Опасности тех.этажа

Аватар пользователя Хочу_Тишину

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5841496&page=7&fpart=1... наткнулся вот на такое обсуждение. На сколько подобная ситуация может грозить остальным проживающшим под тех.этажом? Ведь я как понял никто не защещен от подобного. Хотя по сути должны собрать подписи проживающих в подьезде.

Подписка на комментарии Комментарии (13)

Аватар пользователя Dess

Хочу_Тишину,
Похожие примеры есть, необязательно соседи заняли последний этаж и сделали двухуровневую квартиру. Бывает, что тех.этаж переоборудован и там живут люди. Только в своем районе в 10 минутах от моего дома я могу назвать 4 адреса, где тех.этажи застроены квартирами (по документу возможно это не квартиры, а нежилые помещения):

3 одинаковых кирпичных врезки начала 2000х:
Бадаева 1к2 (на 17-м этаже отдельный вход в квартиры через черную лестницу, лифт едет до 16 этажа):

Коллонтай 14к2

Клочков переулок, 4к1

Ворошилова, 1 (тут тоже нежилой фонд продавали на 17 этаже с отдельным входом, судя по эротическим фотообоям, был какой-то бордель)

И еще видел в продаже квартиру из этого дома с двухуровневой двухкомнатной квартирой. Судя по узкой лестнице, маленькому окошку в верхней комнате, что явно изначально там не было, а это был техэтаж. Тем более, что если посмотреть на дом, то там очень мало окон на тех.этаже, скорее всего "прорубили окно".

Искровский проспект, 32к1

А вот и подобный случай:
http://houseinform.ru/forum/zahvat_chasti_tehnicheskogo_etaja_jiltsami_doma

Мне кажется, захватить могут. Минимизировать риски можно, купив квартиру в панельном доме. Уж рубить перекрытия и стены в панельном доме желающих явно должно быть меньше, чем, например, в кирпичном (или монолитном). Ну и желательно, чтобы не было окон на тех.этаже. И дом с большим количеством квартир (чтобы нереально было собрать согласие собственников для узаконивания).

RSS-материал
Перейти в форум: