Аватар пользователя Marina 2

На 7-ом этаже 7-ми этажного дома возникла шум гул , вибрация в сентябре месяце . Мои неоднократные обращения письменно , устно в УК никаких результатов , не дало . Обратилась в Роспотребнадзор , прислали лаборантку с заданием измерить шум и вибрацию . По факту измерения , дали заключение о том , что все показатели соответствуют санпин , а ночами спать не могу . Настолько хорошо слышу гул . Гул низкий , басистый , монотонный . Мне пришлось опять обратится в Роспотребнадзор ,?с требованием опять вызвать лабораторию , для того что бы измерили низкочастотный гул В октавных полосах частот .
Приедут измерять , посмотрю что и какие показатели будут .
В подвальное помещение прошлась пробраться самой . Там я увидела две трубы , которые снабжают дом гвс (вход и выход ), они настолько шумели и гудели , что этот гул стоял на весь подвал.
Далее я написала моэк , они пришли , только перед их приходом Гул притих . Значит в прощение моэк , мне показали трубы , на них манометры стоят , показывают вход дом 9 атм выход 4 атм.
Сказали вот там у них шума нет . А ща этим помещением трубы куда идут дальше , их это не касается . И их расположение тоже их не касается .
Я их в письме попросила комичного обследовать подвал и составить акт .
С большим трудом смогла их собрать , но акт они не составили .
На мои Вопросы какая скорость воды , мастер сказал , что он про это ничего не знает .
Они не знают , однако гул этот меня лишил сна и отдыха . Главное источник гула не могу сама найти .
УК. То ли не хочет то ли не знает Что и как делать .
Посоветуйте что делать . Спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (5)

Аватар пользователя anastazie_l

У меня гудело всю ту зиму, шум слышала я и еще соседка, плюс один из вызванных мастеров слышал гул.
В итоге - насосы, потому что потом один насос и что-то еще полетело и его заменили.
так что хорошая новость - что если оно гудит, то скоро сломается, а плохая - что такое может начаться в любом доме и хижина в лесу только и спасет. Главное чтоб над ней самолеты летать не начали.

Аватар пользователя Марципанна

У нас раньше стены в квартире гудели, просто как пели. Это оказалось из-за неисправного насоса для гор воды в бойлерной во дворе. когда горячей воды не было, все стихало. Мы сто раз бегали за сантехниками и в жек, соседи тоже слышали, но в парадном у нас пофигисты. Короче, через пару лет насос планово поменяли. Теперь у меня проблема другая,с ночлежкой сверху. Когда был гул, я нашла на Ютюбе гул похожей тональности, то есть он ведь бывает выше или ниже, и включала на всю ночь. Как ни странно, он замещал собой тот гул, и я могла спать.это единственное, что помогало. А мы много чего перепробовали. Паролон между стенкой и кроватью, спать на кухне на раскладушке, беруши. Короче, добивайтесь ремонта насоса или того, что у вас, и попробуйте найти музыку в тон.

Аватар пользователя СладкийКотик

Логика подсказывает, что если раньше гула не было, а теперь появился, то нужно выяснить что изменилось. Что меняли в доме? Вот в этом направлении и надо искать источник гула.
И вряд ли трубы из подвала слышно на седьмом этаже, иначе кто-нибудь ниже их бы тоже услышал.
А не может быть это с улицы? Какой-нибудь техногенный шум? При открытом окне сильнее не становится? Может, ТЭЦ гудит или еще что?

У меня, кстати, в квартире тоже какой-то непонятный гул, кроме меня его никто не слышит, похоже как стиральная машина где-то без перерыва отжимает. Уши к стенам и полу прикладывала, вроде сильнее слышно не становится. Так и не поняла, что это. Кончилось тем, что пришлось привыкнуть к этому звуку, у меня он в общем-то тихий. У меня просто слух очень чуткий, к сожалению.

Аватар пользователя Marina

По поводу других мне неизвестно , но рабочий с которым я ходила с подвал точно слышит гул .
Гудят там трубы в подвале и вибрируют . Скорость воды огромный .

Аватар пользователя ZCTYM

А ещё кто-то слышит шум?

RSS-материал
Перейти в форум: