Как вариант для создания очень громкого шума.

Аватар пользователя Хочу_тишины

Всем здравствуйте, слышу тут как проезжает машина с грохотом и следом срабатывает авто сигнализация, и тут ко мне приходит идея. Ведь если с открытым капотом сработает сигнашка или нажать на кнопку брелка, раздаётся просто оглушительный звук сирены, просто до невозможности. В своей теме о шумных соседях я писала про их ещё и как курильщиках и тут подумалось, а что если и правда взять сигнализацию, эту сирену, прикрепить к низу балкона направив вниз на курильщиков дебоширов, и во время перекуров включать? По видимому они даже назло простоять и 20 секунд не смогут и сразу сбегут, одно НО, шум будет такой что поднимется всё и вся, это как минус.
Вопрос и размышления в другом, а что если эту сирену использовать в борьбе с уродами соседями? ну так же через стены или ещё как то, через вентиляцию или ванна с туалетом?

Прошу тапками сразу в меня не бросать, просто размышления, пусть скажут те кто разбирается лучше в частотах, шумах и как, что через что проходит, тут такие есть уже наученные горьким увы опытом. Можно ли как то такое использовать или нет.

Подписка на комментарии Комментарии (17)

Аватар пользователя Инженер

Я и пишу как человек со знанием физики. Наверное, вы не внимательно прочитали мой пост. Да, звук распространяется волнами. Чем ниже звук, тем больше длина волны. Для 3000гц длина волны будет 11см,для 150 - 2,28 метра, для 34гц 10 метров. Если в нашей емкости перестаёт помещаться половина волны, на этих частотах будет подъем давления. Динамик будет работать как поршень. Давление будет накачиваться, повышая громкость. Это чистая физика, загуглите передаточная функция салона. Автомобилисты с этим знакомы. Подозреваю, что через упругость воздуха эта конструкция будет работать не хуже вибродинамика. Так же мы фокусируем звук в нужном направлении. Ну и ведро выступает в качестве подобия рупора. Положите играющий телефон в кастрюлю и услышите.
Про самовнушение вообще говорить некорректно, тем более не разбираясь в физике. Я сам испытывал эту конструкцию. Колонки компактные, практически без басов. В закрытых ведрах заиграли в разы громче. Даже с изоляцией отлично пробивают соседнюю стену. А к верхним звук идёт без изоляции.
Еще раз - я отписался, потому что люди мучают и себя и соседей шумами. Предложил вариант со звукоизоляцией. Все опробовано лично мной. На этом форуме почему то в основном все верят только в вибродинамик. А я сомневаюсь что он способен играть очень громко. Поверьте, вы просто не слышали как громко звучит моя конструкция.

RSS-материал
Перейти в форум: