Петиция в защиту Юрия Кондратьева

Аватар пользователя Кошка

Создана петиция в защиту Ю.Кондратьева.
Он такой же, как и мы.
Благодаря ему наша проблема обсуждается в СМИ.
Подпишите петицию.

Подписка на комментарии Комментарии (317)

Аватар пользователя Лев

Алиссандра, Где взял? В статье нижегородской КП (на фото есть ссылка). Также это писюлька фигурировала во всех репортажах, освещающих событие. Когда Юрия спросили, он ли это писал, тот ничего не ответил, но не смутился и явно понимал о чем речь. Другие доводы, почему ЛИЧНО Я считаю, что писал это он и от души, я приводил ниже. Но какая разница, что он писал? Важно, что он делал! А это: 1. КОНСКОЕ РЖАНИЕ ЕЖЕДНЕВНО НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ ЛЕТ (только представьте!) на огромных колонках на всю дурь, на весь дом; 2. КОВКА ЖЕЛЕЗА до 5 утра : https://www.youtube.com/watch?v=1Buz7oAvxEk&feature=youtu.be&t=150
НА ДЕВЯТЬ ЭТАЖЕЙ!!!
Мог ли этот человек написать такой манифест? Оооо да!!! Еще как мог!!!
Есть виброколонки, есть колонки умеренной мощности, есть мячи для ночи, есть другие ночные стучалки – на здоровье, пожалуйста! НО почти круглосуточно пытать девять этажей, стариков и детей, за зря на протяжении двух лет, просто потому, что ему по хрену – это сильный перегиб, на мой взгляд.
Дорогая Алиссандра, у вас есть фантазия? Тогда представьте:
Вы, после нескольких лет безуспешной борьбы с уродами сверху, вдруг осознаете, что в общем-то так больше продолжаться не может: нервная система ухайдакана в ноль; уши ужасно болят от этих чертовых беруш, которые к тому же особо не помогают; жизнь, которая была яркой и красочной, стала тягостной и темно-серой; вы почувствовали, что это место, которое вы еще совсем недавно считали домом на протяжении вот уже как 20 лет, таковым уже для вас не будет являться никогда. Вы решили бежать. Безумно обидно, но оставаться здесь больше нельзя. Разумеется, рассматривали только последний этаж. Искать вам пришлось долго – квартиры на последнем этаже очень быстро разбирают, а приличных то совсем – тьфу! Но через год она появилась – квартира вашей мечты: отличная планировка, цена на 10% ниже рынка (этаж-то последний!), неплохой ремонт (можно будет сэкономить), а главное – абсолютная тишина. Походив несколько дней под окнами ночью, вы убедились что снизу никого нет. Хозяева говорят, что здесь давно уже никто не живет. Въехали. Нирвана. Вы почувствовали себя человеком впервые за несколько лет.
Вы прожили так пару месяцев: жизнь заиграла новыми красками; исчезла тоска, сердце перестало покалывать – как было в том аду; с близкими вы больше ссоритесь – только все время улыбаетесь, смеетесь и по-доброму подкалываете друг друга. Вы зашли поделиться своей радостью на форум, который в последние годы вам прилично помогал и видите новость: «Юрий Кондратьев полностью оправдан и освобожден. «Супер! Ура!» - думаете вы и не успев отойти, заварить себе чаю вас пронзает всепоглощающий ужас и вы встаёте как вкопанная – снизу вы услышали шорохи. А вы так привыкли жить без соседей...((( Но беспокоились вы зря – это все лишь дядя Юра вернулся домой...(он же, как вы помните, на восьмом). Ну, какие бы могли быть у вас причины для беспокойства? Бешеных, невоспитанных детишек у вас нет; ночью в не шумите, не гуляете ; а топать вам и в страшном сне не приснится – сживетесь как-нибудь.. Прошли дни, тихо. Но вот однажды, возвращаясь пораньше домой с работы, вы, поднимаясь на лифте, слышите чудовищный стук – вы испугались, но опасаться нечего, просто дядя Юра вернулся к своему любимому домашнему хобби – ковке металла. Стук днем, формально ничего не предъявишь. «Но как же так?»,- пронесется мысль в вашей голове,-«он же преподаватель, образованный человек, я же не шумлю». Прокручивая предстоящий диалог в голове, мысленно подбирая все аргументы, факты, доводы, которые будут свидетельствовать об абсурдности такого домашнего хобби, вы стучитесь ему в дверь. «А что такое? Всё по закону, ничего не нарушаю, в чем проблемы?»,- слышите вы с порога, не успев открыть рот. «Я же цыпочках хожу, дома невозможно находи…», - попытались вы было сказать, но в лицо вам сунули справку о вменяемости из психдиспансера и ответили,- «Ну, вы может и не шумите, а вот снизу очень шумят » и захлопнул дверь. Завтра с утра прискакали кони… Скакали они долго, громко и по вашей голове.

RSS-материал
Перейти в форум: