Аватар пользователя Сержик

Всем привет!
Я тут много всего писал..
Как бороться с "врагом" с помощью акустических средств.

Вот еще одна вариация на ту же тему.

Некоторое быдло не воспринимает бытовые шумы, такие как: бег, топот, грохот, инфразвук и т.д.

Попробовал еще один вариант: Классическая музыка! Чайковский, Рахманинов, Моцарт, Бетховен и далее по списку.
Для гурманов: Стравинский, Вагнер, Шостакович, Скрябин и т.д и т.п.

Просто, находим любой сайт с прослушиванием онлайн этой музыки и врубаем на всю катушку.

Опять же повторюсь, я не сторонник включать попсу "Бумц-бумц", за неё могут предъявить. А здесь вы получаете эстетическое воспитание и заодно воспитываются ваши подопечные. Хреначит красивая музыка, которая не для всех понятна. И раздражает своим звучанием именно потому, что не понятна!

Так же напомню, что в моём случае это два монитора по 400 Ватт.

Когда классика в кульминационных моментах, там обязательно звучат литавры - это жесть... пол конкретно трясется, и пробивает верхнюю квартиру насквозь.

Для вибро-колонок, думаю, это не вариант.

В общем мне нравится.

Всем удачи!

Победа будет за нами!!!

Подписка на комментарии Комментарии (8)

Аватар пользователя Натлинн

Шнитке тоже хорош Улыбка И Барток. Но самую активную реакцию мои "верхи" выдают на Терри Райли, у него монотонная диссонансная музыка с рваным ритмом.

Хорошо что глупость не передаётся воздушно-капельным путём...

Аватар пользователя Modern

Нона, знакомо ) На ночь его идеально слушать.
"Воскресный вечер" с ютубика включаю для моих, потому что там долгие выпуски, сама я его слушать тоже не могу.

*

Аватар пользователя Нона
"Эрмитаж" хорош, но однообразен

Для меня это скорее плюс: музыкальным слухом я обделена, так что повторы не в тягость, а фон для "умственных" занятий "Эрмитаж" создает отличный. Бессонничать же предпочитаю с аудиокнигами: годами скребя по сусекам, набрала на две флешки - ночную и дневную - десятка два любимых текстов в идеальном исполнении. Ночной грохот соседа (обладателя простатита и разбитого дивана) книги, как и музыка,конечно, не глушат, зато несколько отвлекают меня от раздумий о способах его мучительной казни Улыбка. А "белые шумы", музыка, бубнеж "Бизнес-ФМ" текут себе параллельно с ее планированием. Тут, конечно, все очень индивидуально.

нона

Аватар пользователя Тушка тушканчика

ЕленаЮрьевнаК, да, 101.ru – отличное радио.
Узнала о нем пару лет назад от пользователя этого сайта (за что спасибище). С него можно в ВК, например, найти текущую композицию, и, соответственно все остальные композиции понравившегося исполнителя. Слушаю Nev Age, для меня очень органично, вероятно с таким ритмом мое сердцебиение совпадает. Улыбка Спать под него отлично получается.
Никого уже давно не глушу, просто прижала небольшой саб и колонки к стене, звук на минимум, басы на максимум, чтобы не знать, что мутанты вокруг еще живы.
А классика…

Показать
Сразу вспоминается Тушка тушканчика, в «леопардовой» шубке, в огромной шапке (чтобы косички и банты помещались), бредущая нога за ногу со скрипочкой из ставшей в какой-то момент ненавистной музыкалки. До слез Катается от смеха

"Глубокие реки текут неслышно"(с)

Аватар пользователя Modern

"Нона, "Эрмитаж" хорош, но однообразен, хоть и рекламы очень мало. Классику не люблю, ещё более-менее с техно, электроникой, рейвом. Techno trax Vol.-..., начиная с 1990 года там есть многочасовые сборники, вроде целых 20, ещё Scooter, Prodigy, Robert Miles, Moby. Как тихий фон (лично для меня) нормально. Ещё "бизнес фм" бубнёж послушать можно, "Эхо Москвы" уже изрядно задолбало своей политотой и переливанием, ну ещё "Воскресный вечер" можно подключить. Стенограммы записей партсобраний и верховной Рады Улыбка Причём я ставлю так, чтобы просто бубнило, а слов было не разобрать. Есть ещё "Радио дача", "Радио Зенит", "Лав Радио", "Ретро фм" (надоело) - там рекламы очень много. Ну и стандарт фм Улыбка Это по Питеру.
Металл, рок, индастриал, к сожалению, не слушаю, а им проще заглушать. Рэп, попса, хеви - тоже не моё.

*

Аватар пользователя ЕленаЮрьевнаК

Есть хороший сайт (мною испробовано неоднократно) Радио 101.ру. Я лично включаю Оперу - мне бальзам на душу (я даже сплю под нее), соседям верхним - уж я не знаю что, но точно не в кайф. Загуглите "Опера слушать онлайн" - попадете на этот сайт. Есть еще один ресурс - с радиостанциями со всего мира - там вообще на любой вкус и музыка, и передачи - https://radio.garden/listen/radiojazzfm/LaIzJZMO

Аватар пользователя Сержик

В том-то и дело. В попсе и классике задействован разный частотный диапазон.
Можно включать днем громче, вечером тише.
Ночью надо включать бытовуху:топот, бег и т.д. Но я не постесняюсь и Вагнера врубить если потребуется!
Рассказал я это ка еще один вариант воздействия.
Ну, а на гуманизме мы вапще никуда не уедем.
Здесь каждый для себя решает сам, задумываться ему над остальными соседями или нет.
Мои пока молчат...

Аватар пользователя Нона
Просто, находим любой сайт с прослушиванием онлайн этой музыки и врубаем на всю катушку. Опять же повторюсь, я не сторонник включать попсу "Бумц-бумц", за неё могут предъявить.

В зависимости от времени суток предъявить могут за любую музыку "на всю катушку". Сама включаю днем в качестве муз. обоев "Популярную классику" и джазовый "Эрмитаж", но от ночного стука - увы! - ими не защитишься. Период же музыкальной фронды вспоминаю как дурной сон: сосед мне "бумц-бумц" или дрель - я ему оперы Моцарта или романсы Шаляпина. Никто никого тут не воспитает. А главное - громкая музыка может напрягать соседей, не задействованных в конфликте: пожилому гипертонику или инфарктнику любой громкий шум - пытка... По поводу "местного" коневода вспомнился один импортный анекдот. Судья истцу: "На почему вы хотите судиться? Ваш сосед имеет полное право содержать в своей квартире петуха. -- Истец: "Да, но я из-за его пения целый год лечился у психиатра, полагая, что у меня начались галлюцианции" Грустный .

нона

RSS-материал
Перейти в форум: