Мужик из Нижнего включавший лошадей

Аватар пользователя AM

Мужика который включал лошадиное ржание в Нижнем новгороде привлекли по

статья 117 Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями
причинение психических страданий - а можно по этой статье начальника посадить?) или жену
по этой статье можно сажать кого угодно за что угодно - посмотрел косо 3 раза - причинял систематически страдания)

вот интересно - значит топанье яжедетей пятками в потолок это нормально - это законом не запрещено
это не причинение страданий - хотя вибрационный низкочастотный шум и удары - это вполне себе пытка
это что за законы такие

Подписка на комментарии Комментарии (117)

Аватар пользователя Алекс2
frommouth
Алекс2, кстати посмотрите тему свежую про лифт, тс там пишет что экспертиза тоже проводилась таким образом - эксперты ездили на лифте, а другие это записывали, это тоже ошибка???

Случай с лифтом и описанный в пикабу – случаи разные. В одном случаи это шум от технологического оборудования (лифт), в другом шум от жизнедеятельности. Соответственно, должны применяться разные методики исследования. В деле с жизнедеятельностью (пикабу) соответствующая стандартная методика не применена. А вот в деле с лифтом мы не знаем ничего - ни какая стандартная методика применена, ни, если она применена, насколько правильно она применена. По сути, в деле с лифтом нам известно одно: человеку было плохо, но он встретил Петра, после чего ему стало хорошо.

frommouth
Алекс2, … никаких доказательство обвинять других людей в фальсификации, по вашей логике все выигранные суды это ошибка или счастливая случайность

Судя по вашему вопросу, вы не понимаете разницы между фальсификацией, о которой я ничего не писал, и экспертизой выполненной с существенными недостатками (неправильно, без применения необходимых методик, …).

Как правило, дела по шуму ведутся обыкновенными юристами общего профиля (берутся за любые дела, лишь бы платили). С учётом специфики дел по шуму, роль случая в таких делах действительно очень высока …. . Другой судья – и всё будет по другому, другой ответчик – и всё будет по другому, другой представитель ответчика и ... другой эксперт и ….. другой пристав-исполнитель и ... . Поэтому не стоит механически переносить опыт одного, уже прошедшего суд. процесса, на другой процесс, будущий.

Если процесс проигрывается или решение не исполняется, информация в популярные соцсети обычно не поступает (у сторон нет особого интереса в размещении такой информации). Если процесс наоборот выигрывается и решение исполняется, то тем более (у сторон всё в прошлом, они хотят как можно быстрее забыть весь этот ужас …). А что же поступает в соцсети ? А поступают тексты типа «мне плохо, помогите !», «мне плохо, но всё бесполезно». Либо «мне было плохо, но я встретил Петра, после чего мне стало хорошо».

Алекс2

RSS-материал
Перейти в форум: