Есть ли выход из этого ада?

Аватар пользователя СладкийКотик

Наверное, просто поплакаться, так как выхода из этого ада я не вижу...
Никогда не думала, что у меня возникнет такая проблема. Живу в обычной квартире, стандартные шумы почти не разражают. Соседи топают, иногда ругаются, громко смотрят телевизор, двигают мебель, периодически сверлят, как везде... Недалеко вообще железная дорога, и в плохую погоду слышны поезда. Единственное, противно, что через четыре этажа от меня какой-то придурок два раза в день играет на пианино, я его слышу, т.к. у меня обостренный слух, но т.к. он достаточно далеко, от этого спасают наушники с кино на уши, а в течение часа он прекращает.
Двадцать лет живу в этой квартире, все достаточно комфортно.
НО! В сентябре этого года метрах в ста от моих окон установили детскую площадку. Теперь меня очень сильно раздражают нечленораздельные визги и выкрики оттуда. Этожедети так орут, что просто невозможно находиться в квартире. Похоже, кроме меня, эти вопли никому не мешают. Пыталась погворить с кем-то из соседей, кроме "этожедети, они играют", ничего не услышала. Председатель ЖСК разводит руками и говорит "А что я могу сделать".
Соседям в основном мешает школьный стадион, который совершенно не мешает мне, т.к. крики оттуда не нечленораздельные и не постоянные, в отличие от детских визгов.
Форточку открыть невозможно. С ужасом думаю, что будет летом, сейчас зима, и орущих вопцов, видимо, меньше. Мне плохо просто до трясчуки, когда я их слышу. Я так понимаю, что плохо мне от бессилия, что невозможно ничего изменить. Периодически озверев, я высовываюсь из окна и ору "Заткните своих вопящих тварей!", но это, естественно, не помогает.
На площадке очень много детей (сейчас штук семь), и они могут внезапно нечленораздельно заорать в любой момент. Я совсем не хочу от этого сойти с ума. За три месяца с момента установки площадки, я, кажется, уже сдвигаюсь...

Подписка на комментарии Комментарии (155)

Аватар пользователя Астральные_ниндзя

СладкийКотик, наверное лучшее в вашем случаее - это смена жительства. Детей перестать визжать на детской площадке вы не заставите. Даже если этих чудом заставите, площадка - это проходной двор, уйдут эти - придут другие.
Смысла вариться в этом аду нет, только расшатаете себе здоровье со временем из-за постоянных нервов.

PS Почему вспомнился такой анекдот

Встречаются три ленивых кота (К). И начали они спорить, кто из них ленивей.
1К: Вчера я иду вижу, идет красивая кошка, так мне лень было подойти.
2К: Это что, а вот я иду вчера, вижу, стоит миска молока, так мне лень
было подойти полакать.
3К: Это что, а вот я вчера себе на яйца наступил. Три часа орал, лень
было ногу убрать.

RSS-материал
Перейти в форум: