Борьба с шумом по закону заканчивается ничем.

Аватар пользователя Эдуард

Шесть лет вызывали полицию, писали заявления и обращения в Упр.компанию,Прокуратуру,Нач.полиции города,Администрацию города. Получали отписки. Писали Главе Республики Крым, Прокуратуру Республики, МВД Республики. Получали отписки. Писали в Администрацию Президента. По итогу отписки Проблема -пьяницы снизу с драками,дебошами круглосуточно. Вывод-не тратьте время на писанину-это сильно утомляет и отнимает много времени. Беседы участкового не помогают. Законодательно Вы никак не защищены. До тех пор, пока Совет Федерации и Гос.Дума не внесут изменения в Админ.кодекс со штрафами за шум и полиции не дадут право сразу на месте оформлять админпротоколы со штрафами-до тех пор ничего не изменить. Купите технический войлок-мебельный толщиной 5 мм и настилайте на пол, клейте на стены и потолок. Рулон 60 м2 стоит около 3000 руб. Шум сразу снижается на 15-20%. Если выстелить 4 слоя, то уйдёт 60-80 % шума. Это самый дешёвый способ. Более дорогой-это закупать пластины по 1 м2 дорогого войлока плотностью от 3,2 кг на 1 м2 и укладывать его на перекрытия под стяжку, также на стены и потолок. Но 1 м2 стоит от 600 до 1800 руб. Всем успехов в борьбе с шумом.

Подписка на комментарии Комментарии (19)

Аватар пользователя Екатерина100

Может быть что-то сдвинется с мёртвой точки?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fopinions%2F2020%2F1%2...

"Короче говоря, защита сна и отдыха граждан – максимально важная вещь, вот просто на уровне общенациональной задачи. Без этого попросту невозможно сбережение народа. Наш народ, увы, не молодеет (в среднем), мы уже довольно-таки пожилой народ, и покой очень важен для нас.

Обнадеживает в этом смысле инициатива сенаторов: они предлагают инструмент, который позволит полиции во всех регионах пресекать случаи нарушения тишины в ночное время. Оказывается, не во всех субъектах Федерации полиция имеет право это делать. В Совфеде предлагают ввести на всей территории РФ единый штраф для любителей пошуметь. Их предлагается наказывать на сумму до трех тысяч рублей. Звучит неплохо, денежные наказания вообще выглядят перспективным инструментом решения проблемы, только вот штрафы, конечно же, должны быть намного, намного больше.

Но помимо того, что необходимые нормы должны быть в законах, понимание важности соответствующих вещей нужно как-то внедрить в головы граждан, чиновников и правоохранителей.

RSS-материал
Перейти в форум: