По ночам работают, что-то мастерят. Днем спят. Что делать?

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Всем добра! Несколько месяцев назад купила "нехорошую" квартиру... Надо мной, этажом выше по ночам работают. Какое-то мелкое деревянное производство. Ходят всю ночь из кухни в комнату, таскают и ставят на пол что-то.., характерный щелчёк дерева по дереву (ставят на ламинат). Кроме того периодически передвигают по полу какую-то деревянную болванку, судя по звуку достаточно тяжелая но не очень большая. Иногда их деревяшки падают с грохотом, звук шагов постоянный. Примерно, каждые десять минут тишину нарушают эти звуки. И это каждую ночь. Что делать? Спать невозможно, только в берушах и то, будят. Днем они спят, с 11 ночи до 11 утра работают. Молодая семейная пара отморозков. Пыталась с ними разговаривать, они всё отрицают. Подхожу к их двери ночью, слышу как ходят и работают. Что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (120)

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Мишумка,

Их деятельность это их заработок и чтобы перестать им заниматься нужно будет перестроить весь свой жизненный укла

- об их деятельности ничего толком не известно. Вариант, что соседи ведут на дому какое-то производство, - всего лишь догадка.

Обыскивать/осматривать квартиру можно только по постановлению суда

зачем обыскивать или осматривать квартиру для штрафа за нарушение тишины?)

узнать какую именно продукцию они производят, куда сбывают, чтобы были показания людей которым она сбывается.

зачем вся эта информация, когда речь идёт о штрафе за нарушение тишины?

Если соберется флешка с видеозаписями того как они мастерят (а не звук на видеозаписи из собственной квартиры - это абсурд)

материал зависит исключительно от того, насколько само нарушение в принципе доступно для съемки. Если соседи полностью закупорились в своей квартире, ни на личный контакт, ни на контакт с полицией не выходят, - ничего большего, чем съемку из собствннной квартиры, вы просто по объективным причинам предоставить не сможете. Учитывая, что для назначения штрафа за тишину достаточно и устных показаний свидетелей, - такое видео в любом случае лучше, чем ничего. Рекомендация на съёмку чужих окон и частной жизни других людей с селфи-палки Вас не смущает, с учётом того, что суд Вам уже отказывал в рассмотрении сомнительных видеоматериалов?Подмигивает
- и о каком иске Вы вообще говорите, если речь, опять же, о штрафе за нарушение тишины?
- и почему о производстве на дому Вы говорите так, словно это что-то заведомо незаконное? Вот шум соседей после 23:00 - это незаконно вне зависимости от того, чем именно они этот шум производят. А что с производством не так? Люди вон оформляются как положено, и капкейки на дому в промышленных масштабах производят, - и что?)

RSS-материал
Перейти в форум: