Сверху квартиранты-студенты!!

Аватар пользователя ИннОК

Уважаемые форумчане! Прочитала многие ветки форума, поняла, что не одна я так мучаюсь (да и по сравнению с другими не все так плохо). Но все же решила написать и попросить совета. Итак, моя история.
Уже почти 40 лет живу в кирпичной хрущевке со всеми вытекающими прелестями: внизу бабка спит под телевизор; сбоку уже 10 лет живет малахольная девица с железными пятками (бегает по квартире туда-сюда), а теперь у нее еще такой же этожеребенок, который катается по квартире на роликах; ну и непрекращающиеся ремонты то в одной квартире, то в другой. Но к этому я как-то притерпелась – от телевизора помогают беруши Moldex, Железная Пятка и ее этожеребенок придерживаются хоть какого-то режима и спят по ночам, а ремонты все же кончаются (вместе с деньгами).
Но 2 года назад пришла беда, откуда ждали. Над головой продали пустовавшую 10 лет квартиру. Купила ее под сдачу такая тетка-Жесть (работник ЖКХ), которая сначала делала ремонт по ночам, а потом сдала ее студентам-медикам!! И началоооось! Жили сначала три железных коня, к которым потом присоединилась девица. Нет, они не включали музыку, не устраивали гулянки, днем и вечером все было тихо. Но они вели ночной образ жизни, как только гас свет, начиналось хождение, движение, хлопание дверей, передвигание мебели, машинку стиральную по ночам включали и т.п. И так до 2-3 ночи, а иногда и до утра. Спать под такое невозможно. Разговаривать бесполезно – хозяйка сразу заявила, раз музыку ночью не включают, то ничего не нарушают, а ходить могут, сколько хотят. Сами они утверждали, что вообще ничего не делают. Вызывали полицию ночью, они лишь погрозили пальчиком, написала заявление, но его передали в администрацию, а те отказали в возбуждении административного дела. Потом два коня и девица съехали, остался один и притих. Я вздохнула с облегчением! Да рано!! Летом он завел себе «девушку» и они стали жить вместе. Причем все так же ночью – стук, хлоп, топ, двиг и т.д. А днем и вечером - все более-менее пристойно. Но спим-то мы ночью!!! И все пошло по второму кругу. В результате «мирных» переговоров удалось только отучить стирать по ночам. Недавно я не выдержала и опять ночью вызвала полицию. Они выяснили, что ессесно, ни договора, ни регистрации у них нет. Дозвонилась до участкового (они у нас все время меняются, сейчас ИО - младший лейтенант, мальчик молодой), он до них так и не дошел. С соседями не объединишься – с ними граничит с одной стороны слепой и глухой дед (и реально их может не слышать), с другой – квартира пустая. А соседка рядом со мной (от них наикосок) утверждает, что не слышит.
Спать совсем не могу. Даже если они затихают, лежу и жду, когда загремит. Не высыпаюсь, мне на работу вставать, хожу как зомби. Временами вообще наступает трындец – эти топают до 2-3 ночи, в 7 вскакивает Железная Пятка, и днем не подремешь (если выходной), могут начать сверлить. Сама я работаю в том же университете, пробовала прижать их с этой стороны, попросила, его вызвали в деканат, посоветовали съехать… так он положил на всех! Сейчас каникулы, они по-моему вообще не ложатся, хорошо, хоть и мне не на работу. А хожу весь день как зомби.
Ситуация представляется мне какой-то безвыходной, ибо живу я не одна, а со слепой, больной, не выходящей из дома матерью 82 лет. Поэтому не могу:
1) использовать против них технические средства (виброколонки, ультразвук и т.п.), ибо элементарно некому сделать, на время включения надо из квартиры уходить, а мать никуда не выходит уже несколько лет.
2) не могу переехать, ибо мать слепа и ходит по квартире наизусть. К тому же, как пишут, и это может не помочь
3) не могу сделать шумоизоляцию по той же причине, ибо это предполагает ремонт с вывозом мебели и матери.
Как я понимаю, продолжать пробивать головой административные стены бесполезно, все равно никто ничего делать не будет. Мне тут посоветовали в прокуратуру написать. На кого? На полицию, что не исполняет обязанности? Боюсь, не вышло бы мне это боком.
Может быть, кто-нибудь что-нибудь посоветует в этой ситуации? Ну или хотя бы посочувствует… ибо жить совершенно невозможно. Боюсь, что сама с катушек съеду или еще что похуже

Подписка на комментарии Комментарии (6)

Аватар пользователя ИннОК

Комиссия отказала "ввиду истечения срока давности", ибо пока все это крутилось (вызов полиции, заявление и т.д.), срок и истек. Насчет действий через прокуратуру прочитала. Спасибо, возможно придется действовать именно так

RSS-материал
Перейти в форум: