В полку прибыло. Только переезд.

Аватар пользователя Ник96

Приветствую всех заинтересовавшихся. Вообщем в вашем полку прибыло.
У меня ситуация стандартная для России. Быдло сверху - муж, жена, бабка, дедка, 2 личинки, собака. В квартире находиться невозможно, а вечером в пятницу или субботу даже описать невозможно. Сидит это быдло дома постоянно. Точнее кто-то из этого огромного стада постоянно находится дома.
Неоднократно была драка, когда он пи...дил толи свою жену, толи еще кого. Крики в стиле "давай сука, давай!" и падение больших увесистых предметов на пол. На кухне слышно все о чем они говорят и как он посылает на х..й своих детей, которые даже говорить еще не умеют. Слышно еще и по той причине, что это быдло не говорит, а орет, как в деревне. Можете представить себе такого человека, который идет по улице и орет в трубку телефона, когда говорит по нему.
Это уже происходит больше пяти лет. Первые пару лет я думал, что там новая квартира (заселялись в новостройку) и это какой-нибудь риэлтор ходит по комнате в туфлях или хозяйка новая ходит по голому полу, и там параллельно идет ремонт. Оказалось - нет.

Видимо это наше семейное бремя, так-как моя сестра с мужем тоже купила квартиру, а только после заселения они поняли, что соседка у них психически больная (без шуток). Сестра верующая православная, ходит в длинных платьях и платках и из-за этого психически больная соседка кидается на нее, обзывает ведьмой и стучит по двери постоянно. Участковый разводит руками. В итоге сестра с семьей живет у матери.

Что касается меня, то я тупо начал активные боевые действия, благо теперь являюсь обладателем не дешевой акустики 5.1 на 180 вт. Кто-то скажет - жестоко, есть-же другие соседи, но я скажу так - сосед сбоку тоже косячит, в часности курит на ОБЩЕМ балконе, даже когда сушится белье. В итоге пришлось строить перегородку. Короче я понял, что живу среди "лучших людей расии". Ни любви, ни тоски, ни жалости. Кроме того открыл для себя жанр deep techno, что теперь является колыбельной для меня. Обволакивающий басс... мммм.
Как-же это быдло было возмущено, когда узнало о существовании у меня этого девайса и прослушивании музыки с 8 до 23 часов, ему не понравилось. Крики в стиле "как он зае...ал" стук по батарее и прочее кудахтание.
Степень невежества удивительна. Животное плевало на всех, а когда плюют на него... низяя. Откуда эти люди?

Вообщем продолжалось это все последние время, но я наткнулся на этот форум почитал посты людей, отзывы и прочее. И понял то, что у меня выгодная ситуация. Нет детей, нет стареньких родителей и я могу себе позволить уйти на работу и включить на 12 часов стерео систему. Однако этому рано или поздно придет конец. Будет младенец и прочее. И тут я ужаснулся.
Нет я не говорю, что надо бежать покупать быдлу планшеты для детей и делать ему ремонт пола за свои деньги. Это абсолютно терпильная позиция. Вам срут на голову, а вы просите еще.
Решил я сперва поинтересоваться у официальных лиц (участковый, юрист и т.д). Сгонял к участковому. Он оказался человеком открытым и сразу сказал всю правду. А максимум, что можно сделать это штрафы в 500, 2000 и 5000 рублей. И то, сперва нужно будет написать заявления от разных пострадавших (в идеале коллективную жалобу), эти заявления сперва отправляются в МВД, а потом в какую-то "административную комиссию". Но чаще всего этими заявлениями вытирают жопу, и спустя 10 дней присылают "отписку" заявителю на почту с сухим текстом. Только при коллективной жалобе или только если жалоб на одну квартиру больше трех от разных заявителей, они начинают шевелиться. И то, как я писал выше, если удастся раскачать ситуацию до максимума, то максимум это штраф. Ходить в своей квартире в туфлях по ламинату днем никто не в праве запретить. Это ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа от органов.
Выселение из квартиры это фантастика. Успокойтесь. Чтобы выселили это должен быть наркоманский притон.
Прошу заметить, что это все ПО МОСКВЕ! В регионах ситуация еще хуже.

Вообщем в связи с этим у меня есть не утешительные выводы:

1)Если позволяет ситуация (нет детей, семьи, стареньких родителей) бороться до конца. Привет боевой Polo56. Обоссывание дверей, музыка... Бить морду категорически не рекомендуется. Быдло снимет побои, напишет заявление и вы БУДЕТЕ отвечать. Забудьте вы про эти вибродинамики. Средненькая активная акустическая система для компа на 100 вт стоит всего от 15 000 рублей. Какой-нибуть microlab или sven. Кроме того попробуйте послушать жанры музыки типо deep. Может вам зайдет и будете спать под глубокие басы.

Кстати. Кто знает адрес в соцсетях или может даже телефон человека, из Нижнего Новгорода который с КОНЦЕРТНЫМ динамиком производит терапию лошадиным ржанием, своим быдло соседям. Хочу тупо поддержать человека возможно даже деньгами, чтобы он смог оплачивать счета за штрафы. Это Химейер наших времен.

2)Если ситуация не позволяет (дети, родители) то у вас только 3 пути:
2а. Потратить огромное количество денег на суды и экспертизы и в итоге добиться ремонта пола, что НЕ ИЗБАВИТ ОТ ШУМА, а только уменьшит его НЕЗНАЧИТЕЛЬНО.
2b. Потратить огромное количество денег на суды и экспертизы и в итоге добиться ремонта пола. Плюс сделать не дешевую (от 60 000) звукоизоляцию потолка. Шума станем меньше, но ОН НЕ ИСЧЕЗНЕТ СОВСЕМ.
2с. Переезд. В идеале в частный сектор.

Всем спасибо.

Подписка на комментарии Комментарии (15)

Аватар пользователя Жак Клузо

Ник96, Квартира,сколько комнат?

Забудьте вы про эти вибродинамики.

У Вас был личный опыт пользования?

Обоссывание дверей, музыка...

Хулиганство.

Откуда эти люди?

Оттуда-же откуда и Вы,их так воспитали,и они как минимум считают себя пупом земли!

А иногда – лишь только время и пустота
И ничего не происходит – тишина

Тишина... тсс!.. Тихо-тихо-тихо. Тишина

RSS-материал