Ответ соседей как объявление войны?

Аватар пользователя frommouth

Я описала свою проблему в блоге Комбо. Краткая суть: достают соседи снизу и сверху. Последнюю неделю активизировались соседи сверху, до 5 утра они что-то роняют, долбят, скребут, топают. Уже неделю я сплю но 3-4 часа, это ад, не помогают даже снотворное. Сегодня утром решилась на «воспитание» включила через колонку Аdin музыку где то а 10.30 и до 14.00 балканские мотивы Кустурицы. Колонку поставил не стеллаж, он выступал в роли саба. Но в 3 дня где то соседи сверху врубили тоже музон, часа на 1.5, раньше такого не было, теперь переживаю, что открыла ящик Пандоры, но терпеть не было больше сил. Друзья, подскажите что делать, если соседи тоже врубают музон? Включать в ответку сразу или же ждать когда они затихнут? Я уже на грани.

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя Нона
Я ужасно вымоталась, сегодня спала три часа, с температурой вынуждена еще и работать, я на грани нервного срыва, часто думаю о самоубийстве… Пью сильные успокоительные, седативные, не помогает.

frommouth, если нет возможности поменять квартиру (сдать свою и подыскать съемную), а соседи непрошибаемы, старайтесь использовать методы защиты наименее травматичные для вас. Ударный шум по соседям, дурной музон – сильные средства, но они же и бьют рикошетом по вашим нервам. Bключайте приятные для себя музыкальные обои, аудиокниги. Купите строительные наушники для особых случаев, они лучше, чем беруши, глушат стук.
Берегите, в общем, себя. Помните 1. «и это пройдет!» 2. «от бессонницы не умирают!». Хотя качество жизни последняя портит основательно. Не знаю, что вы называете седативами, но, если это нерецептурные препараты, проку от них немного. Подберите у терапевта или невролога подходящие для вашего случая транквилизаторы – и принимайте их не ситуативно, а регулярно, то есть превентивно, малыми дозами. Я, из-за органической бессонницы, пью со студенчества через день-два, и это -- в отсутствие тихой кельи под елью -- предохраняет нервную систему от взрыва.
Обращаться в полицию, пока соседи не нанесли задокументированного ущерба (испортили имущество, напали с кулаками) не имеет смысла. Никакой участковый не в состоянии разобраться с многочисленными соседскими конфликтами. Тем более в нашем патриархальном обществе при прочих равных сочувствие судьи (административной комиссии) будет, скорее всего, на стороне родителей с детьми…
Когда-то смотрела реалистичный французский фильм (жаль не помню названия) о девушке, купившей после развода квартиру с неадекватным соседом. Ссора, начавшаяся из-за замены ею окон в воскресенье (шум),несмотря на извинения девушки (занятой в будни на работе), переросла в хронический кошмар – сосед колотил ночами по потолку, мешая ей спать, пугая ребенка, натравливал собаку. И никто ей не помог, пока она в очередной схватке не прибила агрессора )).

нона

RSS-материал
Перейти в форум: