю достаточно тихо, глухая бабка снизу даже топот слона не услышит.

Но звук действительно непонятно откуда. Его слышно по всему периметру стены, которая общая с боковым соседом. И на входе в комнату, как ни странно, тоже слышно (хотя там уже другая стена). Если поднести ухо к полу, то становится слышно чуточку сильнее.

Думал звук идет через розетку (в этом доме розетки почти сквозные), заложил вокруг розетки всякими вещами (пледами, книгами, гору прям накидал и к стене прижал) - вообще никаких изменений.

Но по звукам что-то общее с виброколонкой, пожалуй, есть. Такое ощущение что до меня низкие частоты доходят в основном

Думаете, правда виброколонка чья-то? Но тогда затянулась их война, уже много месяцев так

Аватар пользователя Lera27

Илиард, начните с обхода прилегающих квартир. Если ТВ звучит и правда настолько громко, вы сразу определите виновника

Аватар пользователя Antal

Не переживайте, если источник звука не определить, значит это виброколонка и это возможно наши люди борющие за свою тишину. А так как мы все обладаем аккумуляторами то вычислить нас сложно и не нужно. Нужно смириться и ждать. Как только топтуны съедут и виброколонка замолчит )

Аватар пользователя Илиард

Даже днем есть ограничения на шум. А щиток я только в одном месте могу вырубить, но пока что не проверить. На днях с ними говорить пытался, слишком очевидно будет кто отключает

Аватар пользователя Пенсионер

Илиард, Берете второй телефон, звоните на него со своего, располагаете второй телефон так что бы в вашем было слышно звук телевизора, который вам мешает. После этого последовательно вырубаете электричество автоматом в щитках, в квартирах потенциальных подозреваемых. Ну а дальше по обстоятельствам и вашим возможностям. С 7 утра до 23 вечера, имеют право, так что в это время законных рычагов воздействия нет.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя Илиард

У меня от этой ситуации уже реально крыша начала ехать. Больше не могу дома фриланс делать после работы, постоянно сижу в напряжении. Стал спать с берушами, но иногда слышу звук даже через них. А без них вообще не могу выспаться

RSS-материал
Перейти в форум: