Есть ли выход из этого ада?

Аватар пользователя СладкийКотик

Наверное, просто поплакаться, так как выхода из этого ада я не вижу...
Никогда не думала, что у меня возникнет такая проблема. Живу в обычной квартире, стандартные шумы почти не разражают. Соседи топают, иногда ругаются, громко смотрят телевизор, двигают мебель, периодически сверлят, как везде... Недалеко вообще железная дорога, и в плохую погоду слышны поезда. Единственное, противно, что через четыре этажа от меня какой-то придурок два раза в день играет на пианино, я его слышу, т.к. у меня обостренный слух, но т.к. он достаточно далеко, от этого спасают наушники с кино на уши, а в течение часа он прекращает.
Двадцать лет живу в этой квартире, все достаточно комфортно.
НО! В сентябре этого года метрах в ста от моих окон установили детскую площадку. Теперь меня очень сильно раздражают нечленораздельные визги и выкрики оттуда. Этожедети так орут, что просто невозможно находиться в квартире. Похоже, кроме меня, эти вопли никому не мешают. Пыталась погворить с кем-то из соседей, кроме "этожедети, они играют", ничего не услышала. Председатель ЖСК разводит руками и говорит "А что я могу сделать".
Соседям в основном мешает школьный стадион, который совершенно не мешает мне, т.к. крики оттуда не нечленораздельные и не постоянные, в отличие от детских визгов.
Форточку открыть невозможно. С ужасом думаю, что будет летом, сейчас зима, и орущих вопцов, видимо, меньше. Мне плохо просто до трясчуки, когда я их слышу. Я так понимаю, что плохо мне от бессилия, что невозможно ничего изменить. Периодически озверев, я высовываюсь из окна и ору "Заткните своих вопящих тварей!", но это, естественно, не помогает.
На площадке очень много детей (сейчас штук семь), и они могут внезапно нечленораздельно заорать в любой момент. Я совсем не хочу от этого сойти с ума. За три месяца с момента установки площадки, я, кажется, уже сдвигаюсь...

Подписка на комментарии Комментарии (155)

Аватар пользователя СладкийКотик
СладкийКотик, а почему батарею с регулятором не поставите, чтобы жарко не было, а следом и глухое окно?

Южная сторона Грустный Плюс газовая плита и наглухо заделанная вентиляция из-за невыносимых соседских запахов. На кухне батарея полностью выключена, все равно при солнце сейчас там жара. Еще раз повторюсь - была бы это северная сторона, звукозащитное окно (не глухое, а закрывающееся днем) с вероятностью 99% решило бы вопрос.

Аватар пользователя хорошая соседка

СладкийКотик, а почему батарею с регулятором не поставите, чтобы жарко не было, а следом и глухое окно?

Аватар пользователя Марина

В Москве ситуация с арендой выглядит несколько иначе, выбор огромный и разный )С деталями аренды жилья знакома - дочь с зятем снимают более-менее хорошую небольшую двушку за 60 т, а до этого снимали однушку за 38 т.Я в своем доме живу уже 44 года,дом то хороший , кирпичный, толщина стен 50 см.В общем делаю ремонт ( квартиру весной затопило горячей водой ,лопнул стояк ГВ ) , устанавливаю кондей , перевожу окна на зимний режим и попробую жить )))

Аватар пользователя Борец за тишину

Читал про такое, что арендодатели устраивают что то вроде аукциона, приглашают на просмотр сразу несколько человек, так никто не будет тор говаться, можно сразу дорого сдать.
Я так сдал первому позвонившему, не смотря на то, что позвонили человек двадцать за день по назначенной в обьявлении цене.

Аватар пользователя Тиша

Марина,
Самое плохое в сдаче квартиры - то, что не получится сдавать ее без простоя. Рано или поздно уедут съемщики, и придется искать других. Я по соседней сдаваемой однушке вижу, как 1 раз в год стабильно меняются соседи.
Также я пару лет снимал квартиры, и был разочарован, что за адекватные деньги не мог позволить снять нормальную квартиру. Если квартира была нормальная, то на просмотр приводили сразу по 5 потенциальных арендаторов и выстраивался в очередь (в СПБ в 2012 году было дело), и даже на варианты с плохим ремонтом у метро Звездная на просмотре было по 3 сразу. Очень нервно приезжать на просмотр, где творится аншлаг. И там уже не смотришь ни на ремонт, ни на мелочи, а думаешь, как бы снова не пролететь и не ездить просто так. Бывало едешь снимать квартиру, еще не успел доехать, а ее уже сняли, и ты просто так почти час ехал (бессовестно опять приглашают сразу нескольких человек смотреть).

В итоге снимал квартиру с плохим ремонтом, старой стенкой с перекошенными дверьми годов эдак начала 90х, грязными обоями, текущим бачком унитаза и отсутствием стола для ПК. Приходилось работать на кухне на кухонном столе (который был хотя бы большой).
А потом еще свою квартиру в другом городе сдавал 2,5 года. Квартиру двушку сложно было сдать в провинциальном городе, пришлось сдать с собакой. За это время квартиру так уделали, что требовалось переклеить все обои, поменять ковролины в 2 комнатах. И это то, что я беглым взглядом только увидел. Диван, которому на момент сдачи было пару лет, скорее всего нужно было тоже уже менять.

И тогда я понял, почему в основном сдаются квартиры с плохим ремонтом по адекватным ценам. Арендаторы слишком быстро могут все уделать, не выгодно делать ремонт каждые 2 года, даже косметический, поэтому проще дешевле сдавать с плохим, чем делать ремонт и пытаться его окупить.

А сейчас смотришь цены на аренду, так вообще кто во что горазд. Двушки сдаются от 40 до 60 тыс. рублей. Еще год назад были варианты за 30 тыс. рублей, за 35 тыс. вообще легко было снять. Конечно можно сказать, что свою можно легко можно сдать дороже. Но чем цена дороже, тем больше шансов, что арендаторы сбегут, либо снимут, где дешевле, либо ипотеку возьмут,потому что платить по 40 тыс. рублей в СПБ годами мало кто захочет.

Аватар пользователя СладкийКотик

Ну для меня это не выход. Снимать квартиру я не хочу, т.к. мне в квартире важно, чтобы меня не раздражало все - вплоть до вида розеток и дверных ручек, не говоря уже об обоях и люстрах, и менять все это в съемной квартире слишком начетисто будет.
Вот сейчас приехала с дачи - в квартире жариша и воняет. Открыла настежь все окан - пусть проветривается. Мерзкие личники визжат. Включила Sabaton.
У меня уже точно невроз и психоз - я теперь вообще не переношу детские голоса. На даче на три часа приезжал сосед с заброшенного участка с мелкими двумя детьми - меня аж трясло от их голосов.
Игроки в футбол мне, кстати, вообще не мешают, я этот звук не замечаю.
Марина, у меня у мамы окна тоже выходят на детскую площадку, если закрыть окна, то тогда визгов не слышно, но сразу жутко душно становится. У меня-то окна специально еще старые советские, приниципиально не ставлю пластик (даже новые деревянные,у мамы дорогущие деревянные, все равно если закрыть - душно). Батареи у нас так топят, что если не открыть окна - сдохнешь от жары и духоты. А вентиляция загерметизирована из-за омерзительных запахов соседской готовки - иначе внезапно начинает вонять омерзительным прогорклым маслом - у кого-то на стояке сидит вытяжка. Кондиционер мне не предлагать - не переношу его совсем - как-то зашла в автобус с кондиционером, выскочила с матюгами как ошпаренная на той же остановке. Так что если когда-нибудь и поменяю квартиру, буду однозначно менять пластик на деревянные окна с форточкой сверху. Но, к сожалению, квартиру по устраивающим меня параметрам мне очень сложно найти - строго 3-4-5 этаж, на крайняк 6, вторичка, в доме с лифтом, обязательно окна на две стороны, именно лоджия (не балкон), наличие подсобных помещений, никаких деревьев под окнами, чтобы светло было плюс еще район в шаговой доступности от мамы. И чтобы не было никакого ремонта с ламинатом и плиткой на полу, мне все это отламывать и переделывать будет слишком дорого. Да у нас еще ЖСК очень приличный и председатель - лапочка!

Аватар пользователя Марина

А я для себя нашла "выход" - сдам свою двушку и перееду в другую , но на комфортных для себя условиях ( верхний этаж, с окнами туда куда надо )У меня аховая ситуация . Живу в 9-эт. кирпичном доме с 5 подъездами .Живу во втором,т.е. посередине,куда
долетает весь шумовой грохот.С одной стороны дома , у 1 подъезда подпирает один дет .сад , с другой стороны у 5 подъезда -другой детсад, естественно с прогулочными зонами. А середина дома выходит на спортивно-игровой комплекс" - карусельки , качельки, песочника, горки , мостики и прочая лабуда . Затем идут тренажеры и завершает картину - футбольная площадка( главный мой геммор)
Дом в окружении ! как в котловане!Крики, визги , удары мяча об металл. сетку происходят нон-стопом с 09 утра и до 23 ч. Да! для их удобства провели ночное освещение!Играют в футбол даже под проливным дождем !Да если бы они играли , нет же, эта мелкая пакость в одной руке держит мобильный , другой течет в него, а ногой футболит мяч - ему бы лишь бы ударить !Но я им не даю порезвиться ,после 23 вызываю наряд полиции....
За эти полтора года заработала невроз и кардионевроз, бессоницу.Бороться через суд -пустая трата здоровья, пробовала на местном уровне- приходят отписки.
Продать квартиру не могу, поэтому только снимать ....ужасно конечно бежать из своей квартиры, но жить хочется больше )

Аватар пользователя СладкийКотик
А вы по его аватарке разве не видите? Это ж Гитлер в молодости, пишите он вам обязательно поможет, если только его раньше не закроют.

Гитлера я узнала Улыбка
Обращение сама могу послать, спасибо. Я, кстати, с официального рабочего адреса отправляла - все равно не помогло Грустный жалко адрес у меня на gov.ru не кончается...

Аватар пользователя al64

СингхКришнадас, Ты придурок, у нас нет запрета на публикацию изображений чертей. А вот запрет на изображение военных преступников имеется. Закон!
Никуда не уходи за тобой уже едут.

Аватар пользователя СингхКришнадас

у тебя черт на аватарке, значит ты или дьявол или чертило)
а я человек честный и помочь готов ффсегда

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя al64
а это чей адрес?

СладкийКотик, А вы по его аватарке разве не видите? Это ж Гитлер в молодости, пишите он вам обязательно поможет, если только его раньше не закроют.

Аватар пользователя СингхКришнадас

мой

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя СингхКришнадас

я могу помочь атаковать вонючих чинуш на всех уровнях
я люблю это дело
обращения и обращения
если есть текст - пошлю на все уровни города
пусть твари работают, в натурэ

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя СладкийКотик
кидайте текст, я отправлю s h a d u r s k a y a . n m @ g m a i l . c o m
бэз пробелов

а это чей адрес?

Аватар пользователя СингхКришнадас
Жилищная инспекция тоже слилась, со словами - что они не могут произвести внеплановую проверку, т.к. мое обращение не авторизовано через госуслуги. А я там приницпиально не регистрируюсь.

кидайте текст, я отправлю s h a d u r s k a y a . n m @ g m a i l . c o m
бэз пробелов

Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Аватар пользователя СладкийКотик

Вот, например, решение суда об удовлетворении требований о переносе детской площадки.
https://sudact.ru/regular/doc/OFz87a46oxYR/

Аватар пользователя СладкийКотик
Так это вы его так квалифицируете, а те кому это выгодно будут квалифицировать как отдельно стоящие детские площадки и площадку для занятий физкультурой. Я может не специалист, но по идее спортивно-игровой комплекс должен быть объединен(потому как это комплекс) и огорожен забором.
Но представьте, даже если вы докажете свою правоту, уберут тренажеры, а детские площадки все равно останутся

ну это зависит от решения суда...
Но ничего не делать, опустить лапки, свихнуться и сдохнуть из-за мелких ублюдков?..
Теперь семена борщевика мечтаю собрать, чтобы там рядом посадить...

Аватар пользователя Пенсионер
СладкийКотик писал(а):
cпортивно-игровых комплексов - не менее 100 м

Так это вы его так квалифицируете, а те кому это выгодно будут квалифицировать как отдельно стоящие детские площадки и площадку для занятий физкультурой. Я может не специалист, но по идее спортивно-игровой комплекс должен быть объединен(потому как это комплекс) и огорожен забором.
Но представьте, даже если вы докажете свою правоту, уберут тренажеры, а детские площадки все равно останутся.

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя СладкийКотик
Я вам сочувствую, но ни суд ни адвокат вам не поможет, это напрасная трата времени и денег, потому что нормы на на размещение детских и спортивных площадок немного другие

Там поменялись какие-то нормы?
Я находила прецедент в суде - когда детскую площадку, имеющую в своем составе спортивные тренажеры, суд классифицировал как спортивно-игровой комплекс.

СНиП – Строительные Нормы и Правила. Детские Игровые и Спортивные Площадки.
4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м , младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м , комплексных игровых площадок - не менее 40 м , cпортивно-игровых комплексов - не менее 100 м .

Еще одну детскую площадку снесли по суду, когда у женщины была справка, что от криков у нее ухудшение здоровья наступило. Пока не знаю, где такую справку взять,но крыша у меня от этого визга реально едет.

Аватар пользователя Пенсионер
СладкийКотик писал(а):
комплекс из двух детских площадок с тренажерами должен находиться на расстоянии не менее 100 метров

Я вам сочувствую, но ни суд ни адвокат вам не поможет, это напрасная трата времени и денег, потому что нормы на на размещение детских и спортивных площадок немного другие
dpl.jpg

Простая виброколонка
☭ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж

Аватар пользователя СладкийКотик

Ну вот - что и следовало ожидать - получила ответ - что все нормативные расстояния соблюдены (хотя они ни хера не соблюдены, т.к комплекс из двух детских площадок с тренажерами должен находиться на расстоянии не менее 100 метров). Цинично порекомендовано обращаться в суд. Вопрос. Как выбрать нормального адвоката? Пока склонюяь к тому, что нужно выбирать того, который работает в адвокатской консультации, которая входит в городскую коллегию адвокатов.

Аватар пользователя СладкийКотик

Жилищная инспекция тоже слилась, со словами - что они не могут произвести внеплановую проверку, т.к. мое обращение не авторизовано через госуслуги. А я там приницпиально не регистрируюсь.

Аватар пользователя Бобби Марля
Вибру слышат другие соседи,если включать по плите.
Плюс самим на мозг давит вибра если находишься дома.

Я считаю вибру плохим вариантом

А какие варианты? Топать-это будет слышно тебе, молоток - это тоже будет тебе слышно, музон - это будет слышно тебе. Вариант один-включил и уехал. Нельзя приготовить амлет, не разбив яйца. Я по-этому и терпел полтора года, потому что понимал, что если начну войну, страдать будут все. Но когда поддержки ни у кого не нашел и свиньи оборзели в край - туда им и дорога.

Аватар пользователя СладкийКотик

Роспотребнадзор слился, как я и предполагала, со словами, что шум от деятельности людей не по их части и перенаправил заявление в администрацию района. Так они видимо все и будут друг другу перенаправлять бумажки, что еще можно ожидать от наших чиновников. У..ки продолжают повизгивать, что же летом будет.

Продолжаю посматривать квартиры, вообще не вижу ничего устраивающего. Зато выяснила еще одно требование - обязательно с окнами на две разные стороны, чтобы можно было нормально проветривать. Иначе будет духотища.

Аватар пользователя Тихий сыч

Выхода нет.
Вибру слышат другие соседи,если включать по плите.
Плюс самим на мозг давит вибра если находишься дома.

Я считаю вибру плохим вариантом

Если есть мысли поделитесь

Дайте мне тишины и здоровый сон
И я сверну горы в этом мире несправедливости!

Аватар пользователя В поиске тишины

У вас же Петербург а не село, есть и магазины и салоны с работающими образцами, все можно сходить посмотреть.
"Я не убедившись, что не будет дуть и гудеть на живом примере, стену сверлить в квартире не рискну."
Дуть имеется ввиду холодом? Есть бризеры с подогревом, есть с рекуперацией - холодом дуть не будет. Просто так дуть тоже не будет, обратный клапан везде стоит.
"гудеть"
Есть пульт с режимами, сила дутья меняется.
"дуть оттуда будет, вонять или вентилятор будет гудеть постоянно"
Вонять не будет, в некоторых моделях куча фильтров, и угольный и хепа.

Аватар пользователя Борец за тишину

Можно дырку и по диаметру вентилятора долбить. И туда его вставить. Только через бОльшую дырку больше шума будет попадать. Но воздуха будет много поступать

Аватар пользователя Борец за тишину

Мой вариант. С отверстием в стене, туда трубу пластиковую канализационрую диаметром 58 или 75 мм и прикрученным через уплотнитель вентилятором.

ВложениеРазмер
img_20210402_075330.jpg 168.27 КБ
Аватар пользователя Борец за тишину

Дырку заделать можно потом. Я сфоткаю вентилятор завтра, примерно как выглядеть будет.

А вообще сейчас при переезде самое зло это топтуны сверху. Если их нет , то повезло

Аватар пользователя СладкийКотик
Проблема решаемая, в отличие от топтунов! Насчёт гудеть почитайте отзывы. Бризер называется.

Чтобы мне решиться проделать дырку в стене я должна видеть это вживую и быть уверенной, что я не пожалею об этом потом. Тем более, у меня на работе на потолке были такие гуделки вентиляционные, я громче всех орала, что мне из них дует и они сильно шумят, в результате их приходили и перекрывали, чтобы дуло меньше и шумело не сильно. Я не убедившись, что не будет дуть и гудеть на живом примере, стену сверлить в квартире не рискну. Мы это с мужем уже обсуждали.
Была бы северная сторона, вопрос решился бы в полсекунды установкой шумозащитных окон. Но у меня южная солнечная сторона и с этим слабо гудящий и не сильно дующий бризер не справится. А сильно гудящий и дующий холодным/воняющим подогретым пластиком мне не подходит. И у меня он влезет только размером 10 на 15 сантимеров в стену, нет свободного места, кухня очень маленькая.

RSS-материал
Перейти в форум: