Господа, я съехал из проблемной квартиры.

Аватар пользователя Alex15

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я тут уже давно, пишу редко, так как в режиме ридонли.

Итак, прошло уже 2 недели как я переехал в новую квартиру. Это не блог, я как бы хотел открыть обсуждение и услышать Ваши комментарии.
Дом Пт 44-т, 2006 года постройки.
До этого жил тоже в панельке, но там идиот сверху сломал паркет и сделал дешевый ремонт, благодаря чему все копыта, падения даже мельчайших предметов заставляли вздрагивать от неожиданности. Так я жил почти 6 лет. У меня тонкая душевная организация, музыкальный слух, я даже забросил игру на midi клавиатуре, до этого музицировал всякое, пробовал, экспериментировал, как буквально примерно в то же время сверху въехала семейка сапогов маргиналов.
Конфликты начались еще в 14 году. Мы постоянно грызлись из-за их шума, но они упёрто не хотели и так и не поняли в чем суть всей проблемы ибо это просто НЕПРОШИБАЕМЫЙ народец. Под конец они зачастили выпивать.
18 года, в ноябре у меня был нервный срыв, я готов был кого-нибудь покалечить, я кипел от злости и бессилия, так как до этого я проходил истории часто описываемые тут с различными инстанциями, гос жил инспекциями, участковыми и прочим бюрократическим скамом. Принял решение сделать косметику на кухне и продавать это помещение, да, так как по-другому ту квартиру я уже не мог назвать.
В начале 19 года словил гипертонический приступ высокого давления, это было как раз после праздников, выпил сверх того что обычно себе позволяю. Вышел в ванную, из носа хлынула кровь, подкосились ноги, потемнение и я очутился на полу в коридоре, но сознание не потерял а лишь испытал сильную слабость.
Лично для меня это стало знаком того что пора действовать, как щелчок в голове, продавать "жилье" и искать замену ТОЛЬКО на верхнем этаже.
В каждодневных прогулках по лесу пытался отвлечься и забыть, то что меня обычно ждало в доме.
С начала года выстроил картину действий, подобрал юриста для сделки, упаковывал то, что не первой необходимости. И вот наступил август, кажется 26 или 27 число, долбоящеры сверху устроили праздник и началось... двигание, бросание предметов, бутылок итд.
Я уже просто не выдержал, взял смартфон, включил запись и пошел наверх, утихомирить это быдло (на часах было уже за 10 вечера).
Открыла дверь жена идиота, пьяная в стельку и не понимающая почему я её снимаю на видео. Как мог держался и стал объяснять, что уже поздно для праздников и что мне насрать на "обмывание пяточек" у их родственника, как вдруг выбежал главный кабан, успел обозвать меня чмом и выхватил телефон (тут я сплошал конечно), но под моими угрозами и пониженным голосом я внушил ему отдать мне мою собственность. Вы видите как люди не любят камер!? Боятся гласности, может я на ютуб это закину или еще куда на потеху. После этого он стал на меня конкретно наезжать, если что я 190 рост 98 вес, он ниже но еще достаточно крепкий для своего возраста. Я уже обдумывал первые движения, просто дать толкача и повалить его на пол своим весом и долбить ногами, но что-то меня остановило. Он же продолжал прыгать на меня петухом, выпячивая свою пузатую грудь )) смешно ей Богу.
Потом пришла его жена и стала меня гладить, что всё хорошо и пойдем к нам, картина получилась несколько сюрреалистичной.
Еще какое-то время постоял попытался донести мысль до этого пьяного кабана, но все бестолку, к тому же в двери замаячили гости "застолья" пьянки, там были еще мужики, тоже пузатые, один мне полез сжимать руку и спрашивать какую профессию я выбрал в жизни )) Тут я понял, что пора уходить отсюда, все бесполезно.

Буквально на следующий день я выставил квартиру по цене чуть ниже рыночной. На неё всегда был спрос, центр города, все рядом, но в том районе вечные пробки, толпы людей по тротуарам, там остро чувствуется явное перенаселение города.
Покупатель нашелся быстро, за 2 дня. И как на руку я тоже уже заприметил замену, поехал все посмотрел, сказал бронирую.
Потом волокита с документами и нервотрепка заняла 1.5 месяца. И все. Я уже сижу в новой квартире на верхнем этаже.
Тут строгое тсж, консьерж, камеры, чистота в подъезде и на лестнице, все лампочки горят.
Тут как бы стоит сразу несколько домов этой же серии, местами объединенные дворами. Рядом лес. Никаких заводов или магистралей, чистый воздух.

Но как я и думал в идеальную тишину я все равно не перееду. Слышен гулкий шум лифтов, хоть и квартира самая дальняя от них на площадке, хорошо, что в комнатах их почти не слышно, это техногенный шум. Музыкантов и любителей музла нет.
Но зато мне попалась горластая соседка снизу! Иногда орет как перепилиха, мне жалко её мужа и ребенка, она тиран. Как Вы считаете, мне поможет от неё звукоизоляция пола? Конечно, если подумать это ничто, по сравнению с тем что я терпел все 6 лет ;(

P.S. И все же жить в квартире и понимать, что над тобой никого это приятное ощущение, сложно описать словами, это уже что-то психологическое.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Лимонадный Джо

Тоже переехал в этому году в новую квартиру на последнем этаже, причина та же, но со своими нюансами. Я жил в очень дешевом доме, построенном из говна и палок в рабочем районе города (не самом благополучном).
Сейчас у меня соседи только снизу. Иногда их слышу, я еще не понял почему иногда там тишина сутками, а иногда довольно шумно... Пока грешу на то, что приходят гости. Но в целом район больше нравится и квартира тоже (на много спокойнее себя тут чувствую, согласен это на уровне восприятия, чисто психологическая тема).
Когда купил (черновую) то сразу не правильно спланировал все: нужно было снимать черновую стяжку и делать "плавающий" пол, но я подумал, что если побольше финишной положить, то вопрос со звукоизоляцией решиться положительно. Потом мне объяснили и я это уже сам понял, что был не прав. Что теперь имею: перезалитые полы (стяжки 15 см) слышимость от соседей снизу есть, но не напрягает, так как носит эпизодический, не явный характер. Но сам факт, плюс мотив переезда. Мотивом переезда было желание жить как можно автономнее жить от соседей, я даже планировку специальную выбрал и этаж. Проделал кучу дел и потратил много денег для этого и теперь стоит дилемма: что делать с полом? Пока у меня еще нет обоев, нет ни чего вообще живу на постеленной пленке вместо линолеума. Ко мне приходили гости, на работе об этом говорил, что вот хочу снимать стяжку и делать полы по новому на меня как дурачка смотрят. Ни кто не поддержал, нет понимания, говорят деньги на ветер.
Почему то бесит даже не то, что придется тратить деньги на демонтаж стяжки и ее удаление из квартиры, в совокупности там под 50 штук вытянет, напрягает то что шум будет дня 4 на весь дом, работать будут даже не перфоратором, а отбойником, там уровень шумов совсем другой и как мне объяснили придется как то найти понимание у соседей.
В общем резюме такое: да "шумка" даст какой то эффект, но 100% не будет, да я и не жду. Для меня это вопрос тоже практически психологический ибо столько всего уже проделано и остановится и зажать 100 тыс на качественный пол с шумоизоляцией - это преступление против Тишины! Нужно делать я так решил

RSS-материал
Перейти в форум: