Кверулянтство.

Аватар пользователя LuckyZzz

Кверуля́нтство (лат. querulus — постоянно жалующийся) — непреодолимая сутяжническая деятельность, борьба за свои попранные, по мнению больного, права, ущемлённые интересы путём представления бесконечных жалоб во всевозможные инстанции, подания исков в суд, оспаривания любых принятых по этим искам решений.
Характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кверулянтство

Попал сюда по ссылке, из обсуждения на другом форуме устройств, влияющих как-то сабвуфер соседа. Чтож думаю это за устройство такое. Поставил бы себе в машину, чтобы влиять на дебилов на приорах и калинах в пробке. А тут оказывается сборище кверулянтов.

Самое что интересное, что я-то с проблемой согласен в принципе и допускаю, что в теории она может быть. Ну вот малоли, может мне когда не повезет с соседом, поторый будет по ночам устраивать сборище патлатых кентов и на всю слушать "Я свободен". Ну да, хочется убить конечно. Или например у нас в городе в одном доме какой-то дебил-сектант ровно в одно и то же время начинает орать какие-то сатанистские заклинания на весь двор с балкона. И люди-то тут есть тоже адекватные с реальными проблемами. Но немного их тут, вообще не много.

Львиную долю людей здесь надо реально лечить в психушке. Вот есть определенные фразы, которые сразу показывают, что человек, которых их пишет во-первых психбольной, во-вторых моральный урод, а в-третьих несет только вред обществу. Вот примеры таких фраз:
1) "Соседи каждый день по пол ночи двигают мебель". Скажите, вот как такое может быть? Ну зачем вообще двигать мебель. Нет ну я понимаю например там ремонт, или же новая мебель, ну или решили перестановку сделать. Но зачем каким-то соседям, целенапрааааавленно не спать и двигать туда-сюда мебель? Это же бред психбольного человека. Знаю реально историю на эту тему. У меня подруга жены живет на съемной квартире. Одна. Тусовки не устраивает, музыку слушать привыкла на компе и в наушниках, потому что параллельно с музыкой она в игрушки компутерные любит после работы поиграть (а там надо в наушниках обязательно, чтобы врагов слышать:)) ). Так вот! Ее достает примерно 3-4 раза в неделю старая тварь, которая живет этажом ниже. Вызывает ментов, орет, стучит в батареи. Причина - то что она якобы двигает мебель постоянно, вот все время.
Звонок в дверь, заспанная девочка в ночнушке открывает дверь, там эта соседка и участковый. Участковый явно видит, что она спит на ходу, заходит - дома никого, а со слов соседки тут орет музыка и двигают мебель. И так постоянно. Уже специально приходил участковый говорил "да не обращайте внимание на эту тварь старую, она уже всех достала, по ней психушка плачет". Потом уже девочка не выдержала, пошла с листом по всем соседям в радиусе 5-ти этажей, прям подряд, и собрала подписи, что никто реально не слышит ни музыки ни двигающейся мебели. А старой мрази пофиг - она пишет во все инстанции телеги трижды в день, орет, что участковый плохой такой бездействует и уже потихоньку начала пакостить. Скоро видимо начнет ручки дверей гавном мазать.

А теперь подумайте, не было ли тут в блогах чего-то похожего? Про бездействие участкового, про двигающуюся мебель каждую ночь, про пакости и войну партизанскую и так далее.. Не знакомо?

2) "У меня ходит ходуном мебель, от музыки, играющей на 2-3 этажа ниже." Ну вот охренеть и не встать. Значит музыка играет на 5-ом. На 7-ом старой кверулянтке спать не можно и мебель падает прям, а на 6-ом люди спокойно спят, ничего не слышат, и нет никаких проблем. Как думаете, о чем это говорит?

И таких примеров масса. Я уже молчу про то, что эти люди никогда не ограничиваются борьбой с соседями из-за музыки. Я как-то решил сам помыть от пыли и пуха какого-то машину. Лето, июль, жара +40, прям на паркове перед многоэтажкой. Ну вот бывает у меня такой порыв, чтобы самому что-то сделать, а не на мойке как обычно. Беру пару ведер воды, губку и выхожу под солнцем мыть. Тут с 2 этажа начинает орать старая мразь: "АНУ ПРЕКРАТИ МЫТЬ!!! И ТАК ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, ТЫ ТУТ ЕЩЕ ВОЗДУХ ЗАГРЯЗНЯЕШЬ СВОИМ МЫТЬЕМ!!!!". Вот это нормально? И эта сука прям ментам позвонила, пришел участковый, говорит "че такое?" я: "машину мою". Он: "Мда... ладно, не обращай внимение на нее... как она меня уже зае...а, когда же она сдохнет уже", развернулся и ушел. А она еще в след орала "ТОВАРИЩ МИЛИЦИОНЕР!! ПОЧЕМУ ВЫ ЭТО НЕ ПРЕКРАЩАЕТЕ!! ПОЧЕМУ ОН ПРОДОЛЖАЕТ МЫТЬ!!". Я уже молчу, про то, что люди специально водой поливают вокруг чтобы пыль в жару осадить, так там такая жара стояла, что вода высыхала уже в метре от машины, на раскаленном асфальте.

Так что задумайтесь. Не окажется ли с Вами по соседству какая-нить мразота, которая на играющего в 12 дня в Lego вашего ребенка будет орать и тарабанить в стену, что вы скоты ей отдыхать мешаете.

Подписка на комментарии Комментарии (1)

Аватар пользователя spn123

Тема закрыта
Читать, понимать, отвечать-строго запрещается.

RSS-материал