Как избавиться от невроза ?

Аватар пользователя Тамм

Наша война подошла к концу.

Быдло с личинками побеждено - сдало позиции перед китайскими виброколонками и запросило мира.
На переговорах было решено, что на личинку наденут тапочки и не дадут бегать так, как были до этого.
Судя по резко сниженному ударному шуму и его продолжительности, враги соблюдают условия капитуляции.
НО
Невроз никуда не делся.
Даже когда сидишь в комнате под тихо работающий телевизор, лёгкий редкий "бум" сверху выбешивает нереально, мне уже хочется не просто снизить ударный шум, а полной тишины. Сам факт того, что личинка где-то бумкнула или пару раз пробежалась уже люто раздражает и выводит из себя.

Как это лечить ? Как избавиться и привести нервы в порядок ?
Меня ничто больше не бесит - ни ультразвуки попугая, ни его карканье, ни стук дождя по окну, ни звуки дрели дебика через этаж.
Только топот личинки сверху.
Раньше не замечала даже нормального бега, когда личинка была малая и носилась, потом переклинило, начали войну, а теперь бесят редкие бумки и забеги (минут 20 не больше).

Подписка на комментарии Комментарии (28)

Аватар пользователя Antal

У меня война в самом разгаре... 2 и 4 года двум джигитам надо мной, полгода назад купили квартиру наверху и сразу проявился ремонт что достался им от предыдущих владельцев( плитка везде и паркет лежащий прямо на кривой плите перекрытия без всяких прокладок. Чурка в ответ на мои виброколонки топает вместе со своими выродками. Месяц активной войны, но к сожалению страдают и другие соседи, виброзвук от телевизора же идет по плитам во все стороны на пару этажей вверх и вниз... После случая с Юрой(Лошадиным ржанием) где закон стал не на его сторону уже возникают сомнения что выйду победителем в этой войне. А невроз тоже растет и растет. Любой бум сверху уже чудится как проснувшиеяся личинки вылезли. Есть огромное желание взять перфоратор и продолбить отверстие до их паркета, вставить в перекрытие гвоздь идущий от виброколонки, что б шум был только у них, причем грандиозный. Тогда им придется наконецто разбирать этот чертов советский паркет чтоб добраться до гвоздя... но могут обвинить меня что это я им испортил пол сквозной дырой

Аватар пользователя Тамм

Хочу_Тишину
Уходили в 23=00 на съёмную квартиру, с утра (7-00) обычно пищал из-за выключенного щитка.
На дни его не оставляли, когда конкретно обезьяны свет отключали сказать не могу, но это было всего пару раз.
Далее они смекнули, что отключение света не влияет на шум, поэтому прекратили это делать.

Я кстати ещё замечаю за собой, что находясь дома начинаю прислушиваться, если смотрю кино, то каждые 10 минут останавливаю и слушаю, шумят ли соседи, при любом шуме смотрю на Часы. Ещё я смотрю на прохожих и гадаю, шумят ли у них там дома, как они спят. Я стараюсь вспомнить то время, когда к шуму я относилась спокойно и мне он особо не мешал, все гадаю, когда и что пошло не так, что я начала сходить с ума от него.

Это реально непонятная механика мозга.
Когда человек 2 года живёт под топотом и в ус не дует, а потом загорается из-за редких бухов.
Прекрасно помню, как соседи спрашивали, мешают ли нам жильцы сверху топотом детей, я удивлялась и пыталась вспомнить, мешают ли.
Человек, который изучит это поведение мозга и найдёт лечение, заслуживает нобелевки.

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Тамм, сколько ИБП мог продержаться в таком режиме? Сколько часов или дней подряд?

Аватар пользователя Modern

frommouth, это пройдёт само. У меня прошло само. Было пару лет назад, только пришла на форум, писала о таком. Сейчас другие мысли и страхи, "свято место пустым не бывает".

*

Аватар пользователя frommouth

Я кстати ещё замечаю за собой, что находясь дома начинаю прислушиваться, если смотрю кино, то каждые 10 минут останавливаю и слушаю, шумят ли соседи, при любом шуме смотрю на Часы. Ещё я смотрю на прохожих и гадаю, шумят ли у них там дома, как они спят. Я стараюсь вспомнить то время, когда к шуму я относилась спокойно и мне он особо не мешал, все гадаю, когда и что пошло не так, что я начала сходить с ума от него.

Аватар пользователя Андриано

Я сам страдаю от невроза, но от воздушных шумов. Если слышу соседские звуки сабвуфера или зомбоящиков, особенно по утрам или поздно вечером становлюсь раздражительным, злым. Это сказывается потом на внутри семейные отношения. Я даже тишины стал бояться. Как избавиться от невроза и мимо ушей пропускать воздушные шумы не знаю

Аватар пользователя lgp500
Тамм писал(а):
Чем ? От белого шума нет вибраций.
Если звук он и заглушает, то вибрации ощущаются всем телом, и на каждую вибрацию тело реагирует "опять мразь бумкает".

реагирует, но не так сильно. Смысл примерно такой: внезапный шум среди тишины вызывает слишком острую реакцию, но когда тот же грохот происходит уже на фоне другого шума, то уже не так болезненно это воспринимается (нет "эффекта неожиданности", т.к. мысли уже настроены на то, что вокруг не тихо).
В качестве своего шума использую вентилятор. Мне, по крайней мере, помогает (с переменным успехом. Помогает не психовать, а не, якобы "не обращать внимания"). Но это только днем и на непродолжительное время. Если шум перебивает даже вентилятор, то остается только уходить куда-нибудь (либо в место квартиры, где меньше всего слышно, либо на улицу).

Аватар пользователя frommouth

Тамм, попробуйте включать звуки грозы, там присутствуют мягкие раскаты грома, они хотя бы немного компенсируют вибрации

Аватар пользователя Тамм
Попробуйте включать фоном белый шум - реально очень помогает

Чем ? От белого шума нет вибраций.
Если звук он и заглушает, то вибрации ощущаются всем телом, и на каждую вибрацию тело реагирует "опять мразь бумкает".

Забавно, как мудацки работает наш мозг.
Если фоном включать свои ударные шумы, то под них живётся просто прекрасно.
Но чужое безопасное бумканье выводит из себя.

Аватар пользователя Modern

Hanna, ага, до поры до времени.

*

Аватар пользователя Hanna

Попробуйте включать фоном белый шум - реально очень помогает

Аватар пользователя Modern

Автор, если только само или хз.
Я неделю отсыпалась за городом, тупо "лежала в лёжку", как говорится, немного поплакала, пила валемидин 3 раза в день. Физически ещё более-менее, но моральная подавленность ПРОСТО ужасает. На контрасте с природой это меня как-то реально потрясло. Я не злая, я вообще - никакая внутри сейчас, такая адовая пустота и безысходность.
Вчера ездила на собеседование. Хочу на вторую работу устроиться. Вроде их устраивает.

Прочла новость про мужика с конями, бомбануло, пошла катать заяву участковому на "истязание строительными работами и прочим шумом" в течение почти 3х лет. Со мной, естественно, никто не пошёл. Написала в налоговую ещё, что подозреваю открытие "незаконного строительного цеха". Будем ждать положенные по закону 30 дней.
Конечно, всё у меня составлено "дилетантски" и эмоции в заявлениях явно превалируют на холодной логикой закона.
Но зарегистирировали всё по крайней мере.
До пн буду тут. Соседи, естественно, зажигают как обычно.

Здесь у нас за городом есть магазин совсем рядом с домом: продуктовый и хозяйственный вблизи дома, но там так накручены цены, что нужно 40 минут пёхать по станции по дороге через лес. Или в обход - но это час+машины опасно ездят вблизи, то есть опять сваливать в пролесок.
Если своего авто нет, то в такую распутицу, как сейчас, будет туго. Но я - малоежка и вечный студент, блин, всю неделю на роллтоне и дошираке сидела.
Но тишина этого, конечно, стоит.

И да, не ждите, пока подрастёт. До 14 стабильно будет прыгать, если родители ещё не настрогают, в 13-14 будет компашки и весь класс домой водить, в 15-18 своего уже принесёт домой в подоле. И вместе с ним будет прыгать. Можете мне не верить, но это реальность. Хотя если хотите, можете проверить.

*

Аватар пользователя Хочу_Тишину

Тамм, ого, мощно конечно)) тоже в ближайшей перспективе хочу такое сделать
По поводу невроза. Уйдут года на то чтобы он немного только стих. Походу он уже навсегда. Особено в ненышнее время, когда всегда сталкиваешься со стрессом.
Для начала я считаю нужно перебраться в тихое место, подобрать максимально тихую квартиру. Но тут уже лотерея.
Просто вы должны понимать, в ненешней квартире топот того ребенка,какой бы он не был, будет всёрано бесить. Тут уже сам факт того, что это делает именно ОН.

Аватар пользователя Такая я

Надо разбираться и вспоминать что способстовало. Меня пару раз топот напугал. Организм выбрасывает адреналин, ему надо защищаться . Это для него угроза.Так и формируется невроз. А если постоянно топают по голове и зацикливаешься на этом, ни о чем думать не можешь тогда дело плохо.

Аватар пользователя Тамм

На самом деле совершенно не понятно, откуда происходит подобный невроз.
В возрасте 3 лет личинки бегали ещё больше, но я абсолютно не помню, что мне это мешало.
Но в какое-то время мозг переклинил, и топот детей стал люто раздражать.

Если бы найти причину этого и как это личить, это было бы противоядием для этого сайта.

Расскажите поподробнее о вашей войне.

Нечего особо рассказывать, поставили две колонки на анкера в двух комнатах, подключили к бесперебойнику компьютерному на 800 ват, опустошили холодильник и сняли квартиру. Изредка приходили включать свет, чтобы бесперебойник мог зарядиться.
Удивительно, что стёкла не выбиты, хотя мы не включали музыку, вырезали в Сони Вегасе ударные басы и сделали дорожку, чтобы бум бум чередовалось с тишиной. Мартышкам хватило.

Вот сейчас пишу, а личинка немного побухивает.
Ни в какое сравнение не идёт с тем, что было, но меня всё-равно клинит, хоть я и понимаю, что 6летнему ребёнку невохможно запретить летать по полу.

Аватар пользователя Кошка
личинка очень скоро подрастёт

Эта подрастёт - они новую родят, как только государство ещё подачку пообещает.

Кошка

Аватар пользователя Polo56
- трындец. сочувствую вам. Цифры такие, что хоть жди, пока они состарятся))

СБ, мои ушлепки в полном составе отчалили 5 мес. назад. Сочувствовать не стоит, сейчас я кайфую и почти полностью избавилась от терзающих воспоминаний) А что до вашего оптимистичного настроя касательно подрастающих детей - я бы тоже никогда не могла предположить, что 13-летние подростки будут скакать по квартире и передвигаться прыжками по улице. Но оказывается, и такое бывает )

Главное - это не надеяться, что станет лучше. Это сейчас свежа память о ваших боях, но потом люди все начнут сначала.

Я бы еще добавила: и не надеяться, что все само собой рассосется.
Отличная новость, что ваши съезжают. Когда знаешь, что чемоданы соседей пакуются, легче переносится ожидание до часа их отбытия, да и шум в целом )

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Монстрячина

Отношение к шуму,и к соседям в особенности, уже ничего не изменит. У нас пока уроды не съехали,лишь только готовятся, поскольку строят дом, хотя 2 раза уже приходили на разговор, но на уступки идти не хотят. Поэтому я постоянно слушаю музыку, новости, передачи и т.д на домашнем кинотеатре. Колонки в потолок. Басы на полную. Перед сном пью валерьянку и мелатонин для сна. Главное - это не надеяться, что станет лучше. Это сейчас свежа память о ваших боях, но потом люди все начнут сначала.
Обменяйтесь номерами телефонов друг друга. Объясните яжематере и яжеотцу, что в случае дискомфорта, вы напишите им смс и это, своего рода,предупреждение перед тем, как вы будете вынуждены включить музыку (на вибре естественно), чтобы заглушить шум. Но реакция на топот, теперь уже любой, никуда не денется.

Аватар пользователя джин

а я скажу так, уже ничего не решит проблему.

Аватар пользователя Штраф фон Шум

Polo56,

Скоро - когда? Один из моих нижних уродов скакал до 13,5 лет, другой в 9,5 лет устраивал Армагеддон. Это пацаны. Девка бегала по улице до 13,5 лет

- трындец. сочувствую вам. Цифры такие, что хоть жди, пока они состарятся))

Аватар пользователя Такая я

Расскажите поподробнее о вашей войне. Тоже мечтаю прекратить топот соседки сверху. И так же как у вас особо раньше не замечала ее топот. Клинануло этой осенью. Пару раз разбудила, напугала и понеслось( Замирает сердце, прислушиваешься к каждому шагу, страшно то, что она может гонять и топать по квартире долго и упорно. Мне помогает курс Омега 3-6-9 и магний Б 6. Пью уже пару недель, раздражения меньше стало, не завожусь с пол пинка и сердце так не замирает. Но все равно это не выход.

Аватар пользователя Сергей010
Тамм писал(а):
Как это лечить? Как избавиться и привести нервы в порядок?

https://mc2method.org/white-noise/

Аватар пользователя Владиус

Включать музыку чтобы играла на фоне, где-то под потолком должны быть колонки обычные, они перекроют этот шум.

Аватар пользователя Polo56
Если да, то в конце концов, личинка очень скоро подрастёт, и этих звуков будет меньше

Скоро - когда? Один из моих нижних уродов скакал до 13,5 лет, другой в 9,5 лет устраивал Армагеддон. Это пацаны. Девка бегала по улице до 13,5 лет

Показать
бегала не играясь, а передвигаясь от дома до остановки. Да, в 13,5 лет(!)
. Только после 14 перешла на шаг. Так что "подрастет" - относительное понятие.

. Успокоительные травяные сборы (например, лаванда). Вообще, на форуме пишут, что со временем становится легче. Главное, что у вас есть результат - это здорово. Выздоравливайте.

Не согласна. Со временем ситуация только усугубляется, несмотря на снижение общего уровня шума. Если источник раздражения не ликвидировать, все травки -муравки и аффирмации до одного места, простите.

Я ем тишину ложками

Аватар пользователя Штраф фон Шум

А бумканье только от личинки? Если да, то в конце концов, личинка очень скоро подрастёт, и этих звуков будет меньше. Учитывая, что вы добились своего, и заставили соседей уважать свои права, есть основания полагать, что невроз постепенно сам сойдёт на нет, поскольку неврозы в таких ситуациях крепко связаны не только с фактическим шумом, но также с переживаниями от унижения своих прав посторонними людьми. Поздравляю Вас. Скорейшего вам восстановления:)

Аватар пользователя frommouth

Я вас поздравляю, хотя бы с тем, что случились переговоры и они успешны в вашей стороне. По поводу звуков я понимаю Вас, перед сном я включаю в приложении звуки грозы (дождь и мягкие раскаты грома) чтобы хоть немного приглушить звук, но и дергаюсь его периодически выключить, чтобы послушать шумят ли соседи, слышится ли мне через приложение шум или нет. Это уже наверное расшатанная психика, я вот собираюсь купить успокоительное, прочитала про него много хороших отзывов, называется "Вечернее",там смесь трав, говорят хорошо успокаивает и стоит недорого, может тоже попробуете.

Аватар пользователя Ирина-

Можно попробовать клин клином: самой включать в момент забегов что-то вроде топота (попробовать подобрать другие звуки) и менять громкость (когда звук зависит от тебя - совсем другое отношение - знаю, что в любой момент могу выключить). Успокоительные травяные сборы (например, лаванда). Вообще, на форуме пишут, что со временем становится легче. Главное, что у вас есть результат - это здорово. Выздоравливайте.

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Ник96

Это стандартная ситуация для любого страдальца от быдла с личинками.
Можете попробовать в обычной поликлинике у штатного психотерапевта выпросить какие-нибудь рецептурные депрессанты.
Расскажите ему про неврозы, про вздрагивание от стука (даже на улице), про то, что не можете уснуть, ждете удара. Ну и что-то придумайте.
Если не прокатит, можете в том-же даркнете прикупить что-то на свой страх и риск...
Можете попробовать на контрасте вылезти из этого. Постоянно повторять себе: "есть те, кому еще хуже чем мне". (войну-то вы выиграли)
Ну и самый банальный совет - переезд в частный сектор.

RSS-материал
Перейти в форум: