Петиция в защиту Юрия Кондратьева

Аватар пользователя Кошка

Создана петиция в защиту Ю.Кондратьева.
Он такой же, как и мы.
Благодаря ему наша проблема обсуждается в СМИ.
Подпишите петицию.

Подписка на комментарии Комментарии (317)

Аватар пользователя Лев

1. Мне закон защищающий мои права нужен?
О, еще как нужен! Что обеспечивает соблюдение моих прав? Неукоснительное следование закону, правильно? Соблюдается оно сегодня: фиксирование правонарушений шума, жилкомиссии, техстройэкспертизы, независимые квалифицированные суды,? Со скрипом, с большим.. НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ!
«Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.» Когда народ(большая его часть) будет требовать наличия, соблюдения законов, вот тогда поговорим.
2. «Если такой прецедент можно хотя бы положить в основу петиции с требованием ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить или хотя бы ограничить УДАРНЫЕ шумы в МКД - то почему не создать петицию?»
В основу петиции можно положить что угодно. Может ли это создать прецедент по пересмотру законодательства в отношении РАБОТАЮЩЕГО закона о тишине? Сегодня нет. Это власти не нужно: это дополнительные ресурсы, это большая работа полиции, это независимые суды, это правда о ветхости, изношенности жилья, это требования качественного строительства….нам нахлебникам только дай послабление, вмиг весь дом разнесем!!! А самое главное это народу не нужно, в подавляющем большинстве!
А только в МКД надо ограничить?))) А как их можно ограничить(или, прости Господи,запретить)? Запретить детям бегать? На это никто не пойдет! А как следить за исполнением закона? Как вы все это себе представляете? Нет-нет, написать то они могут всё что угодно – как исполняться будет?
3. «При чём тут уже вообще Кондратьев, кто он там, препод, кузнец или на дуде игрец? У нас мало, когда за шум люди уже убивать друг друга начали? Одни - потому что задолбало, другие - потому что им посмели сделать ВЕЖЛИВОЕ замечание.»
Я не знаю причем тут его профессия. Он точно также нарушал закон, как и соседи сверху. Только массово. И ему бы как следует вломили я думаю, если бы не забрали. Требую свободы для него! Петицию подписывал
4. «И пока что нет оснований думать, что дальше не станет хуже.»
Думаю, станет. Народ (о полиция соответственно) беднеет, становится злее.
5. « поймала себя на мысли, что реально боюсь идти общаться лично со своими соседями (Нам уже угрожали раз физ.расправой) - а вдруг о голове дадут??? Удобнее (и безопаснее) стучать с такт по батарее. Пусть ментов вызывают, если считают нужным, если не понимают, что после 2300 прыжки на скакалке и ночная игра в боулинг - это моветон.»
Прыжки,боулинг это не моветон, а нарушение закона вроде.)) Чего не вызываете полицию? Подзадумаются в след. Раз.
А бояться вряд ли нужно. Вежливо, с диктофоном и с песней)
6. «Но у меня хоть балкон есть, а у кого студия, им куда? Под мост? Вешаться? Что делать-то, блдь?»
Переезжать. К батарее не прикованы же. Эмоции мне понятны, но попытка с помощью них решить проблему, это все равно что решить уравнение путем пережевывания жвачки. Нет закона днем, что делать?!

RSS-материал
Перейти в форум: