Аватар пользователя Глухой

Всем добрый день!
Вступил в Ваши ряды. Проблема как у Всех - шум!
Начал борьбу с верхними соседями, хочу дойти до суда, но столкнулся с одним препятствием, прошу Вашей помощи.
Хотел сделать экспертизу ударного шума от верхних соседей, но Роспотребнадзор, ссылается на методическое указание по которому они работают, так вот в нем шум от деятельности людей они не измеряют! Только промышленный- лифт , стройка, вентиляционная шахта и т.д и т.п. Говорят скажите спасибо Онищенко. Подскажите, кто реально замерял ударный шум и какая контора это делала? В Питере? А то замкнутый круг какой то! Спасибо!

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя хорошая соседка

Я делала экспертизу примерно через полгода после сдачи дома на предмет звукоизоляции конечно же, но заодно и все и стену ломали даже. ударную машину эксперт не использовал, но какую то толкушку по полу бил, вот только показатели оказались в пределах нормы Пожимает плечами . мне тогда от злости пофиг было с чем судиться, и стены из обломков дали мне веский довод. пошли в суд с юристкой, работающей в компании у этих же экспертов и проиграли на раз-два, так как эта мямля умела только на консультации хорошо красоваться, в суде же-рыба без воды. отчаянию не было предела, но после грозы всегда солнце по имени моя подруга Ленка, которая по иронии судьбы так же бодалась с моим же застройщиком (мы и познакомились через форум, куда она слила повесть о нашем застройщике и итоги борьбы с ним, ох сколько трудов мне стоило разыскать ее в городе Мозги набекрень , теперь дружим) и это был первый прецедент в нашем округе, до этого таких судов не было! а так как Ленка- человек, который не сдастся живой ни за что и никогда, она каким то образом нашла цербера с приспешниками Аида, которые всей своей дружной братией мне суд и выиграли (и Ленке тоже аж целых 2). Каким образом они это сделали, я понятия не имею, но когда я пыталась лезть с контролем на каком мы этапе, мне щелкали по носу с фразой "не лезь салага, серьезные дяди работают." выиграли мы 2/3 стоимости черновой квартиры, а ему отдала 1/3 от выигрыша. все это тянулось почти 2 года, но зато не зря. По итогу скажу: да, юрист должен специализироваться по этой теме хоть какое то время, ну и все решает не дело случая, а хорошие связи+ хороший язык сцепленный с грамотными мозгами..... уж в такой мы стране живем.
ПС: с соседями бороться куда сложнее, особенно если в положенное время. если нормальные- то и беседа или пара уроков поймут, если нет- лучше сваливать с такого жилья. Я свое сдала, а сама пока снимаю уже 2 года. но могу точно сказать, такая звукоизоляция, какая мне досталась в моей новостройке, это что то из разряда пыточной. в съемной тоже временами отрывают, но зато в будни ночью хотя бы тихо.

RSS-материал
Перейти в форум: