Бесплатная музыка....

Аватар пользователя Хани

Добрый день,уважаемые.Проблема у меня наверное не редкая на этом сайте-пианисты,живущие снизу...иногда играют с 9 до 21 с небольшими перерывами.На контакт не идут-имеем право и все...В гости зайти и послушать отказываются.Участковый пришел,удивился уровню звука в нашей квартире,вроде зашел к ним и удалился в свои полицейские края...Никогда не думал,что могу так ненавидеть людей.Вопрос первый-шумоизоляция.Что можно положить на стяжку,капитальный ремонт невозможен по семейным обстоятельствам до лета.То же самое по стенам.Второй вопрос-ответный удар.Пока использую JBL экстрим в пол и накрываю самодельным боксом,чтобы не беспокоить других соседей.Виброколонки помогут и если да-то какие?Заранее спасибо

Подписка на комментарии Комментарии (10)

Аватар пользователя Dess

Хани,
Какой у вас тип дома? (кирпич, панель, монолит)
Когда играют попробуйте послушать стены, приложив к ним ухо и закрыв второе ухо. Если слышно от стен значительно, то звукоизоляция одного пола не поможет.

По поводу звукоизоляции пола, то наиболее эффективный вариант это замена стяжки на плавающую стяжку (10-12Дб). Второй вариант это пол на лагах (что значительно поднимет уровень пола, что хуже, чем замена стяжки).
Просто положить что-то сверху типа ковра не поможет.

RSS-материал
Перейти в форум: