По ночам работают, что-то мастерят. Днем спят. Что делать?

Аватар пользователя ЕленаВасилиск

Всем добра! Несколько месяцев назад купила "нехорошую" квартиру... Надо мной, этажом выше по ночам работают. Какое-то мелкое деревянное производство. Ходят всю ночь из кухни в комнату, таскают и ставят на пол что-то.., характерный щелчёк дерева по дереву (ставят на ламинат). Кроме того периодически передвигают по полу какую-то деревянную болванку, судя по звуку достаточно тяжелая но не очень большая. Иногда их деревяшки падают с грохотом, звук шагов постоянный. Примерно, каждые десять минут тишину нарушают эти звуки. И это каждую ночь. Что делать? Спать невозможно, только в берушах и то, будят. Днем они спят, с 11 ночи до 11 утра работают. Молодая семейная пара отморозков. Пыталась с ними разговаривать, они всё отрицают. Подхожу к их двери ночью, слышу как ходят и работают. Что делать?

Подписка на комментарии Комментарии (120)

Аватар пользователя Мишумка

ЕленаВасилиск, коллега, такой же случай - мелкое производство надо мной. Игривые подонки стукачи.
И если раньше у них был график, то сейчас они занимаются этим круглосуточно, словно в две смены. Не ленятся просыпаться ночью периодически.

Было пройдено множество сценариев - перешуметь/не давать спать, полиция/участковый/заявления и т.д.

Тут два важных момента:
1. Их деятельность это их заработок и чтобы перестать им заниматься нужно будет перестроить весь свой жизненный уклад - искать какую-то работу, менять образ жизни. Для них это может оказаться сложно и они могут быть готовы бороться за своё ремесло.

Чтобы создавать шум, в отличии от вас, им не нужно плясать по квартире с бубнами и молотками дабы навести ужас на противника - они спокойненько и комфортненько у себя дома работают.

А ещё это возможность по-самоутверждаться за счет всех ваших стараний и страданий.

2. Полиция / участковый / прокуратора не в состоянии ничего сделать.

Обыскивать/осматривать квартиру можно только по постановлению суда (который данное решение не вынесет) или в случае угрозы жизни окружающих (которой нет). Проводить допросы бесполезно - их уже по вашему вызову навестили, опросили.
Только если вы сами проведете расследование и соберете массу инфы о их деятельности чтобы они уже не смогли отвертеться, только тогда законными путями можно будет что-то сделать (возможно). То есть узнать какую именно продукцию они производят, куда сбывают, чтобы были показания людей которым она сбывается. Заснять на видео через окна их процессы (палку удлинитель с камерой поднести к окнам и запечатлеть (только обязательно всё должно быть черным, без светящихся лампочек иначе заметят)). В моем случае например, если раньше на втором этаже у них всё настежь было, даже без занавесок, то сейчас они стали закрывать окна по всей квартире так что даже ни малейшего просвета нет нигде. Словно свет по всей квартире выключен.
Я не раз выслеживал их, и в итоге не смог узнать что они впаривают, поскольку география обширная и неоднозначная. Раздумываю над созданием датчика на дверь потому как весь день сидеть и высматривать когда они пойдут куда-то уж слишком затруднительно (даже при том что у меня справа второй монитор перед глазами показывает видео с камер наблюдения).

Данный путь возможен, но он сложен, долог и ненадёжен. Никаких гарантий что после мизерных штрафов они не перешифруются и не станут долбить вам по голове пуще прежнего.

Поэтому советую перестать возлагать свои надежды на участкового, прокуратуру.
Конечно нужно попробовать их разоблачить, но за вас этого никто делать не будет. Если соберется флешка с видеозаписями того как они мастерят (а не звук на видеозаписи из собственной квартиры - это абсурд), куда и что сбывают, приложенная к заявлению, тогда можно будет нести участковому. А дальше это может затянуться на многие месяцы. Даже если насобираете материалов для суда, он может затянуться на год, как у меня например. Но это было по другому поводу - подавал иск, гражданское имущественное дело. То ответчику вдруг плохо стало - перенос заседания на месяц, то сбор информации - перенос на 1.5 месяца, то внезапные переносы заседаний - ещё месяцы. И заседаний может быть много - это ещё месяцы. И судья отказался смотреть мою видеозапись только потому что она была сделана скрыто, без "официального" согласия ответчика. Вы просто не доживете до окончания этого процесса. И не факт что он решит проблему.

А проблема здесь - не в производстве! Проблема в двух тварях, которых нужно прижать к стенке и придушить. До тех пор пока их жизни, здоровью и финансовому состоянию не возникнет реальной угрозы, ничего не поменяется. Поэтому к проблеме нужно подходить комплексно, жестоко, безжалостно и незамедлительно. Все другие способы, гуманные, вы уже успешно провели.

RSS-материал
Перейти в форум: