Аватар пользователя Фалька

Здравствуйте. Устали бороться с соседями – сверху три квартиры с периодически выпивающими взрослыми и их ненормальными личинками, которые носятся с утра до ночи. Вымотали все нервы. Перепробовали все способы ответки, хватает на несколько дней, потом все по новой. Снизу продуктовый магазин с тележками.
Понимаем, что просто не выживем так. Хотим переехать в частный дом.
Собственно, вопрос: из какого материала искать/строить? Что лучше всего по шумоизоляции? Полнотелый белый кирпич? Пустотелый красный кирпич?
Большая часть предложений в нашем городе – дома из газосиликатного кирпича, обшитого облицовкой. Стоит такое вообще рассматривать, если хочется абсолютной, полной, мертвой тишины?
Ах да, у нас новостройка 14 года, идеальная слышимость с 1 по 10 этаж.

Подписка на комментарии Комментарии (11)

Аватар пользователя Dess

Фалька,
А у вас какая новостройка? Монолитная? Кирпично-монолитная? Панельная? Кирпичная?
Лучше всего полнотелый красный кирпич (керамический). Но не уверен, что кто-то вообще строит такие дома сейчас.
Хуже всего каркасные дома, потом из клееного бруса. Очень плохо использовать деревянные перекрытия (даже звукоизоляция пола на втором этаже полностью не убирает шумы при передвижении, которые слышны на первом).
Поэтому лучше всего полнотелый кирпич, железобетонные перекрытия. При этом не несущие стены тоже лучше всего делать из полнотелого кирпича (хотя бы толщиной в полкирпича), чтобы звуки не переизлучались по вертикали. Стяжку на полы - плавающую стяжку (2-4см. мин.ваты + 6-8см стяжки).
Интересно, сколько по стоимости получится такой дом.

RSS-материал
Перейти в форум: