Опасности тех.этажа

Аватар пользователя Хочу_Тишину

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5841496&page=7&fpart=1... наткнулся вот на такое обсуждение. На сколько подобная ситуация может грозить остальным проживающшим под тех.этажом? Ведь я как понял никто не защещен от подобного. Хотя по сути должны собрать подписи проживающих в подьезде.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Dess

anastazie_l,
Меня тоже все удивляли большие окна на последнем этаже без балконов. Поэтому я зашел в парадную, поднялся на 16 этаж и посмотрел, как устроен вход в квартиры на 17этаже. А устроены они через черную лестницу и проход через пожарный балкон (застекленный). Там, если правильно помню, 2 квартиры на тех.этаже. Не уверен, когда эти квартиры сделали, может быть, еще на стадии строительства так спроектировали. Но в любом случае жить на 17м этаже, а лифт едет до 16го, а потом идти по темной лестнице и через общий балкон - не очень-то хотелось бы. Плюс еще и балкона нет. И непонятно далеко ли лифтовые механизмы.

У родителей моей жены тоже подобное есть. У них на последнем этаже планировались двухуровневые квартиры, но так как народ в 90е был беден, то продать двухкровневые квартиры было сложно, тогда они разделили их на 2. В результате они живут на 11м этаже, а лифт идет до 10го. Вход у них через лестницу. Но в отличие от более высоких домов, тут нет черной лестницы и пожарных общих балконов, поэтому у них достаточно комфортно добираться до квартиры от лифта. Хотя то, что они граничат с 5-комнатной двухуровневой квартирой не может не напрягать. У них на удивление тихо, но если вдруг соседи поменяются, то кто знает, что может твориться в 5комнатной квартире (причем дом далеко не элитный, я бы сказал бюджетный, такую квартиру только многодетные купят). Но пока у них тихо, живут уже больше 20 лет (несмотря на то, что дом монолитный с использованием панелей и кирпича (в качестве облицовки).

RSS-материал
Перейти в форум: