Многоэтажный дом для тихих людей

Аватар пользователя Владиус

Здравствуйте. Я вот подумал, что было бы круто если бы все мы взяли бы и поселились в одном доме. И там была бы тишина и спокойствие. Даже слышно было бы как муха за километр летит. Такая тишина была бы Улыбка Потому что все мы тут прекрасно знаем что такое шум и соседи. И жили были в тишине, мире, согласии и спокойствии.

Подписка на комментарии Комментарии (18)

Аватар пользователя anastazie_l

Хорошо бы у нас было как в США. Там есть многоквартирные дома, где нельзя жить с детьми. Вот нельзя и все. Лепота. Есть и где с детьми и животными не разрешено.

Аватар пользователя frommouth

прекрасная утопия? только нет гарантий что жилец такого дома продаст квартиру тем же быдлякам или же станет тем самым шумным соседом

Аватар пользователя Владиус

Коша, вот такое мне нравится Улыбка
Хочу_тишины, и такое )

Аватар пользователя Хочу_тишины

А ведь классная же идея, и попутно дома для шумных уродов, что бы друг другу глотки поперегрызли как псы цепные и мешали друг другу а между ними любителей утверждать что им никто не мешает. А ради развлечения ходить и на них смотреть коллективно. Эх, утопия конечно, но было бы не плохо.

Аватар пользователя Коша

Вот да, было бы круто. Спроектировать специально шумоизолированный дом. С какими-нибудь отвязанными несущими стенами, плавающими полами везде, чтобы соседский перфоратор был слышен как шепот.

Только минус есть - квартира в таком доме будет стоить, как три обычных Грустный

Аватар пользователя Тихий сосед

Modern, да конечно. Бегающие во дворе визжащие личинки с утра до ночи, привезенные в поселок на лето к бабкам. Или живущие там постоянно. Шашлыки, музыка. Ремонты во дворе, а в ч/д их намного больше, чем в квартире. Кто-то шиномонтаж откроет или магазин (и плюнет на предварительные договоренности такого не делать).

Аватар пользователя Modern

Тихий сосед, +100500
Возможно, ещё с "посёлком тишины" бы такое прокатило...чтоб каждому по чд и не менее 12 соток на одну измученную душу...
Но даже тут, мне кажется, любые шумные действия соседа, даже согласованные, воспринимались бы подсознательно...как некое предательство нашего объединения, что ли...

*

Аватар пользователя Dess

Hanna,
Мне кажется, что в доме будет тихо только, если не будут бегать дети. А как бы мы не любили тишину, у многих все равно есть или будут дети, которые иногда будут шуметь. И это будет раздражать все равно.
Не говоря о том, что кто согласиться жить не на последнем этаже, а, например, на первом. И стоимость малоквартирных домов космическая, сейчас если в приличном к доме меньше 100 квартир, то стоимость возрастает.

Аватар пользователя Hanna

В идеале просто построить дом с максимальной шумоизоляцией, а не как сейчас все дома с картонными стенами, а жильцы не заморачиваются ни с правильной стяжкой, ни с хотя бы минимальной звукоизоляцией... Какой бы человек ни был тихий, но если шумоизоляции нет, то его будет слышно, пусть не так, как наших с вами быдло-соседей, но тем не менее все равно это будет раздражать.

Аватар пользователя Владиус

Алекс2, а они что тоже тишину обсуждали?)

Аватар пользователя Ирина-

Почитайте о Стэнфордском эксперименте

Показать
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%8D%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82
- как быстро в людях просыпаются первобытные инстинкты, если обстоятельства позволяют. Приличных людей, к сожалению, рождается мало.

Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!

Аватар пользователя Алекс2

Автор темы, ваше настоящее имя случайно не Гоголь Николай ? Ваш текст практически полностью повторяет диалог Манилова и Чичикова. Для тех кто не знает, Гоголь это писатель такой, жил давно.

Алекс2

Аватар пользователя Кошка

В более цивилизованных странах существуют правила для каждого дома (я слышала такое). Есть дома в которых запрещено жильцам с собаками, детьми, пьянками и т.д. сдавать квартиры. Но это арендодатель должен контролировать, с собственниками такое не пройдёт. Хотя ТСЖ тоже вариант, но тут методов давления нет на неспокойных жильцов.

Кошка

Аватар пользователя Тихий сосед

Может я уже закоренелый пессимист. Но даже если бы это было возможно, ничего бы толкового не вышло. Даже если бы дом был кирпичный и все сделали самые хорошие полы:

1) У большинства форумчан нервы и психика расшатаны до предела. Прислушивались бы к друг другу кто где топнул, крикнул. Потом быстро пошли бы терки.

2) Часть людей бы со временем расслабились, забыли свои мучения, принципы, идеи защиты тишины. Вернулись бы к "нормальной жизни быдла". Началась бы музыка, компании, ремонты.

3) Что греха таить, у многих идеология такая. Поддерживают общее движение пока самим нужно. Например борьба против начальников, пока сам начальничком не станешь.

4) Кого то приспичит стать яжематерью и родить пару детей. Скорее всего это будут поздние роды, плюс расшатанная психика и вообще люди на КТЗ непростые ) Отсюда яжемать, личинки и т.д. ещё сильнее чем у быдла.

5) Даже тут, вот мы единомышленники. Все страдаем от одного и того же. У всех верхние топтуны, полы, быдло и т.д. И то тут постоянно терки, часто от бессилия и боязни выплеснуть справедливый гнев на само быдло - причину страданий.
А представляете, когда все получат кайф и тишину. И все в одном доме. Сразу объедняющее исчезнет. Против чего всем дружить и зачем?

Так что тут неизвестно.

Аватар пользователя ZCTYM

Уже были тут такие идеи))

Аватар пользователя Владиус

Нона, оооо хорошая идея))) я бы жил на острове)) или в замке)

Аватар пользователя Нона

Да уж, Манилов отдыхает Улыбка. Если мечтать, то не о многоэтажке, а - ни в чем себе не отказывая - о толстенных стенах и 4-метровых потолках небольшого замка. Или персональном тропическом островке Улыбка

нона

Аватар пользователя al64

Ага переберемся туда со своими вибродинамиками, басс шейкерами, долбилками, вот веселуха будет. Катается от смеха

RSS-материал
Перейти в форум: