Ликвидация мифа "Нам не мешает"

Аватар пользователя Modern

Посвящается форумчанке Алиссандре, уважаемому коневоду и прочим форумчанам и задолбанным нефорумчанам.


Итак, товарищи, поскольку у меня ну очень "бомбит и пригорает" по этой теме чуть ли не более, чем по всем остальным, я хочу окончательно прояснить этот вопрос.

ЕЩЁ РАЗ.

По моим наблюдениям (а у меня прекрасный слух, логика, интуиция и наблюдательность+слышимость в крартире) - поверьте, наблюдения эти были проведены более чем добротные.

Итак, начнём.

Что слышат те кто "не слышит" - наши неуважаемые терпилоиды на примере типичного кирпичного дома постройки строго до "нулевых" - до 2000 - до "миллениума", если хотите (проект не важен тут, я много где была и в гостях, и на съёмах, и переезжала, последние полгода ходила присматривала квартиры и даже стучала по стенам по совету Десса). Внешние стены очень толстые, рамы были стандартные деревянные, межкомнатные ненесущие - от 13 см. Плиты либо цельные тонкие, либо толстые с пустотами.

Что было слышно при стандартном (нормальном) ремонте (без ламинатов, гипсокартонов, подвесок и звукоизоляций).

- крики, лай, музыка во всю громкость - 3 этажа максимум

- обычный баскетбольный мяч - не больше 3-х этажей.

- перфоратор - ну не весь подъезд отчётливо по крайней мере

- топот - не-а, через этаж не проходил, по крайней мере (может, топали тише)

- прочий грохот

И ЧТО У МЕНЯ СЕЙЧАС??? Когда ВСЕ вокруг меня и кроме меня с ламинатом на голом полу??? Один баскетбольный мяч прошибает сразу 5 этажей (кстати, рекомендую для топотунов). Как и прыжки, бег.
Электрогитара слышна минимум на 10 этажей так, что отчётливо можно разобрать звук, обычная - меньше.
Перфоратор - в особых местах - это с первого и по последний, а их у меня 16. Тут уступает даже "вездесущая" батарея.

Кто это сможет оспорить - милости прошу в обсуждения.

Так что Вам просто нагло врут. Ну очень нагло. И, значит, никому Вы также не мешаете своей обраткой.

Подписка на комментарии Комментарии (9)

Аватар пользователя Хочу_тишины

Да у нас такая же есть, ей блин ничего не мешает и претензий нет. Терпила грёбанная....

Аватар пользователя Modern

Ахаха, наша тема (ну, тех тут, у кого уже невроз) с гали.ру: https://galya.ru/clubs/show.php?id=1313291
Нехило у них там, однако О_О

*

Аватар пользователя Modern

Dess, я бы тоже. Ну хотя бы долбила в стену с воплями "С*ки, дайте человеку поспать!" Допустим, это в том случае, если боишься или не хочешь влезать в чужие семейные отношения. или полиция реально бездействует. Но он в любом случае, поняв, что его отчётливо слышно, подумал бы разок-другой, вот не сомневаюсь почему-то.
Я вот недавно своим долбанула и заорала, что опёку вызову вместе с полицией. Не поверите, но заткнулись сразу же на раз-два, хотя там были только их ежедневные игрища с воплями и прыжками. На стуки и обратку они не реагируют. Жаль только, что надолго этого не хватит. Тут нужны конкретные действия, но их нет и не будет: сосед "ничего не слышит", уже пыталась привлечь в пред. соседям, а так, опёка их сперва предупредит о своём визите, они успеют и приберутся у себя дома и в холодильнике и всё у них будет чики-пуки. Но я в любом случае даю понять тварям, что я их слышу очень отчётливо.
Там новости каждый час меняются, хрен разберёшь уже.

*

Аватар пользователя Dess

Modern,
Я бы полицию вызвал.
Хотя, в новостях писали, что будущая жертва уже в полицию жаловалась лично, но ничего не было сделано.

Аватар пользователя Modern

А как бы поступили Вы? https://www.mk.ru/incident/2019/11/12/sosedka-docentaraschlenitelya-slys...

Ребят, я, конечно, не знаю, что у них там произошло, и никто не знает. Но, вам всё ещё правда жалко мешать другим "невинным" соседям???

Мне всё больше кажется, что я живу в городе Дерри из "Оно" Кинга. И что ещё страшней - мне уже давно кажется, что мне не кажется.

*

Аватар пользователя Modern

Не могу не отметить этот момент. Очень жаль и соболезную. Да простят меня, что опять-таки в контексте нашей проблемы ("у кого что болит", как говорится), но: https://www.mk.ru/incident/2019/11/10/dom-raschlenivshego-studentku-oleg...
История там, получается, длинной в десятилетия, в этой квартире.

"Идеальная шумоизоляция" или хатаскрайничество?

*

Аватар пользователя Modern

Сергей010, просто Терпила Терпиловна Грустный (простите)

*

Аватар пользователя Modern

Сергей010, я своих называю про себя (да уже и не только про себя): Господа ХитропОповы.

Показать
Я сегодня выползла сине-зелёная в фиолетовую крапинку вся блевать (+от погоды с давлением траблы), она: "Ой, ну что ж ты так нервничаешь-то, на попей чайку". К слову, снизу с самого мать его утра орали и наяривали мячом о стену.
Вот молчала бы. Нахрен мне её "сочувствие" не впёрлось, уже давно не впёрлось, блин. Она ещё добавила, начиная по своему обыкновению закатывать глаза (мне это настолько омерзительно, сколько себя помню, что не по её, так сразу эти тупые закатки, как, блин, при припадке каком-то): "Ой, ну что ты хочешь, чтобы я пошла с ними разговаривать. Ну они же мне скажут этожеребёнок и закроют перед моим носом дверь". Далее, уже пытаясь врубить исчезающий родительский авторитет и начиная уже повышать интонацию ближе к тону, не терпящему возражений (словно мне всё ещё 5 лет): "Сейчас день. Что ты всё прислушиваешься. Это вообще на улице".
О как. И так - каждый Божий раз.
Я ей сказала сегодня, что её время ещё придёт, так же долбить будут. Я ей это каждый раз говорю последние года полтора. И что вы думаете? Её это берёт? Та как о стенку горох, хоть в глаза ссы, как говорится, но если нет у человека ни милосердия, ни сострадания, ни совести или чувства справедливости - они не появятся ни при каких обстоятельствах. Всегда найдутся оправдания для себя, любимой.
Тошнит от них, вот честно, физически уже тошнит.

*

Аватар пользователя Сергей010

Как мне лучше называть мать: донна Терпилья или панна Терпильска?

RSS-материал