Неадекватный пенсионер и тяжеленные стулья.

Аватар пользователя Енисей

Господа, прошу совета в моей ситуации.

Всегда хвалил своих соседей и удивлялся проблемам других людей с соседями-идиотами, но видимо перехвалил ) Суть в следующем: надо мной через этаж живут пенсионеры которые круглосуточно таскают тяжеленные стулья по плитке, да так что шум слышен с 8 на 6 этаж (и даже в подъезде на 5м этаже слышно и это в сталинском доме). Просьбы передвигать как-то тише или сделать чехлы на ножки стульев к результату не привели, сосед включает идиота и пытается доказывать, что ничего не слышно. Этот шум может начаться и в 6 утра и в 2-3 ночи. Про дневное время я уже и не говорю.

Изначально полы в квартирах нашего дома были выполнены на лагах, здесь же все это убрано и залита стяжка с плиткой поверх. Ситуация усугубляется тем, что у них сделана перепланировка (на 99% уверен, что незаконная), комната, кухня(с газовой плитой) и коридор объединены в единое пространство типа большой гостиной и все это помещение выложено плиткой. Обеденный стол получается прямо у меня над головой, вокруг него даже не стулья, а тяжелые кресла из массива дерева. В итоге всю эту возню слышно постоянно, беруши не помогают, т.к. этот шум почему-то не задерживают.

Какие действия можно предпринять в этой ситуации, куда направить свои усилия, суд, роспотребнадзор или же мосжилинспекция и как правильно это сделать?

Подписка на комментарии Комментарии (2)

Аватар пользователя Тамм

Нужно было не просить сделать, а купить им самому накладки на стулья.
Просто вручить.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Ну тут вам врят ли что то сделать получится, тем более через этаж. А вот в жил инспекцию о планировке можете заявить. Если она согласована то в жил инспекции данные об этом будут, если нет то сразу к ним будут высланы люди а вам отписка по почте. Их заставят вернуть всё в зад и штраф. Ну вот такую пакость можете устроить им. Других вариантов я не вижу.

RSS-материал
Перейти в форум: