Аватар пользователя Фалька

Отвратительная ситуация.
Живем в многоквартирном доме с идеальной слышимостью. Сверху 3 квартиры и в общей сложности 5 ненормальных личинок, которые весь день, с 7 и до бесконечности, скачут по потолку и катают игрушки. Гулять, судя по всему, не ходят. Две из трех семей периодически употребляют с воплями, орами и пением пьяных песен. Стучали гадам по батарее, но они тут же сбегаются к нашим дверям и говорят: «Не мешайте нам жить», «Мы культурно отдыхаем» (это говорит самый пьяный ублюдок) и «Этожедети».

Слышимость такая, что я дословно различаю все, что они говорят, стоя в комнате (даже не в туалете с вентшахтой). Про шаги, забеги и передвижки мебели молчу. Достают они нас уже несколько лет. Воевать пытались, но до последнего времени втихую. Я дошла до состояния, когда сердце просто заходится на каждый звук. Тем не менее муж отказывался вызывать полицию до последнего – «ненадопортитьотношенияссоседями» и все такое. Но осенью, в очередной раз не выспавшись перед работой, я, которая раньше даже музыку слушала только в наушниках, чтобы никому не мешать, устроила им хорошую вечернюю долбежку в потолок, и конфликт перерос в открытый, с вызовом полиции (соседушки как раз бухали в это время). Но она, как и следовало ожидать, приехала поздно, и в возбуждении дела нам отказали «за отсутствием оснований».

Ситуация осложняется тем, что жильцы сверху – друзья, а вокруг – еще три квартиры терпил, которые скорее удавятся, чем что-нибудь подпишут. Поэтому верхние при любом конфликте договорятся и будут свидетельствовать против нас.

Моральное состояние оставляет желать много лучшего. Я смертельно устала. Уже забыла, когда по утрам просыпалась сама, а не от скачек над головой. Противно выходить в подъезд, тяжело смотреть на людей, боюсь не сдержаться и довести все до рукоприкладства (ну и что, что я девочка, один раз сильно ударить успею все равно), все сложнее работать. Сейчас готовимся к переезду, тк очевидно, что здесь не выжить. Но процесс небыстрый, подозреваю, что займет около года. Боюсь, что быстрее наступит нервный срыв, чем переезд.

Собственно, вопросы:
1.Как достать верхних, чтобы они тоже падали от недосыпа, при этом не доставая нижних и боковых соседей? По закону нашего региона нельзя шуметь с 22 до 7 часов. Что мы можем сделать в оставшееся время, чтобы им неповадно было бегать, как бесноватые лошади, но чтобы у них не было оснований обращаться в полицию (см.пункт «Верхние друзья и договорятся обо всем, вплоть до коллективного заявления»)?

2.Что отвечать на претензии о нашем шуме, который создаем мы в ответ на их забеги? С их точки зрения, они "культурно отдыхают" (равно бухают, носятся до полуночи и орут песни), а мы "им мешаем". Неужто и в самом деле закон подразумевает, что топать, как табун, и кидаться игрушками можно, потому что этожедети, а стучать в ответ по батарее нельзя?

3.Хочу еще раз попробовать решить проблему через полицию. С какой формулировкой обращаться (топот, как нам сказали, не повод) и что верхние могут нам сделать, если пойдут этим же путем? Штраф? Выселение?
Мы уже ходили в Роспотребнадзор, но нам ответили, что замеры бытовых шумов не проводят, а полиция не работает без свидетельств других соседей, которым тоже мешают, а у нас их нет, потому что эта троица сверху мешает только нам, ниже пустая квартира, а дальше их не слышно (ну либо пофиг на них).

Покидайтесь, пожалуйста, советами, ссылками и формулировками.

RSS-материал
Перейти в форум: