Господа, я съехал из проблемной квартиры.

Аватар пользователя Alex15

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я тут уже давно, пишу редко, так как в режиме ридонли.

Итак, прошло уже 2 недели как я переехал в новую квартиру. Это не блог, я как бы хотел открыть обсуждение и услышать Ваши комментарии.
Дом Пт 44-т, 2006 года постройки.
До этого жил тоже в панельке, но там идиот сверху сломал паркет и сделал дешевый ремонт, благодаря чему все копыта, падения даже мельчайших предметов заставляли вздрагивать от неожиданности. Так я жил почти 6 лет. У меня тонкая душевная организация, музыкальный слух, я даже забросил игру на midi клавиатуре, до этого музицировал всякое, пробовал, экспериментировал, как буквально примерно в то же время сверху въехала семейка сапогов маргиналов.
Конфликты начались еще в 14 году. Мы постоянно грызлись из-за их шума, но они упёрто не хотели и так и не поняли в чем суть всей проблемы ибо это просто НЕПРОШИБАЕМЫЙ народец. Под конец они зачастили выпивать.
18 года, в ноябре у меня был нервный срыв, я готов был кого-нибудь покалечить, я кипел от злости и бессилия, так как до этого я проходил истории часто описываемые тут с различными инстанциями, гос жил инспекциями, участковыми и прочим бюрократическим скамом. Принял решение сделать косметику на кухне и продавать это помещение, да, так как по-другому ту квартиру я уже не мог назвать.
В начале 19 года словил гипертонический приступ высокого давления, это было как раз после праздников, выпил сверх того что обычно себе позволяю. Вышел в ванную, из носа хлынула кровь, подкосились ноги, потемнение и я очутился на полу в коридоре, но сознание не потерял а лишь испытал сильную слабость.
Лично для меня это стало знаком того что пора действовать, как щелчок в голове, продавать "жилье" и искать замену ТОЛЬКО на верхнем этаже.
В каждодневных прогулках по лесу пытался отвлечься и забыть, то что меня обычно ждало в доме.
С начала года выстроил картину действий, подобрал юриста для сделки, упаковывал то, что не первой необходимости. И вот наступил август, кажется 26 или 27 число, долбоящеры сверху устроили праздник и началось... двигание, бросание предметов, бутылок итд.
Я уже просто не выдержал, взял смартфон, включил запись и пошел наверх, утихомирить это быдло (на часах было уже за 10 вечера).
Открыла дверь жена идиота, пьяная в стельку и не понимающая почему я её снимаю на видео. Как мог держался и стал объяснять, что уже поздно для праздников и что мне насрать на "обмывание пяточек" у их родственника, как вдруг выбежал главный кабан, успел обозвать меня чмом и выхватил телефон (тут я сплошал конечно), но под моими угрозами и пониженным голосом я внушил ему отдать мне мою собственность. Вы видите как люди не любят камер!? Боятся гласности, может я на ютуб это закину или еще куда на потеху. После этого он стал на меня конкретно наезжать, если что я 190 рост 98 вес, он ниже но еще достаточно крепкий для своего возраста. Я уже обдумывал первые движения, просто дать толкача и повалить его на пол своим весом и долбить ногами, но что-то меня остановило. Он же продолжал прыгать на меня петухом, выпячивая свою пузатую грудь )) смешно ей Богу.
Потом пришла его жена и стала меня гладить, что всё хорошо и пойдем к нам, картина получилась несколько сюрреалистичной.
Еще какое-то время постоял попытался донести мысль до этого пьяного кабана, но все бестолку, к тому же в двери замаячили гости "застолья" пьянки, там были еще мужики, тоже пузатые, один мне полез сжимать руку и спрашивать какую профессию я выбрал в жизни )) Тут я понял, что пора уходить отсюда, все бесполезно.

Буквально на следующий день я выставил квартиру по цене чуть ниже рыночной. На неё всегда был спрос, центр города, все рядом, но в том районе вечные пробки, толпы людей по тротуарам, там остро чувствуется явное перенаселение города.
Покупатель нашелся быстро, за 2 дня. И как на руку я тоже уже заприметил замену, поехал все посмотрел, сказал бронирую.
Потом волокита с документами и нервотрепка заняла 1.5 месяца. И все. Я уже сижу в новой квартире на верхнем этаже.
Тут строгое тсж, консьерж, камеры, чистота в подъезде и на лестнице, все лампочки горят.
Тут как бы стоит сразу несколько домов этой же серии, местами объединенные дворами. Рядом лес. Никаких заводов или магистралей, чистый воздух.

Но как я и думал в идеальную тишину я все равно не перееду. Слышен гулкий шум лифтов, хоть и квартира самая дальняя от них на площадке, хорошо, что в комнатах их почти не слышно, это техногенный шум. Музыкантов и любителей музла нет.
Но зато мне попалась горластая соседка снизу! Иногда орет как перепилиха, мне жалко её мужа и ребенка, она тиран. Как Вы считаете, мне поможет от неё звукоизоляция пола? Конечно, если подумать это ничто, по сравнению с тем что я терпел все 6 лет ;(

P.S. И все же жить в квартире и понимать, что над тобой никого это приятное ощущение, сложно описать словами, это уже что-то психологическое.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Modern

Хмм, спасибо, теперь я знаю, что и у меня был "гипертонический приступ высокого давления", причём неоднократный. А врач всё плёл про гормоны. Это было в 2018. Но я не пила ничего тогда. Это всё стресс, автор. Прошло само, но сейчас кое-что другое вылезло. Про то, что я тоже все увлечения давно забросила, чтобы силы оставались хотя бы на работу, на зарабатывание этого грёбаного куска хлеба...Вы тоже всё сказали.
Моя тоже снизу стала горлопанить. Я задалбываю её стуком, топаньем и прыжками, врубаю зомбоящик со всякой политотой, когда они начинают стоять на ушах, ещё угрожаю постоянно опёкой и полицией. Теперь она тоже нервная вся такая стала, орёт по любому поводу.
Про шумку Вы сами всё знаете: нужно делать либо полностью всё помещение, хотя бы спальное, либо ничего не трогать, жить в берушах. Т.К. "у стен есть уши" - они проводят все шумы к Вам.

*

RSS-материал
Перейти в форум: