Аватар пользователя Фалька

Здравствуйте. Устали бороться с соседями – сверху три квартиры с периодически выпивающими взрослыми и их ненормальными личинками, которые носятся с утра до ночи. Вымотали все нервы. Перепробовали все способы ответки, хватает на несколько дней, потом все по новой. Снизу продуктовый магазин с тележками.
Понимаем, что просто не выживем так. Хотим переехать в частный дом.
Собственно, вопрос: из какого материала искать/строить? Что лучше всего по шумоизоляции? Полнотелый белый кирпич? Пустотелый красный кирпич?
Большая часть предложений в нашем городе – дома из газосиликатного кирпича, обшитого облицовкой. Стоит такое вообще рассматривать, если хочется абсолютной, полной, мертвой тишины?
Ах да, у нас новостройка 14 года, идеальная слышимость с 1 по 10 этаж.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Фалька

В нашем доме умные люди, у которых уже был опыт жизни в таких домах, ломали пазогребень и клали кирпич. Говорят, у них чуть потише.
"Комната в комнате", к сожалению, не спасает и от визгов в полный голос, и от звуков по батарее. Мы делали шумку в угловой комнате с двумя стояками, один запаяли в гипсокартон полностью, срезав радиатор, вот по нему ничего не слышно. Была мысль поставить обогреватель и спрятать второй тоже)
Да, звуки уже бесят просто потому, что они есть. Неважно, какие. До переезда в этот дом я на половину из них и внимания бы не обратила.
В каркасном доме у нас будет не только шумно, но и холодно. Север...

RSS-материал
Перейти в форум: