Измерения ударного шума. Исковое заявление. Прошу совета

Аватар пользователя Панферова60

День добрый всем страдающим! Я, как и все здесь, страдаю от шумных соседей. В моем случае верхние соседи - табор цыган(снимают), которые любят общаться с соплеменниками и отмечать памятные для них даты в квартире, т.е. у меня над головой.
Дом у нас панельный 2009 года, и что-то мне подсказывает, что застройщик выбрал не лучший способ шумоизолции межэтажного перекрытия, а именно стяжка цементная и тонюсенький линолеум. В общем, ощущение, что находишься в бочке. И если при малом количестве соседий сверху еще терпимо, но когда табор в сборе, то караул. За год верхних соседей дважды или трижды привлекали за нарушение тишины. У них уже выработался рефлекс не включать музыку громко(звуки также отлично слышны как и ударные шумы), замечаю что стараются не шуметь, но душа требует. Понимаю, что даже если эти съедут с новыми начнется все с начала и нужно устранять основную причину - отсутсвие шумоизоляции. Кстати, у самого на стяжке лежит ламинат и подложка тоненькая. Ходил к соседям снизу, те сказали, что они нас практически не слышат. Живет вдвоем с женой, лишний раз стараемся не шуметь.

Хочу пойти законным путем и обязать хозяина квартиры сделать плавающую стяжку. Загвоздка в том, что в судебной практике подобных случаев немало, но там собственник ремонтируя квартиру нарушал шумоизолцию пола. А в моем случае, собственник ничего не делал, ремонт уже от застройщика.

Прошу совета как обосновать свои требования в суде о проведении измерения ударного шума и измерении коэффициента звукопроницаемости перекрытия и об обязании ответчика выполнить шумоизоляцию пола? Буду благодарен за любую помощь и совет.

P.S Практически готовы продать квартиру, да налог не хочется платить, в собственности всего два года. Перфоратор в режиме штробления упертый в металлическую шайбу, прикрученную к потолку, в моем случае, реально помогает уменьшит громкость музыкального центра верхних. Да день рождения с таким аккомпанементом как-то не очень справлять.

RSS-материал
Перейти в форум: