Опасности тех.этажа

Аватар пользователя Хочу_Тишину

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5841496&page=7&fpart=1... наткнулся вот на такое обсуждение. На сколько подобная ситуация может грозить остальным проживающшим под тех.этажом? Ведь я как понял никто не защещен от подобного. Хотя по сути должны собрать подписи проживающих в подьезде.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Dess

Хочу_Тишину,
Тех.этаж есть во всех нормальных домах. Чердаки (непригодные для проживания в них) строили только в совсем старых домах начала 1970х, потом начали строить уже тех.этажи и так вплоть до наших дней. Сейчас вошла мода строить дома без тех.этажа (ЛСР тоже экономит и тоже перестали строить в проектах комфорт класса).

Поэтому найти хороший дом без тех этажа не так просто. Не говоря о том, что шум лифтовых механизмов может быть слышен в квартире с больешй вероятностью, если лифтовое оборудование ближе расположено (из-за отсутствия тех.этажа).
Да и вероятность протечек значительно выше.
И продать квартиру потом на последнем этаже без тех.этажа будет сложно (покупатели опять будут бояться протечек и т.д.).

Риски везде есть. Если сосед сделает дома тренажерный зал, то тоже может шуметь достаточно сильно. В 2 или 3 квартирах из 8, что я смотрел, дома была штанга со стойкой (и это в панельных домах). Конечно если заниматься, как мышь, то может еще сойдет, но любой шум будет слышен, а занимать очень тихо почти нереально.

RSS-материал
Перейти в форум: