Аватар пользователя Фалька

Здравствуйте. Устали бороться с соседями – сверху три квартиры с периодически выпивающими взрослыми и их ненормальными личинками, которые носятся с утра до ночи. Вымотали все нервы. Перепробовали все способы ответки, хватает на несколько дней, потом все по новой. Снизу продуктовый магазин с тележками.
Понимаем, что просто не выживем так. Хотим переехать в частный дом.
Собственно, вопрос: из какого материала искать/строить? Что лучше всего по шумоизоляции? Полнотелый белый кирпич? Пустотелый красный кирпич?
Большая часть предложений в нашем городе – дома из газосиликатного кирпича, обшитого облицовкой. Стоит такое вообще рассматривать, если хочется абсолютной, полной, мертвой тишины?
Ах да, у нас новостройка 14 года, идеальная слышимость с 1 по 10 этаж.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Dess
Я на кирпичном работаю, полнотелый уже в строительстве не используют. Печку выложить там или какой то спецобъект - это еще нормально, но полнотелый даже не выпускаем мы и, насколько мне известно наши конкуренты тоже, такой кирпич будет дорого стоить.
Вот раньше строили из силикатного - тема! Кстати мне так и не объяснили почему силикатные позакрывались, ну у нас в регионе по крайней мере

По теме: если строить частный дом, то можно строить хоть из блока, хоть из дерева - это же частный дом, соседей нет ни сверху, ни снизу, ни за стенкой. Так что не парьтесь ищите материал по карману и стройтесь

RSS-материал
Перейти в форум: