Ответ соседей как объявление войны?

Аватар пользователя frommouth

Я описала свою проблему в блоге Комбо. Краткая суть: достают соседи снизу и сверху. Последнюю неделю активизировались соседи сверху, до 5 утра они что-то роняют, долбят, скребут, топают. Уже неделю я сплю но 3-4 часа, это ад, не помогают даже снотворное. Сегодня утром решилась на «воспитание» включила через колонку Аdin музыку где то а 10.30 и до 14.00 балканские мотивы Кустурицы. Колонку поставил не стеллаж, он выступал в роли саба. Но в 3 дня где то соседи сверху врубили тоже музон, часа на 1.5, раньше такого не было, теперь переживаю, что открыла ящик Пандоры, но терпеть не было больше сил. Друзья, подскажите что делать, если соседи тоже врубают музон? Включать в ответку сразу или же ждать когда они затихнут? Я уже на грани.

Подписка на комментарии Комментарии (51)

Аватар пользователя Цветок

frommouth, очень Вас понимаю. Я сама такая. Ненавижу шум, грохот, шумный город. Почти постоянно нахожусь дома, грохот из соседней сдаваемой квартиры убивает ежедневно. Лечу нервы в выходные на даче. В квартиру возвращаться не хочется. Борьбу начала год назад. Надоело, что мой слух и нервы насилуют. Пыталась бороться законными методами. Полиция, жилинспекция, налоговая. Везде отписки. В налоговой даже ответа не дали. Заявление приняли, а когда я пришла за ответом, то услышала "не имеем право разглашать". Так и не знаю, была проведена работа или нет.
А те живут себе припеваючи. Топают, бегают, гремят, стучат, музыку слушают. Ну, я и озверела. Стала музыку включать как звуковую завесу. Помогает. Особенно если слушать то,что нравится. Но аккустические системы звук в воздух направляют, это слышат все. А мне хотелось, чтоб только они. Купила виброколонку. Очень ею довольна. С ней стена поет, у них громко, а мне слышно только когда рядом стою. Дверь если закрыть, то вообще не слышно. Конечно хочется еще мощнее, но на первое время и это хорошо. Вот еще пыталась включить ультразвук, но он до них не доходит, мне кажется. Его наверно не на вибро надо ставить.
Да, борьба дается тяжело. Особенно, когда ты один на один со своей проблемой. Но мы тут и собрались для того, чтоб поддерживать друг друга, делиться опытом. У каждого своя маленькая война, и он надеется одержать в ней победу. Кто-то со временем сдается и переезжает, кто-то терпит, а кто-то выигрывает. Каждый случай индивидуален, т.к. быдло бывает разное и сроки войны могут быть разные. Мои вот уроды упорные, никого и ничего не боятся. Моя война надолго. Настраиваю себя, читаю тут тексты уверенных людей. Спасибо им огромное!!!Это придает сил.

RSS-материал
Перейти в форум: