Помогите советом, пожалуйста!

Аватар пользователя ИннОК

Уважаемые форумчане! Моя история изложена здесь https://boomdown.org/node/7392. Поскольку никто не отозвался, решила конкретизировать вопросы. Коротко: у меня над головой живут квартиранты-студенты, которые мешают спать по ночам. Полиция бездействует, как и у всех. А вопрос такой: можно ли как-то на них наехать за то, что ни договора на аренду нет, ни регистрации в данной квартире? И если можно, то как это сделать цивилизованно? Спасибо заранее, если кто ответит

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя anastazie_l

Самое глубокое слабоумие - это молча терпеть всю жизнь.

Аватар пользователя anastazie_l

Я лично выселила так квартирантов в 2015 году. Пришел участковый к ним и сказал, у вас тут вроде притон. А эти придурки на него наехали. Была пятница, были датые. Участковый вызвал наряд и одного забрали, спустился ко мне, я дала ему телефон хозяйки, он с ней поговорил и хозяйка решила, что оно ей не надо. Заселила нормальных. Когда наверху квартиранты, то это гораздо лучше, чем собственники.
Ошибка автора в том, что она жаловалась на шум. Шум участковому не интересен. А вот если наркота, то надо сходить. Вдруг там есть чем поживиться. Но теперь автору глупо жаловаться на наркоту. Только если выждать время.

Аватар пользователя ИннОК

А полиция по жалобе передает в администрацию района, а они отказывают в возбуждении дела об административном правонарушении. А участковый (новый и молодой) вообще до них никак не дойдет. Кстати, о налоговой (тут кто-то писал), я попробовала спросить, мне ответили, что "налогоплательщики, получающие доход от арендной платы, обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО исчилить налог и подать декларацию...." ха-ха-ха!

Аватар пользователя Тушка тушканчика

anastazie_l,

Позиция терпилы-бесхребетника.

Ну, слабоумие, вообще-то, к отваге отношения не имеет.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

anastazie_l,
а вы или кто-то из ваших знакомых так пробовал? Какие меры полиция по такой жалобе приняла? И какой результат в целом был?

Аватар пользователя Бывалин

Если сверху сдается квартира, можно ее снять самими и сдавать свою, а также можно было бы пока снимали бы у них, с их полом что то сделать, я например у своих под деревянный пол набил бы минеральной ваты, чтобы убрать эффект барабана.

Аватар пользователя anastazie_l

Выходите на владельца и говорите, что там притон и наркотики. И что вы сейчас прямо звоните в полицию. Если владелец не реагирует, то идите к участковому. Пишите бумагу: наверху живут странные люди, не собственники, к ним ходят очень часто на 5-10 минут другие люди, на площадке шприцы валяются. Важно на визит одеться нормально и быть адекватной. Участковые почему-то любят такие ситуации. Потом пусть сами доказывают, что нет шприцов.

В вашей ситуации не наезжать нужно, а защищаться.

Позиция терпилы-бесхребетника.

Аватар пользователя Тушка тушканчика
А вопрос такой: можно ли как-то на них наехать

В вашей ситуации не наезжать нужно, а защищаться.

Показать
Если из-за мамы нет необходимости по ночам вставать,
попробуйте беруши + звуки природы (дождь, гроза) очень тихо, но из хороших колонок.

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Сержик

Лучше все-таки погуглить эту тему, потому как все где-то что-то слышали, где-то читали ...
А никто не откликнулся... я тоже что-то подобное читал, что вроде как заявляют в налоговую на владельцев квартиры...
А что и где, конкретики, не встречал...
Но раз шум на эту тему есть, значит правильно говорят - дыма без огня не бывает...

RSS-материал
Перейти в форум: