Покупка вибродинамика для соседей снизу!

Аватар пользователя Screw

Может я недостаточно пролистал форум однако не нашел тем про использование вибродинамика против соседей снизу.
Здраствуйте! Описываю Вам суть проблемы:
Подо мною живет маргинальная супружеская пара которая часто скандалит и еще чаще шумно бухает.
Еще у них дома мало мебели и вещей из за чего отсутствует всякое звукопоглащение и сквозь пол можно даже речь разобрать если постараться.
Дом панельный - 5этажей мы на 3 они на 2. Сначала пробовали по хорошему поговорить но толку нет. У нас в Квартире живет бабушка пенсионерка и по этому доставать их прыгая , стуча по батареям и роняя тяжелые предметы - это в своем виде Friendly Fire по отношению к моей семье. Услышал где то про Вибродинамик и попал на этот форум.

Так вот дорогие Форумчане помогите пожалуйста советом по некоторым вопросам ибо я не спец в вопросах акустики , а именно:

1. У меня покрытие на полу старый паркет и правильно ли я пологаю чтобы зайдействовать вибродинамик я должен в месте контакта убрать паркет и сделать точку соприкоснавения именно в месте с бетонным перекрытием?
2. Вибродинамик следует зафиксировать и прижать чем то тяжелым правильно ли я понимаю?
3. Собственно хотел бы посоветоваться по поводу вибродинамика и с помощь вашей помощи выбрать подходящий на Aliexpress.
В одном видео я увидел такую пару : Усилок и вибродинамик достаточно ли они хороши? Можно ли найти альтернативу (бюджет 40-50 $)
4. Что лучше Такая пара или готовое решение в виде виброколонки блютузной?

5. "прорубь" в паркете я планирую сделать в моей комнате , (к счастью они шумят по большей части подо мною а не в детской) - как сильно буду слышать звук я?

Очень надеемся на вашу помощь!
Я надеюсь что вы мне очень поможете своими советами благодаря которым моя семья сможет обрести покой , а вам за это плюсик в Карму)

Заранее Брагодарю!

Подписка на комментарии Комментарии (4)

Аватар пользователя Screw

Спасибо , вы крайне исчерпывающе ответили на все мои вопросы , только объясните пожалуйста так как все равно не могу понять : как получается что через паркет - напрямую лучше чем через бетон?

тишина ... тссс. тихо-тихо-тихо...

RSS-материал
Перейти в форум: