Собака у наглых соседей сверху

Аватар пользователя Денис Андреевич

Привет всем участникам сообщества. Хочу написать о проблеме из-за ватников-соседей. Это живущее надо мной быдло: 70-летняя мать и ее 45-летняя дочь, в добавление к своим двум кошкам завели в трехкомнатной квартире собачку. Типа, приютили с дачи, чтобы кошкам было веселее. В итоге этот блохастый двортерьер уже месяц лает в квартире надо мной, гоняется за кошками, роняет вещи. Гавкает эта тварь с утра до вечера, причём хаотично. Две недели ушло на просьбы к участковому, чтобы он пришел провести беседу с соседями. Заявление я писать не хотел, чтобы не палиться, иначе участковый быстрее бы отреагировал. После визита участкового соседская шавка стала гавкать реже, но все равно с 5-45 утра у них подъем, собака носится по квартире и лает до 12 ночи. Другие соседи в многоэтажке (кирпичная девятиэтажка) плевать на все хотели. С одной семьей дружит дочь этой мрази, в другой квартире сосед живёт один и ему плевать.

Как легально воздействовать на эту мразь и ликвидировать шум? Пытался с соседями беседовать, так эти чувырлы включают лыбу: вы один в квартире живёте, у вас три комнаты, неужели вам собачка помешала, мы ее воспитываем, она молоденькая. Гулять эту псину выводят без намордника (тоже нарушение правил содержания животных). Выводят псину пешком по лестнице, лестничная клетка в собачьих волосах. После визита участкового соседи начали топать как слоны и хлопать своим раздвижными дверями. Быдло проклятое! В дополнение к шавке у этих мразей самодельные раздвижные двери в комнатах, ванной и туалете. И они ими гремят так, что от шума просыпаешься.

Поможет ли заявление участковому с угрозой обращения в суд? У меня от того, что резко просыпаюсь от гавканья этой псины, кардионевроз и гастрит. Если пару раз обратиться к врачам и приобщить справки к заявлению в суд, это может заставить суд выселить эту псину в зооприют?

Или одновременно с заявой участковому написать в административную комиссию администрации района?

Сложность ещё в том, что проживаю в квартире один. И другие соседи, откровенный плебс, ненавидят меня за интеллигентность и поэтому из корпоративной солидарности на стороне этих тварей с шавкой. Наверное, мне нужен будет свидетель (желательно: не родственник) для всех этих заявлений в суд? И если будут такие заявления, велика вероятность, что суд примет мою точку зрения, что это гавканье мне мешает? Я преподаватель вуза, и, сами понимаете, каково мне в таких условиях.

Хочу временно переехать к знакомым, потому что нервы дороже.

Буду благодарен за советы. Пишите в комменты и в личные сообщения.

Подписка на комментарии Комментарии (39)

Аватар пользователя Денис Андреевич

Вся штука в том, что в других квартирах над этой мразотой либо живут дебильные пенсионеры, либо квартиры пустуют. Поэтому лай этой шавки раздражает только пару человек.

RSS-материал
Перейти в форум: